Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Больше не хочу с Аккорд туром!

"и причина не одна!"

Відгук туриста Аккорд тур Elenka (Харків) на тур
ще
12
фото
Поїздка: 02 січня 2020
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2020
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур А я в Парижі! + Діснейленд!

Не смотря на то, что это моя 15 поездка с Аккорд туром и я очень хорошо знаю все подводные камни этого агенства, я решила испробовать судьбу и попытаться во второй раз заказать путевку в Швейцарию на январские каникулы. Проплатила за месяц, не по раннему бронированию, а уже по поднятым ценам, так как ждала, когда будет известно, что тур 100% гарантированный. За неделю до выезда днем мне подтвердили, что все Ок, а вечером тур отменили. 5 дней мне не давали работать, так как предлагали другие даты и другое количество дней, несмотря на мою простую просьбу сообщить какие же туры состоятся на даты купленных билетов. С начала предложили Италию, через день отменили, потом Нидерланды. Их постигла та же участь. В результате оказалось, что есть только Франция. Настроение было уже чемоданное, хотя во всех предстоящих городах я была по многу раз. Что повезло - это комфортабельный автобус, отличные водители, чудесная погода и очень комфортная группа, а это весьма не мало! Теперь о самом туре: не смотря на экономию времени на ночных переездах, километраж очень большой и времени мало. Итак:

1 день. Будапешт. Приезд около 16:30, отъезд через 4 часа

2 день. Вена. 9 часов, так как отстой автобуса. Очень рекомендую не брать экскурсии, так как если чуть подготовиться дома, то можно пешком пройтись по всем тем местам, которые предлагает Аккорд тур: и к дому Хундертвассера и в Бельведер и в Шенбрунн. Правда в последний я ездала на велосипеде за 20 мин, а велосипеды в Вене бесплатны при регистрации.

3 день. Париж. Приезд после 12:00. Очень рекомендую не ездить на бесплатную экскурсию на автобусе по городу и не заходить в музей-магазин духов Фраганар - выброшенные 3,5 часа. Опять же подготовьтесь сами, не тратьте деньги на дорогие прогулки толпой и сведения не всегда компетентных экскурсоводов! Из центра до Монмартра пешком не более 45 мин, причем проходя массу интересных мест. Латинский квартал - вообще в самом центре. В Лувр и все прочие музеи покупайте билеты сами, заранее смотрите, есть ли бесплатные дни, а это в Париже весьма часто! Круиз по Сене тоже не рекомендую - это огромное судно, набитое людьми, с реки город виден плохо, намного приятнее прогуляться по набережной по низу, или чуть выше на уровне мостиков, наблюдая проплывающие кораблики.

5 день. Париж. Отъезд в 17:00

6 день. В Зальцбурге 9 часов, так как отстой автобуса. Была хорошая экскурсовод по городу. Поднимитесь пешком в крепость Хоэнзальцбург. Вход 10 евро, но очень интересно.

7 день. Будапешт. В 12:00 отъезд домой. В Будапеште рекомендую на гору Геллерт подниматься пешком, а не на автобусе, так как это совсем не долго, а виды по пути на Дунай потрясающие. На самой горе делать нечего, лучше поднявшись на нее, идите дальше и зайдите в ближайший вход в Королевский дворец, потом походите по Буде. А я, так как уже везьде была, пошла в купальни, но не в Сечени, а на Будийской стороне, там и вода лучше и цены в 4 раза меньше. Самые лучшие купальни это Сент-Лукач и Кирай. Туда как раз местные и ходят. А Сечени только для туристов. Почувствуйте себя настоящим венгром!

Теперь сопровождающий: Гордий Горуйко. Это он очень просил написать отзыв, мотивируя, что можно получить лайки и прочие блага, но они меня вовсю не интересуют. Парень вроде неплохой, но не все же не таким должен быть сопровождающий. Хорошо бы сказать группе, что в 1-е воскресенье месяца в Париже многие музеи бесплатны, хорошо бы сити такс с туристов брать не по 4 евро, а по той цене, которую заплатили и билеты в метро продавать не по 2 евро, ведь покупаются они по 10 шт, значит выходят по 1,45 евро. Это все мелочи, и вроде надо не обращать внимание, но тем не менее, мнение о человеке сразу портят.

Как вывод: если вы молоды и никогда ранее не ездили в Европу, то поехать 1 раз можно, а потом - сами!!!

Інші відгуки Elenka

Реклама
Відгуки про інші тури