Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Это было необычное путешествие

"Хорошо проведенное время в туре, но есть что улучшать"

Відгук туриста Аккорд тур Аlex (КИЇВ) на тур
Поїздка: 28 січня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2020
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Сонячний поцілунок Барселони

Сразу оговорюсь, что это был мой первый автобусный тур, до этого я путешествовал самостоятельно.

В целом, впечатления от тура положительные - за короткий промежуток времени получилось увидеть много разных городов и их ключевые достопримечательности. Отдельный респект за организацию тура Насте Поповой (прекрасный руководитель группы) и водителям, благодаря которым наша поездка была комфортной и безопасной. И это искренне, а не дежурный реверанс.

Теперь поделюсь своим мнением относительно того, что стоило бы изменить/улучшить для большего комфорта/привлекательности тура:

1) Насколько я понимаю, то туристы, которые приобретают дополнительные экскурсии - наиболее интересные для компании, в виду дополнительного дохода, но вот сам тур распланирован так, что если ты идешь на дополнительные экскурсии, то у тебя нет времени на самостоятельный осмотр города и/или попробовать местных блюд. Для примера, в Барселоне мы были на экскурсиях Гауди, Ночные огни Барселоны и гора Монтсеррат и у нас не было свободного времени в самой Барселоне. Т. е. мы увидели основные достопримечательности, но ощущения города/его вкуса  - не осталось. Та же история с Ниццей. 2 часа в Ницце - это явно мало (по факту получился один час из-за поломки автобуса, но это форс-мажер, поэтому и пишу 2 часа). В итоге, вроде бы и был в Барселоне и Ницце но какие они - не знаю. Т. е. нужно предусмотреть свободное время не в формате или доп. экскурсия, или свободное время, а в том числе и для тех, кто идет на доп. экскурсию.

2) Ночные переезды, на мой взгляд, лучше из тура убрать. Даже если ты подписываешься на это, то все равно до конца не понимаешь как это, а по факту деваться уже некуда. Но после ночи переезда, день такой себе и основное желание - добраться до отеля и принять душ. Например, по дороге назад в Украину, только когда Настя организовала веселое караоке в автобусе улучшилось настроение, до этого не понимал как я протяну еще и целый день в автобусе после ночного переезда. Настя, отдельное спасибо за PartyBus:))))

3) Какие-то паузы на прием пищи все-таки нужно предусматривать. По сути, ты всегда стоишь перед выбором - поесть или что-то посмотреть (или выстоять очередь в туалет:))) Питание на ходу, конечно, тоже вариант, но это не комфортно. Плюс, как я уже писал выше, знакомство с национальной кухней - это ведь тоже часть познания нового города/страны.

4) Завтраки. Учитывая, что ни один из отелей по факту не был готов одновременно обслужить 45-50 человек и завтрак превращался в огромные очереди, то стоит людей выводить на завтраки группами. Или по крайней мере дать зазор по времени, т. е. завтра с 7 до 9, кто хочет тогда и выходит.

5) Качество отелей. Некоторые откровенно не дотягивают даже до тройки. Не помню название отеля (после Мюнхена), но поломанная мебель, неработающая батарея и отсутствие горячей вооды (да, да, все сразу пошли в душ, но ведь другие отели как-то с этим справлялись. А зачем отель где горячей водички нужно подождать пару часиков? Которых в автобусном туре никогда нет).

6) Посещение фабрики Фрагонар в Эз. Понимаю, что фабрика интересна многим, но в Эзе просто невероятной красоты виды открываются с замка на горе (не знаю название) и не включить в тур посещение этого замка - это неправильно. Например, для меня - это самое красивое место во всем туре и однозначное желание туда вернуться. Такое место точно заслуживает быть в программе тура, хотя бы в виде доп. экскурсии.

Я понимаю, что если следовать моим рекомендациям, то тур будет длиннее и, возможно, дороже. Возможно, стоит сократить количество городов в туре, но больше времени выделить на остальные.
Реклама
Відгуки про інші тури