Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Путешествие по Скандинавии

"Это надо увидеть ...."

Відгук туриста Аккорд тур Тата (Кишинев) на тур
ще
31
фото
Поїздка: 18 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Апрель 2020
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур Cкандинавські фіорди   3 фіорда, 3 замка, 4 столиці Льодовик Нігардсбрін, Язик Троля і Берген

Наше путешествие началось с Гданська – уютного и милого города Польши. Историческая часть города очень компактна, что делает этот город очень удобным для посещения. Интересное места – это главная улица, с фонтаном Нептуна в центре, набережная – с хостелом, ресторанами на воде. Гданьск, это город, цветных и разных домов, но при этом они удивительно хорошо сочетаются.

Дальше наш путь лежал в Gdynia, чтоб оттуда, на пароме, отправится в шведский городок Карлскруна. Попав на борт настоящего большого корабля, испытываешь нереальные эмоции. А когда судно начинает отходить от причала, в каютах, наверное, не остается ни одного человека. Все подымаются на верхнюю палубу и наблюдают за отходом судна.

Как только польский берег скрылся из виду, начинается активное изучение судна. Кто-то прогуливается по палубам, дыша морским воздухом, кто-то отправляется в судовой Duty Free… Расплатиться можно не только шведскими кронами, но и польскими злотыми, норвежскими кронами и Евро. Утром народ начинает выползать на завтрак, который представляет собой шведский стол, выбор еды большой. На завтрак лучше идти по раньше, чтобы занять самые лучшие места у иллюминаторов.

Потом нас ждал Стокгольм. Прогулка по старому городу, знакомство с интересными местами и самое удивительное, наличие питьевой воды во всех кранах, смена караула и удивительная архитектура города. Уезжая из Стокгольма понимаешь, что нужно вернусь сюда, только уже не на день, а на неделю...

А дальше нас ждала Норвегия, страна суровых викингов и классных троллей. Более сказочной и красивой природы мне не приходилось видеть. Пейзажи за окном автобуса менялись, и были неповторимы так, что невозможно было оторваться от окна. Норвежские фьорды удивительны и прекрасны, и каждый прекрасен по-своему, влияние теплых течений в северном и суровом крае сотворило природный феномен. Поражает Фломская железная дорога, с окна поезда открываются головокружительные виды. Между фьордами в скалах проложен Лердальский тоннель, один из самых длинных в мире, 24,5 км. Цветная подсветка гротов в туннеле делает поездку сказочной, а удачно подобранное музыкальное сопровождение гидом Андреем Нешпиром создало нереальное ощущение космоса. Впечатления от водопадов и ледниках, неописуемы, лучше один раз увидеть вживую.

Кроме сказочной природы Норвегия привлекательна и городами, мне понравился Берген, симпатичный город, расположенный у подножия гор, с уникальной архитектурой и красивой набережной. Жаль, что для прогулки и изучения Бергана было выделено мало времени, можно было заменить Осло (современный и урбанистический) на Берган. Экскурсовод в Бергене покорил своей эрудицией.

Экскурс «Водопады Норвегии» очень интересный, но очень жаль что приходилось выбирать между восхождением «Язык Троля» и водопадами.

Захватывающим было путешествие на ледник и покорение самого ледника.

Конечно хотелось, как можно дольше остаться в Норвегии, но нас ждала Дания со своими дворцами и неповторимым Копенгагеном. Рекомендую самостоятельную водную экскурсию в Копенгагене, хорошая возможность познакомится с городом. Очень интересный экскурс в королевские замки, экскурсовод была на высоте. Копенгаген понравился! Этот город невозможно узнать за несколько часов. Вроде не мало увидели, но всё как-то набегу и мимоходом.

В целом поездка была организованна отлично, отели подобраны хорошие и завтраки в них были сытные и разнообразные, гид находил выход из всех сложных ситуаций, когда они возникали в начале путешествия, чувство юмора гида Андрея сглаживало все шероховатости тура. Спасибо руководителю тура Андрею Нешпир за грамотное и интересное сопровождение тура, за терпение и интересные рассказы.

Особое спасибо водителям, за их терпение и мастерство, за поддержание автобуса в чистом и ухоженном состоянии. После поломки первого автобуса и замены его на территории Швеции, второй был выше всех похвал, комфортабельный и оснащенный всем необходимым, что сделало путешествие приятным и незабываемым.

Тур рекомендую.
Реклама
Відгуки про інші тури