Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Как это было

"Новогодний тур."

Відгук туриста Аккорд тур Sh_Al (КИЇВ) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 30 грудня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2020
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Маленька французька подорож Париж, Діснейленд +Нюрнберг

5 января вернулась с тура "маленькое французское путешествие" и хочу поделиться своими впечатлениями. 15 декабря я забронировала этот тур, предварительно списавшись/созвонившись с менеджером Нателлой. Мой приоритет в выборе тура было празднование Нового Года в Париже о чем я сразу же сообщила и попросила проинформировать на какую дату планировать выезд т. к данный тур выезжал 28 и 30 декабря. В телефонном разговоре Нателла заверила, что при выезде 30 декабря Новый Год мы отпразднуем в Париже....

С ж/д вокзала Львова был очень удобный трансфер до Терминала А, потом несколько часов АДА в праздничном ожидании автобуса, где плотность населения превышала 7чел на 1м² с багажём. Из-за того, что на этот день было много выездов найти свой автобус было сложновато. Информатора было почти не слышно из-за толпы, а автобуса почти не видно из-за нее же. (Справившись с этой задачей мы погрузились в автобус и отправились в путь. Границу проехали довольно-таки быстро несмотря на праздники, и даже успели на обзорную по Кракову.

Я этим городом осталась не впечатлена. За 2 часа его не возможно рассмотреть, да и экскурсовод Анна так торопилась нам впихнуть информацию, что прогулка польше походила на пробежку с аудио курсом учебника истории.

Далее мы поехали селиться в отель. Это была увлекательная история, как по приезду мы узнали, что туроператор нам изменил отель не предупредивши ни туристов, ни организатора, в результате чего мы еще 2 часа кружили в его поисках. Отдельная благодарность водителям, которые постоянно путались с навигацией (!!!) и сервису отеля за омолаживание наших организмов прохладной водичкой)

К обеду мы доехали в Дрезден... Воспользовавшись свободным временем (которого было достаточно) в ущерб галереям я получила истинное удовольствие прогуливаясь по городу, отдельная благодарность экскурсоводу Александру, который провел нам замечательную, и интереснейшую обзорную экскурсию, после чего мы шикарно встретили Новый Год... на автобусной парковке))) (опять ДИКАЯ благодарность водителям, которые дали ошибочное время выезда) после чего мы торжественно поехали в Париж.

От обзорной экскурсии Парижа скажу честно не впечатлилась. Долго сомневалась ехать ли в автобусную "огни ночного города", но рискнула и не прогадала! Экскурсовода (не помню как звали...) просто взорвала и перевернула мой внутренний мир оставив послевкусие от этой поездки на долгое время!!!! Потрясающая, харизматичная, с тонким чувством юмора, буквально за несколько секунд создала неповторимуюна мой взгляд эмоциональную французскую атмосферу! Далее мы поселились в уютный отель на окраине Парижа, а утром разъехались на экскурсии в разные стороны.)

Я выбрала поездку в Версаль. Хоть она мне и казалась красивой, но скучной (в том плане, что будут водить по комнатам дворца вокруг табуреток) поэтому пошла гулять в дворцовый сад. Судя по отзывам тех кто гулял по дворцу я сделала правильный выбор. По этому великолепному саду как для меня, можно гулять бесконечно. К сожалению за 1,5 часа его весь не обойти, но с центральных аллей открываются потрясающие панорамы. Очень хотелось бы вернутся сюда еще раз, когда работают фонтаны и не торопясь рассмотреть ВСЕ скульптуры, которых великое множество!!! После обеда у меня было свободных почти 6 часов до выезда и естественно я самостоятельно отправилась к Эйфилевой башне отстояв башенную очередь и поднявшись на самую верхушку мне кажется, я дословно поняла фразу "увидеть Париж и умереть! " Это просто РАЙ для таких панорамных маньяков как я!!! Даже несмотря на 2‑х часовую очередь, когда казалось бы хочется на все плюнуть и уйти, а поднявшись, понимаешь, что этот вид сверху стоил того, чтобы ждать!!!

Далее был ночной переезд в Прагу. Я прогуляла все свои заказанные и оплаченные ранее экскурсии без угрызений совести))) и просто кайфовала от праздничного духа который там витал прямо в воздухе. Поздно ночью мы поселились в отель на окраине Праги. Отель отличный, но обслуживание мягко говоря хромает: То на ресепшене не могут разобраться с бронью, то в 12 ночи в лобби кофе не допросишься, то в номере полотенец не найдешь ((((за то вид с окна 21 этажа аж зашкаливает от крутости!!!

Утром был переезд в Брно. Честно говоря ждала, что заедем в Моравский Крас, но обошлись обзорной по городу. Экскурсия "не зашла" с первых минут, может даже на этом отразилась легкая усталость за предыдущие дни, поэтому просто погуляла по "Тихому Львову" как назвала его для себя. И собственно возвращение домой.

П. с Собственно каждый решает сам для себя, приемлемы ли такие удобства/неудобства в поездке. В целом несовпадения дат и мелкие неурядицы в туре лично для меня в этот раз были не критичны, но учитывая, что это был НОВОГОДНИЙ ТУР Духа праздника в нашей атмосфере не было и близко за исключением шампанского.

А теперь ОБРАЩЕНИЕ К ТУРОПЕРАТОРУ, если он конечно читает отзывы))) Это просто крик души!!!

1. Ограничте, пожалуйста, количество багажа для туристов!!! 40 человек, которые тянут с собой по 3 огромных чемодана на несколько дней с десятью шубами, обувью, одеялами и кипятильниками — это просто кровавый ужас!!! При том что количество чемоданов увеличивается с посещением каждой страны.

2. Фильтруйте как то наборы в группы по возрастным категориям. У нас собралось 50/50 молодежи и пенсионеров. Естественно, что мы бегаем разными темпами, и каждый раз терять по пол часа и срывать все планы, пока они догоняют как то вот прям ну БЕСИТ!!!

3. Граждане с Российской регистрацией, активно пропагандирующие и навязывающие свою политику в поездках, по моему это не приемлемо учитывая нынешний конфликт в нашей стране. Даже учитывая что сфера туризма вне политики, зачем накалять обстановку?

4. Отдельная благодарность за то что в туре не было туристов до 10 лет (хотя, это наверно просто повезло).

П. СЫ Спасибо огромное нашему организатору Комаринской Яне, которая делала все возможное и невозможное в организации нашей поездки. За разруливание всех форс-мажоров которые случались с нами. Благодаря ее стараниям мы выполнили 100% программы, которой из-за некоторых не торопящихся участников могло бы и не быть!
Реклама
Відгуки про інші тури