Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Париж любит победителей

"Путешествую с Аккордом уже пятый раз. И как всегда, в восторге и с хорошими впечатлениями от организации, гида и открываемых нашему взору красот. Планирую уже следующий тур. Аккорд тур - лучшие!!"

Відгук туриста Аккорд тур Анна (Харків) на тур
ще
7
фото
Поїздка: 18 грудня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2020
Голосов 10 «
Всі лідери

Відгук на тур Побачення в Парижі! + Мюнхен!

Всем привет. Ездили в тур 18-24 декабря рейсом 699. Начну с благодарностей. Аккорд тур, как всегда, не разочаровал. Кстати, цены у Аккорда очень невысокие, при том, что вас везде привезли, засели в достойные отели, да еще и кучу экскурсий провели бесплатно. Еще и няньку в виде гида приставили. У нас была отличная, веселая, внимательная и очень терпеливая девушка-гид Елена Угленко. Также был комфортный автобус и профессионалы и юмористы водители, Николай и Владимир. Нестандартный большой автобус и хаос на дорогах Парижа — им был по плечу, умнички! Изначально мы с сестрой выбирали другой тур, он, к сожалению не состоялся, но в итоге, оказалось, к счастью, ибо в этом туре мы нашли много новых друзей и знакомых. А теперь от слов - к рекомендациям по собственно туру.

1. Тур с долгими переездами. Будьте готовы проводить в автобусе довольно длительное время, поэтому запаситесь терпением, позитивом и орешками, фруктами и конфетками. Вообще, когда я выбираю тур, я включаю гугл-карты и вбиваю города, которые мы посещать будем в туре, а гугл рассчитывает примерные расстояния, чтобы потом не пилить бедного гида, который не виноват, что вы выбрали такой тур.

2. По законам ЕС автобус должен обязательно стоять 9 часов, чтобы водители успели отдохнуть и не уснули с пассажирами за спиной на следующий день. Поэтому на санитарных остановках, если вас просит гид поспешить, поспешите. Нас в автобусе был 51 человек, бедная наша Лена бегала за всеми непунктуальными людьми, которые предпочитали долгие перекуры на заправках более длительным прогулкам по городам Европы. Ну, к сожалению, это человеческий фактор, все люди разные, и в итоге мы в конце тура заселялись в отели в два часа ночи, потому что потеряли время в ожидании людей.

3. Все отели на пути следования были замечательными, некоторые даже шикарными, как для трех звезд. Голодными мы не были ни одного дня. Это немаловажно, потому что за день поесть потом времени скорее всего не будет, хочется же увидеть побольше, поэтому наедайтесь на завтраках: -). Все чисто, красиво, вкусно. Фен, полотенца, мыло, вай фай — были во всех отелях.

4. Париж достоин отдельных фанфар, приезжайте и смотрите, в этом туре хорошо продумано знакомство с ним. В Париже отлично организованы все экскурсии. Было три бесплатных экскурсии, очень интересные, идите на все, они показали Париж со всех сторон. Наиболее запомнилась мне лично экскурсия по вечерним тихим улочкам Монмартра. Атмосферно, уютно, красиво. И экскурсовод Олеся — умная и веселая, слушали с удовольствием. Из платных мы брали "Огни ночного Парижа", классная экскурсия, ироничный гид Иван Иванович Молодой, рассказал много интересного. В конце экскурсии нас привезли на площадь Трокадеро, с которой хорошо видна красавица Парижа — Эйфелева башня. Да еще и французским шампанским напоили!! Короче, было круто!!! Больше платных экскурсий мы с сестрой не брали, хотели побродить по Парижу сами, понять его и проникнуться ним. Ну и духи купить, естественно. Мы еще дома составили маршруты и по ним при помощи карты, кстати, шикарной и подробной, которую нам выдала наш предусмотрительный гид Лена, и гугла, гуляли. Наш отель в Париже был в 35 минутах ходьбы от начала всех достопримечательностей, нами запланированных, так что было несложно. Ориентируйтесь по Сене и не ошибетесь. Но многие брали экскурсии в Лувр, Нормандию, Версаль - и все были довольны ними, так что выбирайте сами. В Будапеште и Мюнхене были обзорные экскурсии, достойные и интересные, и немного свободного времени, чтобы прогуляться. Но у Аккорда так бывает частенько, ведь они в основном знакомят вас с городами, а вы уже потом выбираете те, где вам понравилось и приезжаете сами. Либо выбираете тур, в котором несколько ночей в одном городе. В Зальцбурге мы уже не первый раз, поэтому гуляли сами и об экскурсоводе ничего сказать не могу.

