Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Путешествие в сказку

"К Новому году всегда хочется верить в сказку и быть ближе к ней. Именно поэтому я решила подарить себе немного чуда, решившись отправится в тур "Душевный уикенд" прямо на 31 декабря. "

Відгук туриста Аккорд тур Sophie (Одеса) на тур
Поїздка: 30 грудня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2020
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Душевний Вікенд  Краків, Прага, Відень, Будапешт + Егер

Это второй мой автобусный тур по Европе, который подарил мне совершенно разные впечатления. Хотя тур длился всего 4 дня, но они были настолько насыщенными и действительно «душевными», что воспоминания о нем будут греть меня ещё долгое время. Возможно, всё благодаря преддверию Нового года, но, по опыту, могу сказать, что многое зависит от компании в туре и гида-сопровождающего, который задаёт настроение всей группе. За это отдельное спасибо нашему гиду Виктории, которая мужественно, с присущим ей юмором задала правильный настрой на эти 4 дня, смогла объеденить больше 50 человек вместе и подарить каждому из нас отличный старт 2020 года. Самое трогательное было празднование Нового года на обратном пути – уже на украинской стороне – как важная нота, красиво завершающая наш сказочный вояж:)

Теперь о самом туре. Несмотря на день, проведённый в дороге, меня быстро привела в чувство и воодушевила Прага. Красиво – первая моя мысль при въезде в столицу в Чехии. Красиво все –начиная от улочек, продолжая магазинами и бутика и, и новогодней ярмаркой. И очень, очень многолюдно! Ты буквально исчезаешь в толпе туристов, которые кочуют от центральной площади до Карлового моста и обратно. За целый день привыкаешь, но сначала может немного шокировать. Но это значит лишь то, что Прага – одно из самых лучших мест для празднования Нового Года. Наблюдать салюты с Карлового моста, слышать как люди поздравляют друг друга на разных языках мира, обнимаются и поют счастливые песни – эти моменты бесценны, я такого ещё никогда не испытывала. Встреча Нового года в Чехии подарила мне новое чувство внутри, за что я безмерно благодарна. Ну и, конечно же, пиво:) вкуснейшее из того, что мне довелось пробовать!

Следующий остановка — Величественная Вена. И ведь по-другому не скажешь. Очень чисто, очень богато и королевских размахов. Возможность почувствовать себя принцессой, прогуливаясь по впечатляющим владениям королевских времен = 100% Ну а шампанское, которое вам предложат к венской сосиске (и подадут в стеклянной посуде на секундочку!) – тут уже действительно не сложно почувствовать себя Вашим Величеством.

Вечерний Будапешт покорил моё сердце. Вот сидишь ты на коробочке с бокалом шампанского, и своими глазами видишь здание Парламента, свет которого, кажется, виден даже из космоса. А раньше я такое могла увидеть только на фотках или видео из интернета. В такие моменты особенно чётко осознаешь, насколько ты близко становишься к другому миру, благодаря путешествиям.

Ну и как вишенка на торте – дегустация вин и гуляша в Эгере. Город сам по себе сказочный, с очень дружелюбным персоналом в заведениях, и с огромными (реально огромными, я кушать люблю, но даже для меня это было много) порциями блюд. Но, а экскурсия с дегустацией – просто лучшее что могло случиться с туристом на конце пути. Вина вкусные, конкурсы весёлые, гуляша много – и прекрасно– после часа внутри казалось что мы с хозяином старые друзья или хорошие соседи. Вот настолько все было просто и душевно)

В общем, я рада, что решилась подарить себе новогоднюю сказку. Спасибо команде Аккорда спасибо за то, что подарили мне возможность увидеть эти места с такой стороны, что они покорили моё сердце и подарили вдохновение и счастливые воспоминания! :)
Реклама
Відгуки про інші тури