Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Единение с природой

"Отличное путешествие!"

Відгук туриста Аккорд тур Елена (КИЇВ) на тур
ще
1
фото
Поїздка: 06 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Март 2020
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Серце Півночі - фіорди 3 фіорди, 3 столиці  Льодовик Нігардсбрін, Язик Троля і Берген 

Мы с дочерью уже не первый раз в путешествуем с Аккордом. Так случилось, что Западную Европу мы уже посещали, на юге тоже были и в этот раз решили открыть себе Северную Европу. И не прогадали.

Вообще, начинающим путешественникам советую сначала посетить другие страны Европы (!) (!), так как после Норвегии вас будет уже сложно удивить. Порастягивайте удовольствие. Мы специально выбрали путешествие летом: говорят, что в Норвегии очень короткий сезон путешествий - лишь с мая по октябрь, а самая лучшая и самая тёплая погода - в июле-августе. А вообще, наличие Гольфстрима и огромная береговая линия Атлантического океана очень сильно влияют на погоду в этой стране: она часто меняется, часто падает дождь. Возможно поэтому Норвегия такая удивительно сочная и зелёная (!) (!). По пути в Норвегию, которая является изумрудом этого путешествия, вы увидите ещё другие страны, например, страны Прибалтики или Польшу, но Скандинавия особенная: это чувствуешь, как только приходит паром на скандинавский полуостров – очень много островов в море и озёр на земле, повсюду хвойные деревья и вездесущие одноэтажные красные домики, покрытые травой – символ и Швеции и Норвегии. Если говорить про архитектуру, то больше всего понравились два города – Стокгольм и Копенгаген. Первый удивил своим богатством, второй – сказочностью Ганса Христиана Андерсена. Очень интересен город Берген, который находится на кромке между океаном и горами и считается вратами в царство фьордов. Ну а по красоте природы, конечно, первенство у Норвегии - страна просто поражает. В некоторых местах, например, на леднике, хочется просто помолчать и почувствовать себя неотъемлемой частицей этой природы, этого мира. Хочется раствориться в необъятных шумах водопадов, которые в десятки раз выше, чем карпатские, в чистой воде, которую можно пить из речки. С удовольствием вспоминаю двухчасовое плавание на кораблике по самому узкому фиорду Норвегии или маленький городок Флом, где поднимается в горы одноименная железная дорога. Удивительно, как в таких непростых условиях были построены отличные дороги, длинные (!) (!) тоннели (один из них больше 20 км) и красивые мосты. Едешь, смотришь на эту красоту, и будто перерождаешься. (!) Ради таких моментов стоит жить!

Хочу выразить благодарность за продумку маршрута тем, кто принимал в этом участие. Спасибо руководителю группы Андрею Нешпиру, с которым мне посчастливилось ехать уже второй раз, все было на высоте: отлично слаженная программа, очень интересно подобранная музыка, фильмы, рассказы, отличная работа. Также спасибо водителю Виталию за мастерство, потому что в некоторых местах дорога была довольно узкой.

Так что, как только появится возможность - путешествуйте, друзья, не раздумывая - так вы точно получите много новой невероятно интересной информации для эмоций и воспоминаний.

(!)
Реклама
Відгуки про інші тури