Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Путешествие в неповторимую и незабываемую Скандинавию!!!

"Мы не первый раз путешествуем с Аккорд-туром.И в этот раз поездка и в самом деле была похожа на сказку.Все сложилось так как и мечтали: увлекательные экскурсии ,интереснейшие рассказы руководителя группы Андрея Нешпира,профессионализм водителей."

Відгук туриста Аккорд тур Наталья (Одеса) на тур
ще
16
фото
Поїздка: 05 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Март 2020
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Твоя Скандинавія: 3 Фіорда + 3 Столиці!+ льодовик Нігардсбрін та Язик Троля!!!

Моя дочка, в подарок на День рождения, выбрала поездку в Скандинавию. Первая моя мысль-это ж так далеко! Но согласившись, я не то, что не пожалела, я убедилась, что дети-наши учителя. В данном случае - узнавать и знакомится с самыми разнообразными уголками нашей планеты.

Поездка началась с посещения польского «пряничного» города Торунь, в стиле кирпичной готики.

В отличие от многих исторических городов, этот уютный городок избежал значительных разрушений во время войн. Историческая часть города состоит в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Гданьск. В ходе войны был уничтожен Старый город с великолепной архитектурой. Однако все разрушенное тщательно восстановили, и теперь Гданьск — один из красивейших старинных городов Польши. Затем мы добирались до Стокгольма на пароме. Мы конечно знали, что паром будет большой, но как то не представляли, что он будет выглядеть как плавающий дом. Сложно было поверить, что «это» может вообще куда-то плыть. На разных этажах находятся рестораны, магазин, бар, зоны отдыха, spa и другие развлечения. Попав на борт самого настоящего большого корабля, испытываешь просто не реальные эмоции, несравнимые ни с чем. Кстати, из-за больших размеров судна, на борту не укачивает даже в сильный шторм. В ресторане нас ожидал ужин и завтрак, который представлял собой шикарный шведский стол, уровня 5* ресторана. Выбор еды поистине огромен.

Имперский Стокгольм. Наскальная роспись метро как искусство вряд ли где в мире представлена с подобным размахом.

Потом были экскурсия по модному и стильному Осло, прогулка в сказочной, живописной, приветливой столице Дании.

Отдельно хочется уделить внимание Норегии. Каждый регион нашей планеты имеет свои интересные и необычные достопримечательности. В Норвегии — это регион фьордов, уникального чуда суровой, северной природы. А найпрелеснейшее местечко - городок Флом, что расположен на зеленом лугу, окруженном высокими горами в конце Эурландсфьорда – ответвления Согнефьорда!!! Каждый день в него заходят туристические лайнеры и корабли с туристами из Дании, Швеции, Финляндии и других европейских стран.

Уникальность Фломской железной дороги состоит в том, что дорога пролегает в горах, соответственно идет под уклон, являясь самой крутой в мире. Как и многие автомобильные дороги в Норвегии, фломская железная дорога на некоторых участках проходит через тоннели. Не отрываясь от окон, мы знакомились с прекрасными видами гор и долин, водопадами. На одной из остановок нам предложили выйти и стать зрителями музыкального спектакля у водопада. Мы поднялись на смотровую площадку, которая возвышается непосредственно на серпантином дороги и выходит выступом в долину. Когда смотришь вниз, создается ощущение полета, вызывающее чувство неудержимого восторга!

Это путешествие для настоящих искателей приключений, любителей первозданной красоты природы и приверженцев активного туризма. Ведь придется пошагать по горным склонам, взбираясь в поднебесье на край утёсов, чтобы в полной мере насладиться суровой, но прекрасной панорамой норвежских фьордов.

Нигардсбрин – один из самых крупных, красивых и легкодоступных для посещения туристами. В тот день мы впервые в жизни ступили на многовековой ледник. Могу сказать, что ледник в Норвегии возродил во мне давно забытое чувство, когда стоишь с открытым ртом, смотришь своими большими круглыми глазами и все, что ты можешь сказать, это: “WOW!! Неужели это происходит со мной?»

Всем искренних восторгов и ярких впечатлений от уникального феномена северной природы!
Реклама
Відгуки про інші тури