Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Заряд положительных эмоций получен!

"Тур "Загадочный Истанбул" начался вечером 30 декабря, настроение у большинства людей, собравшихся встретить Новый год в Болгарии и увидеть зимний Стамбул, было приподнятым, границы прошли на "ура", и утром нас встречал сказочный Несебр"

Відгук туриста Аккорд тур Юлия (Одеса) на тур
Поїздка: 30 грудня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2020
Голосов 31 «
Всі лідери

Відгук на тур Загадковий Стамбул

Поразило небо, город был залит солнечным светом, а отсутствие людей на улочках, кроме редких туристов, вселяло чувство, что мы находимся в сказке. Была очень интересная обзорная экскурсия, и достаточно свободного времени, что бы полюбоваться пейзажами и побродить по улочкам. Большинство магазинов было закрыто, но это вполне ожидаемо и логично. Я очень довольна, что увидела именно зимний Несебр, без толпы туристов и лишней суеты. После Несебра нас повезли на заселение в отель, он оказался расположен в поселке Ахелой и все бы ничего, но отель был абсолютно не готов к принятию гостей. Очень холодный, пустой и негостеприимный. За вай фай в номере необходимо было заплатить 4 евро). Для себя я сразу решила, что буду встречать Новый год в ресторане, предложенном Аккорд-Туром. И не пожалела. А вот тех, кто выбрал самостоятельную встречу праздника, ждало огромное разочарование. Выбраться в тот же Бургас для встречи Нового года на городской площади вместе с местными жителями, не представлялось возможным из-за удаленности отеля, люди не смоги ни вызвать такси, ни уехать на общественном транспорте. Мне кажется, если Аккорд Тур организовывает новогодний тур, то нужно предоставлять людям альтернативный вариант встречи праздника, помимо ресторана. Из всего тура это был единственный неприятный момент, который, не коснулся меня лично, поскольку наше празднование в ресторане прошло прекрасно, но заставило задуматься на будущее.) На следующий день 1 января по дороге на Стамбул, мы заехали в Созопль. Группа разделилась на две части, одни остались самостоятельно гулять по городу, другие (в том числе и я) отправились в замок "Влюбленный в ветер" в с. Равадиново. Изначально я не планировала посещения замка, но наша сопровождающая Таня Губар с таким воодушевлением рассказывала о его красотах, что я изменила свое решение и ни на секунду об этом не пожалела. И, пользуясь случаем, хочу выразить признательность Татьяне за неизменно позитивное настроение, организаторские способности, терпение и желание всегда прийти на помощь не всегда организованным туристам.)

К вечеру мы были уже в Стамбуле, заселились в чудесный отель, теплый, уютный, комфортный, который порадовал и своим расположением в центре города, и шаговой доступностью к многочисленным достопримечательностям. В этот день, вернее уже вечер, у нас было свободное время и я с небольшой группой туристов отправились прогуляться к Галатскому мосту. Путеводитель был нам в помощь, поскольку все мы были впервые в Стамбуле, пришлось положиться на карту и она нас не подвела. Здесь хочу сделать небольшое отступление, дорогие путешественники, отправляясь в поездку с группой, конечно, вы посетите организованные экскурсии, тем не менее, в большой или меньшей степени, у вас будет свободное время и что бы не терять его понапрасну, готовьтесь к поездке дома, как минимум скачайте карту оффлайн тех городов, которые собираетесь посетить. Потому что доходило до смешного, даже пробыв два дня в Стамбуле, люди боялись выйти из отеля без Тани, нашей сопровождающей, и она никому не отказывала, но что бы получить максимум удовольствия от поездки, надо быть к ней хоть минимально подготовленными. Два последующих дня в Стамбуле пролетели как миг, масса интересных экскурсий, волшебная прогулка на корабле по ночному Босфору, и, конечно, шоппинг на ул. Истикляль. Обратно дорога из Стамбула в Одессу заняла ровно сутки, но, благодаря, профессионализму водителей, во время организованным Татьяной санитарным остановкам, прошла легко и необременительно. Хочется выразить благодарность Аккорд Туру и лично Татьяне Губар за чудесный тур и массу положительных эмоций. А будущим путешественникам пожелать, отправляясь в поездку, главное берите с собой хорошее настроение и позитивный настрой!
Реклама
Відгуки про інші тури