Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Первое знакомство с Прибалтикой

"Путешествуйте и открывайте для себя Прибалтику! Ей есть чем удивить!"

Відгук туриста Аккорд тур Olya777 (Дніпро) на тур
ще
249
фото
Поїздка: 04 червня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Декабрь 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Балтійські береги Вільнюс, Рига, Таллінн + Стокгольм!

В туре «Балтийские берега. Вильнюс, Рига, Таллин + Стокгольм» я побывала в июне 2018 года. Это был уже третий тур с Аккордом. Прошло уже полтора года, а впечатлений до сих пор очень много. Это были незабываемые 6 дней.

Хочу сразу сказать всем тем кто едет один – смело езжайте если у кого то не получилось составить Вам компанию. В туре вы познакомитесь с новыми людьми и заведете интересные знакомства.

В первый день наша группа пересекла границу и сделала небольшую остановку в Польше. Благодаря нашему гиду Тарасу Кендзьору вся группа без проблем заказала вкусные национальные польские блюда и все остались очень довольны. Ночной переезд и мы в Вильнюсе. Вильнюс восхитил готическим шедевром, красотой старинных домиков и уютных ресторанчиков.

В тот же день вечером наша группа прибыла в Ригу и тут все ощутили на себе легкую прохладу. Во время экскурсии по Риге можно было купить сувениры и в большинстве ресторанчиков попробовать кофе по-рижски и рижский бальзам. Наша группа настолько увлеклась экскурсией что мы не заметили наступления вечера. Оказалось что нам повезло и мы попали на белые ночи. В 22.00 было светло как днем, но становилось очень холодно.

На следующий день мы прибыли в порт Таллина чтобы отплыть в Стокгольм на пароме. И тут группа ощутила на себе все великолепие Балтики! Дул сильнейший ветер! Поэтому всем кто планирует летом отправится в Прибалтику советую брать с собой теплые вещи.

Наш гид посоветовал сразу же после заселения в каюты идти и покупать на баре лотерейку. Розыгрыш был вечером и большинство туристов на пароме выигрывало ценные призы. Вечер на пароме был очень насыщенным – развлечения на любой вкус! Множество магазинов с большим выборов товаром не заставят никого скучать. Вечером открывался прекраснейший вид на море и закат.

Завтрак на пароме оплачивается дополнительно, ассортимент очень большой и покушать на пароме стоит, так как в центре Стокгольма расценки в кафе и ресторанах дорогие. Большинство туристов приобрели экскурсию «Город на воде – Стокгольм» и остались очень довольны. Единственное где бы мне хотелось побывать в Стокгольме так это в музее группы «ABBA». Мы проезжали мимо него на автобусе и очень хотелось бы там побывать, но сказали что это не предусмотрено, а жаль…. Зато мы посетили самый большой по площади действующий Королевский дворец Европы - официальную рабочую резиденцию короля Швеции Карла XVI Густава.

Вечером группа вернулась на паром и вновь окунулись в мир развлечений и шоппинга! Утро следующего дня порадовало теплой погодой и великолепными видами Таллина. В июне там еще цветет сирень и погода больше соответствует нашему концу апреля-началу мая.

Таллин интереснейший город. Здесь можно зайти в сувенирную лавку и проболтать целый час с коренной эстонкой, узнать о ее буднях и угоститься чашечкой кофе. Можно совершенно случайно попасть в магазинчик –музей марципанов. А можно подниматься по крутой лестнице в ратуше и встретить свою судьбу (что и произошло со мной). Очень советую посетить средневековый трактир III Draakon. Он расположен в старом судебном зале Таллинской ратуши. Бульон из лосятины и пышные пироги кабанятиной не оставят никого равнодушным. Соленые огурцы вы можете взять бесплатно в бочке, только для этого нужно умело их выловить.

Хочу сказать огромное спасибо за организацию тура всему коллективу Аккорд тура, нашему гиду Тарасу Кендзьору, который все умело организовывал, помогал нам и подсказывал, а так же водителям. А всем туристам – путешествуйте и открывайте новое и неизведанное!
Реклама
Відгуки про інші тури