5. Что мы берем всегда с собой в туры: таблетки, с аптеками нелегко в Европе, термос и каши заварные, набираем в отеле кипятка в термос и в номере завариваем кашу вечером. Такой вот ужин. Дождевики, потому что погода переменчивая. Сменную пару обуви, теплые носки (причем даже летом), пригодились, кстати, когда в другом туре в конце мая вдруг снег повалил. Пополняем всегда счет, чтобы быть на связи и с интернетом. Мало ли какие могут быть ситуации, вот у нас турист потерялся, мы его почти час ждали, а наша Леночка бегала по Зальцбургу его искала. А на связи он не был, счет не пополнил. Колбасу и сыр в ЕС везти нельзя, но многие везут. Я краснею и трясусь, если нарушаю правила, поэтому не нарушаю. Сигареты можно везти две пачки, но в автобусе всегда найдутся некурящие (вот как мы с сестрой) и помогут вам с лишними пачками зелья. С алкоголем та же ситуация. Есть лишний — попроси того, кто не везет (опять же мы, например: -)). Вопрос с деньгами. Я везу основные деньги на карточке. Они везде у них работают (кроме зарплатных наших). Я сделала карточку с лентой, чипом и бесконтактным подключением, она работает вообще везде, потому что просто с лентой магнитной в Чехии у меня не работала вообще. Сейчас многие с телефона оплачивают спокойно, но я пока не научилась.

6. Кстати, по поводу обратных билетов. Очень рискованно брать билеты впритык к приезду, обозначенному в туре. Это дорога, это граница, это люди... Произойти может все что угодно. Если есть возможность, не берите билеты на час или два часа ночи. Можете не успеть. Хорошо, если это Киев и можно быстро уехать другим поездом. А если далекое направление? Мы в этом туре очень переживали за ребят, у них поезд был в 01.18 и мы все за них волновались. Спасибо водителям, они супер, домчали таки вовремя. Но в прошлом туре моем, девочки на этот же поезд не успели. Мы берем билеты обычно на следующий день. Ночуем в Хостеле, спокойно собираемся и домой.

7. Отдельно хочу сказать про нашего гида — Елену Угленко. Нам с ней очень повезло. Не скрою, ей было нелегко. 51 человек в группе, все со своим характером и желаниями. Но ей удавалось решать все вопросы с малыми потерями. Она очень обаятельна, добра, умна, внимательна и терпелива. Все объясняла, подсказывала, не навязывала экскурсии, выдавала полезные материалы, ставила хорошие фильмы. Бегала за нашими нерадивыми некоторыми пассажирами, никого не оставили в итоге, хотя могли: -). Еще у нас у девочки украли паспорт, и Лена ночью решала вопросы с полицией, потом с утра - с посольством. Кстати, классная была идея, создать группу в вайбере с нашими всеми пассажирами, для обмена фоточками, информацией и просто поздравлениями с праздниками. В Мюнхене мы не успели купить сосиску вкуснейшую мюнхенскую, так Лена побежала с нами, показала, где купить и мы благодаря ей тоже попробовали эту вкуснотень. Считаю, что надо Лене выписать хорошую премию за нашу неугомонную команду!

8. Про нашу большую группу. В этом туре мы нашли много классных друзей и очень надеюсь, что встретимся еще и не раз. Большинство путешественников — это веселые, открытые и положительные люди. И это здорово. Главное — это позитивный настрой и хорошее настроение. Что у нас умело поддерживалось Леной, водителями и многими из группы. И было здорово! И было весело! И было интересно! И было сказочно! Всем спасибо.

Реклама
Відгуки про інші тури