Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой лучший отдых в жизни! Очень надеюсь что дальше с компанией Аккорд-тур будут еще незабываемые путешествия в моей жизни

"Мы отправились в наше увлекательное путешествие по Европе, в котором главной изюминкой был ПАРИЖ, 08.11.2019. Нам повезло сразу, у нас были СУПЕР: 1. супер-руководитель группы - Натали; 2. супер- водители - Александр и Андрей; 3. супер-автобус."

Відгук туриста Аккорд тур Наталья (Дніпро) на тур
ще
34
фото
Поїздка: 08 листопада 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Декабрь 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Побачення в Парижі! + Мюнхен!

Пишу свой отзыв для тех туристов, которые отправляются в первое свое путешествие.

Наш тур "Свидание в Париже! +Мюнхен" начался 08.11.2019.

Думаю очень важно, чтобы в путешествии вам повезло как нам. У нас была замечательный руководитель группы Натали, у нее был с нами 55 - юбилейный тур, это очень важно, когда группа туристов разных возрастов, интересов и абсолютно незнакомых людей, умело организовывается, заинтересовывается и управляется опытным, можно сказать руководителем. Большой плюс у нас был хороший, удобный автобус - 5 класса, им управляли профессиональные водители Александр и Андрей. И это не просто дифирамбы в адрес нашего руководителя и водителей, мы несколько раз пересекались с другими украинскими группами в Париже, були у нас экскурсии на которых мы делились и ехали на других автобусах, с другими водителями и руководителем, и каждый раз убеждались, что наши лучшие!

Теперь о самом туре. Мы проехали 4 страны — Венгрию, Австрию, Германию, Францию и каждая завораживала, своей природой и архитектурой. Многочасовые переезды между городами имеют огромный плюс, за 4 часа пути мы проехали через всю Австрию, даже из окна автобус, понятно, что очень красивая страна — поля, луга, леса и горы — просто в гостях у сказки, хотя погода была ноябрьская, постоянно моросил дождь, а на обратном пути был и снег, это не чуть не испортило нам впечатлений. В каждом городе заявленном в туре у нас были обзорные экскурсии. Первой нашей остановкой был Будапешт, экскурсия была очень маленькой, пешеходной и если честно не очень понравилась. Мой супруг 4 месяца проработал в Будапеште и присылал мне очень красивые фото этого необыкновенного города, поэтому видимо мы с ним от экскурсии ожидали большего, но уже было темно, шел дождик, и всей этой красоты мы не увидели. Хотя сразу замечу, что на обратном пути с Парижа, мы опять посетили Будапешт, у нас была экскурсия "Таинственная Буда", где мы увидели Рыбацкий бастион, Королевский дворец в полной красе, и вид Будапешта с обоих берегов Дуная незабываемый.

Отели у нас были 3 звезды, очень даже прилично. Хочется отметить матрасы во всех отелях нам попались хорошие, они были достаточно жесткие, но удобные, без вмятин и скрипов. Дизайн номеров понравился в Париже, хотя очень малюсенькая комнатка, в Бад-Дюркхейме (Германия) пожалуй был самый классный номер, просторный, с ванной, а не душем и сумасшедшим видом из окна на парк необыкновенной красоты. В ванных комнатах вся сантехника новая, чистая, полотенца белые, как и положено в отелях. Воду можно пить из-под крана везде, при этом она на вкус лучше, чем у нам бутилированная и миниральная.

На ночлег останавливались не в больших городах, где проходили экскурсии, кроме Парижа (в Париже две ночи мы ночевали в парижском отели), а в маленьких городках по пути следования и тут нам опять повезло. Вторую ночь мы ночевали в отеле города Бад-Дюркхайм (Германия), руководитель группы Наталья, сказала нам ночью по приезду в этот город, проснитесь раньше и до отправления, прогуляйтесь по городку. Скажу сразу, что долго мы негде не спали, поскольку хотелось прогуляться и посмотреть каждый город в котором останавливались, 4-5 часов уходило на сон. Отстой автобуса 9 часов, за это время мы должны поселиться в отель, распаковать вещи, помыться, уснуть, что поверьте не так просто после насыщенного дня, проснуться, позавтракать в ресторане отеля и осмотреть окресности городка в котором остановились на ночлег.

В ресторане отеля в Бад-Дюркхайме, нас обслуживала женщина эмигрантка из Прибалики от нее мы узнали, что городок курортный находится в заповедной зоне и красивый. Вкусно покушали и отправились гулять. Прошли через парк, украшеный осенью в необыкновенные наряды, за парком была соляная градирня, сюда ежедневно приезжают сотни людей, для оздоровления верхних дыхательных путей. И правда сказать воздух просто хрустальный, звенящий. Обратно  пошли не через парк, а по улочкам городка, получили удовольствие созерцая маленькие домики, окна которых украшены цветущими цветами, и это в ноябре месяце. Везде все чистинько, красиво и тишина, по звуку колокола мы дошли до собора, в котором шла служба и там нас встретила красота и тишина. В общим мы влюбились в этот городок, который посетили случайно, он не входит в программу тура, просто ночлег.

Мюнхен большой красивый город, в нем чувствуется королевский размах, был у нас чудной, но замечательный экскурсовод, если не ошибаюсь Евгений, с ним было весело. Но что бы почувствовать этот город пару часов очень мало, и честно мы еле успели купить хотя бы магнитик на память о посещении этого города.

