Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отправляться в тур из города где живешь - просто красота!

"Хорошие впечатления останутся надолго."

Відгук туриста Аккорд тур Пані Ірина (Одеса) на тур
ще
15
фото
Поїздка: 15 червня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Декабрь 2019
Голосов 73 «
Всі лідери

Відгук на тур Схід, солодка любов моя... Туреччина + Греція

  Все путешественники знают, как сложно летом с билетами до Львова. Вспоминается советское слово «достать»…Да и приехать вовремя во Львов. Потому что туры БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ теперь начинаются и в 02:00 и в 04:30 и в 06:18. Вот наша семья и решила поехать в тур из Одессы, благо живем в двух кварталах от места отправления автобусов.

15 июня мы отправились в тур: «Восток сладкая любовь моя…Турция и Греция». В этом туре я открыла для себя Салоники и Рильский монастырь. В связи с тем, что большую часть представленных в этом туре мест я видела, то для просмотра нового было больше времени.

  В Несебре, за многочисленные посещения этого города убедилась вот в чем, если вы ищете место покушать, то в те рестораны, где есть зазывала лучше не ходить.

  В Стамбуле мы несколько раз были, поэтому сели на катер и поехали на Азиатскую часть Стамбула. Попав на рынок Кадыкей, вы узнаете, что такое настоящий Восточный базар. Здесь практически не бывает туристов. Одна из частей рынка – рыбный базар, здесь продают свежевыловленную рыбу. На рынке Кадыкёй так же есть магазины, лавки специй, книжные лавки, витрины с восточными сладостями. Мы очень любим турецкие оливки. На рынке упаковывают ваккумно. Мы поехали специально в рыбный ресторан, но, увы, в этот день он не работал. Зато попали в ресторан другой и при нас приготовили баранину, ту, что мы выбрали на витрине. В этом районе не много туристов и цены в магазинах и ресторанах приемлемые.

Салоники очень понравились. Чистый, уютный город. Водители автобуса настоящие профи, подняли нас по узким улочкам в крепость Эптапиргио. Мы не поехали на Метеоры, потому что были там и второй день размеренно гуляли по Салоникам. Посетили местный рынок. В центре мы жили в шаговой доступности до него. Заглянули в очень интересную мастерскую, где пишут иконы на больших и малых фрагментах дерева.

  Открыли для себя напиток фраппе! Обязательно попробуйте его в Салониках! Поинтересовалась историей этого напитка, оказывается, что на Международной торговой ярмарке в 1957 году, проходившей в Салониках, компания Nestle представляла детский шоколадный напиток, для приготовления которого ингредиенты смешивались с молоком в шейкере. Один из сотрудников, желая выпить кофе во время перерыва и не отыскав поблизости кипятка, залил в шейкер холодную воду и всыпал туда растворимый кофе с сахаром. Это и была первая порция фраппе. В жаркий день такое напиток доставляет максимум удовольствия.

  И еще настоятельно рекомендую посетить Рильский монастырь.

С первого взгляда строение поражает своей красотой: ажурные арки, красочные фрески с ликами святых и сценами из священного писания, покрывающие все внутреннее пространство, включая переходы и купола, резные ворота 14 века, башня с часовней. Здесь царит размеренность и умиротворение. Очень понравился монастырь.

Тур интересный, и для тех, кто хочет увидеть все впервые, и для тех, кто хочет размеренно посетить места, в которых уже побывал.

  Спасибо огромное Максиму Литвинову за поддержку в туре, порядочность, пунктуальность и просто хорошее настроение! Максим, ты очень старался! Спасибо!

  Спасибо Сеченой Галине, нашему неизменному турагенту.

Інші відгуки Пані Ірина

Календарь 19.05.2019 - відгук на тур Перше кохання... Прага
Голосов 147
Календарь 04.01.2015 - відгук на тур Чари Рейнських фарб
Голосов 863
Календарь 21.06.2014 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 39
Календарь 03.01.2013 - відгук на тур Таємниці Північної Німеччини!
Голосов 594
Календарь 28.04.2012 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури