Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Здесь оживают сказки об Эльфах, Снежной королеве, Кае и Герде.

"Здесь оживают сказки об Эльфах, Снежной королеве, Кае и Герде."

Відгук туриста Аккорд тур Nicole (Запоріжжя) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 28 грудня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2020
Голосов 0 «

Відгук на тур Санта Клаус і магія Лапландії

Мое путешествие в Лапландию, наверное, немного задержалось во времени. Я уже взрослая, но на настоящего Деда Мороза посмотреть очень хотелось.

В Лапландию добирались достаточно долго. долгий ночной автобусный переезд.

Но если хочешь попасть в сказку, никакие долгие переезды не страшны.

Первым городом нас встретила Рига. Мы прогулялись по старому городу, увидели Стрелков, Рождественскую ярмарку. Потом катались на пароме в Хельсинки. Мне понравился местный экскурсовод, было очень холодно, но нас возили на автобусе, поэтому экскурсия супер. А дальше Лапландия.

Обязательной программой для меня было посетить Зоопарк Рауна. Здесь вы сможете познакомиться с обитателями северного полюса, увидеть их в естественно среде обитания.

Для некоторых животных есть домики, где они могут поспать и поесть, и собственная, отделенная от других территория около, уже на улице.

В самом первом из этих домиков обитают выдры. Белок там вообще очень много, нам даже как-то дорогу одна перебегала. Хотя нас все уверяли, что так обычно делают олени. Есть в зоопарке в Рануа и водоплавающие птицы. Для них есть специальный домик с кормушками и небольшим водоемом. Рысь-милашка припрятывала какие-то запасы в своих снежных норах. Видели и росомах. Я поразилась их неуклюжей походке и безобидности, которая оказалась мнимой. Помимо зверушек для развлечения в зоопарке можно зайти в ледяной бар или поджарить хлебушек в специальном месте. У нас прогулка по Арктическому зоопарку в Рануа заняла часа три. Просто потому, что мы в какой-то момент вернулись проведать спящих выдр, которые к тому времени уже проснулись и резвились на улице.

Деревня Санты. Праздники были на пике, на дворе уже 1 января, к Деду Морозу очередь была. Практически все посетители парка – туристы из разных уголков земного шара.

Пока очередь была достаточно большая, мы отправились на почту. Послали открытки друзьям. Причем, они получат письма в канун следующего Нового года! Вот это сюрприз будет для них!

Еще обязательно загляните в информационный центр здесь, в деревне Деда Мороза. Тут в паспорте нам поставили специальную отметку о том, что мы пересекли Полярный круг.

Наша очередь подошла к заветным дверям. Маленький эльф провел нас в комнату, где сидел Он!

О чудо! Дед Мороз есть! Точно, родители меня не обманывали. Как классно!

А если серьезно, очень жаль, что не все взрослые могут сюда привезти своих детей. Здесь должен побывать каждый ребенок, я уверена. Своих детей я обязательно сюда привезу.

Природа просто поражает своей красотой! Хрустящий снег под ногами, олени и хаски, а ночью если очень повезет можно увидеть полярное сияние.

Дальше был Таллин, мы прогулялись по старому городу.

Последний город на нашем пути - Вильнюс. Центр столицы - историческая часть города - мне понравился, город яркого впечатления произвел.

Дальше граница Беларусь и домой.

Тур насыщенный, автобус хороший, водители и гид суперские. Путешествуйте!!!!!
Реклама
Відгуки про інші тури