Зальцбург показался нам наоборот маленьким и камерным городком, сказочным, в этом городе хочется бродить  вдвоем никуда не спеша, наслаждаясь старыми узкими улочками, и шикарными видами с набережной не большой, но быстрой реки Зальцах. Но и тут мы долго не гуляли, а бегом-бегом и даже никакого сувенира не купили, поужинали в пивной австрийских монахов, выпили пива по рецептам 17 века и погнали дальше.

Что хочу сказать о Париже, его нужно видеть, хочу еще и еще. Завораживает, увлекает и завлекает.

Если кто-то будет думать ехать в этот тур или нет однозначно ЕХАТЬ. Брать все дополнительные экскурсии, у нас из группы только 3 человека пошли в Лувр, не знаю, может все уже были и второй раз не интересно, но мне кажется это пропустить нельзя, во-первых группой без очереди заходишь, экскурсовод рассказывает 1,5-2 часа, а потом можно остаться и самим продолжить осматривать какие хочешь залы - скульптуры, картины различных эпох и культур, очень круто.

Версаль тоже круто-резиденция французских королей (Людовика 14), но по ощущениям и впечатлением, это совершенно другое чем Лувр, поэтому нужно смотреть и Версаль.

Экскурсию "Огни ночного Парижа" нужно бы было посетить, не только что бы увидеть Эйфелеву башню, Елисейские Поля, Булонский лес, Парижских-офисный центр, но и услышать массу увлекательных историй от экскурсовода о парижанах и самом Париже (если не ошибаюсь Кристины, хотя не уверена, молодая, задорная девушка, родом из Питера), честно очень весело и интересно рассказывала, поздно додумалась и только конец экскурсии записала на диктофон, что бы дома друзьям дать послушать и посмеяться поделиться впечатлениями.

Монматр тоже ни в коем случаи нельзя пропустить, это старый Париж, он другой с узенькими улочками, маленькими, абсолютно разными домами, ресторанчиками в которых жили и отдыхали и работали масса известных художников, писателей, актеров, певцов и других и известных людей.

Респект и уважение нашей Наталье (руководителю группы), которая нас сводила в магазины французской парфюмерии Фрагонард, где мы посетили музей духов и смогли купить настоящие француские духи, которые делают по старым рецептам и купить их можно только во Франции. А так же магазин BENLUX на улице Револи, не далеко от Лувра, где можно купить различные бренды современной парфюмерии. от себя добавлю, что на Елисейских полях есть огромный магазин Sephora где продается огромное количество парфюмов и различной косметики всех известных брендов, но сказу скажу если у Вас нет хотя бы 100 Евро не стоит и заходить расстраиваться, а если есть то заходите - кайфанете.

В Париже мы были 2 суток, это немыслимо мало, что бы увидеть, понять и почувствовать этот город. Теперь точно знаю, что хочу сюда хотя бы на недельку.

Теперь от лирики перейдем к прозе жизни - автобусного тура. Скажу сразу, что нас пугали, что мы не высидим столько часов переезда, будет все болеть, потому что нам не по 20 лет, а чуть больше, я опасалась этого, поскольку есть проблемы со спиной. Но толи удобные сидения в автобусе, толи общее позитивное впечатление от увиденного и услышанного, но не разу спина не болела. Когда мы целый день с 9 утра до 23 часов гуляли по Парижу, конечно же очень устали ноги, поэтому обувь должна быть очень удобной, у нас были барышни в сапогах на каблуках, не знаю как они бедолаги себя чувствовали. Только удобная проверенная обувь, скажу мы с мужем всю поездки были в туфлях, ботинки ездили с нами в чемодане не разу не доставались, потому - что много времени в автобусе, а там тепло, а если на улице то при условии, что были дожди и даже снег, обувю сухая и чистая, потому что это Европа и там вода вся куда то уходит, грязи и луж нет, это еще один повод удивляться.

Конечно вопрос питания тоже очень важный, у нас в туре завтрак был включен, скажу кушали все с утра "не по-детски", иностранцы так не едет как мы, а что делать если не известно, когда прийдется поесть в следующий раз. Потому, что в автобусе особо не поешь, переезды длительные остановки через 2,5-3 часа. Поэтому с организмом нужно договариваться, что бы без сюрпризов. Очередь в придорожный туалет из 30 человек, такое себе развлечение.

Хочу дать совет туристам, думаю туроператору не понравится, но ездить в туры автобусные нужно апрель-май, сентябрь-октябрь, когда не жарко, не холодно и большой световой день, потому, что мы везде приезжали в часов 16, а это уже сумерки, а в 17 темнота и не видно сумасшедшей красоты соборов , замков, улиц и т д. Во всяком случаи для себя я сделала такой вывод.

По финансам если тур в гривнах 9 тыс на человека, то брать нужно столько же на дополнительные экскурсии и перекусы и сувенирчики, а если хотите попробовать французскую кухню, то гораздо больше. а если посчитать, что до Львова нужно тоже доехать, а мы еще ночевали во Львове, то это в копеечку стало. Но удовольствие, которое я получила нельзя измерить деньгами.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АККОРД-ТУРУ В ООБЩЕМ И НАШЕЙ НАТАЛИ И КОНЕЧНО АНДРЕЮ И АЛЕКСАНДРУ. До новой встречи.
Реклама
Відгуки про інші тури