Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Ложка дегтя в бочке с медом

"Давно написал этот отзыв,поэтому вы заметите,что программа несколько изменилась.В лучшую или худшую сторону решите сами.Публикую без изменений.Добавлю лишь,что спустя два года,в памяти осталось ощущение,что ехать нужно,но только осенью."

Відгук туриста Аккорд тур DYCH (Кам
ще
39
фото
Поїздка: 05 вересня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июнь 2020
Голосов 86 «
Всі лідери

Відгук на тур Курортний Роман Відпочинок на морі Іспанії Швейцарія + Іспанія + Франція

Доброго дня! Много раз путешествовал с "аккордом", на этот раз был в туре 5.09-18.09.2018 "Курортный роман", руководитель ИРИНА КИЯШКО.

Цель моего отзыва-оптимизировать прекрасный по задумке тур, до хорошего в реальности.

Нам сразу не повезло. На границе с ВЕНГРИЕЙ простояли 8 часов! Прибыли поэтому в отель НАДЬКАНИЖЫ в 04.10! Конечно про кораблик по Дунаю речи и быть не могло. Ладно. Вероятно расчетное время для прохождения границы было 3-4 часа. Реально. Но и тогда без экскурсии в БУДАПЕШТЕ мы попадали бы в отель около 24.00. Что создает напряжение по времени на весь следующий день, где длительный переезд и Милан! А рикошетом и на 3 день, что тоже печально, учитывая интересные города для посещения НИЦЦА и МОНАКО!!! Подвожу к вопросу. А нельзя ли внести еще одну ночевку в БУДАПЕШТЕ?! Это конечно немного увеличит стоимость (думаю евро на 30-35), но зато разгрузит ближайшие 3-4 дня по времени и даст возможность независимо от границы, спокойно все посмотреть. Включая вечерний БУДАПЕШТ?!

2Й день выезд в 13.25 (конечно Милан уже перенесли на обратный путь) в ПЬЯЦЕНЦУ. Расстояние стало меньше-745 км. Прибытие в отель... -00.20! Круто. С такой скоростью маловероятна нормальная экскурсия по МИЛАНУ, даже если бы нас не держали на границе 1й день. Что подтверждает необходимость ночевки в БУДАПЕШТЕ. Но вот тут, прошу обратить внимание на работу нашего сопровождающего. Потеря как минимум 1часа, а то и 1.30, это ее вина. Нужно жестко бороться за каждую санитарную остановку и каждые потерянные минуты. Иначе выходит к концу дня потеря важных часов. Это ей к сведению (заметьте мы даже на выезде потеряли около 15 минут!)

Понятно нежелание сопровождающего пожертвовать некому не нужной фабрикой ФРАГОНАРД, и выкроить лишние 2 часа на Ниццу и МОНАКО. Жаль, но в программе было, куда деваться.

Далее, ЭМПУРИАБРАВА. Чудный и не обычный городок. Но всего 2 часа времени.. С учетом что он морской, нужно минимум 3.30-4!!! Отдых в ЛЛОРЕТ ДЕЛЬ МАР. Отличный ужин. Креветки и даже с вариантами. Но только первый день. Дальше часть блюд не выносили. Видно ждали гостей с других стран, а не с УКРАИНЫ. Впрочем и без этого питание было скорее хорошим. Почти у всех нормальные номера. Вполне просторные. Не повезло с 2мя номерами в пристройке. Они были очень маленькими и с кроватями по 1.60 длинной. На все жалобы реакции=0. Наш руководитель устранилась и помогать в решении вопроса не пожелала. Так 4 человека и мучились.

Но главная беда в другом. ДИСКОТЕКИ ВСЮ НОЧЬ!!! С 00.00 ДО 5.00!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Спать просто НЕВОЗМОЖНО! Это самая шумная улица из всего курорта. Кому пришло в голову выбрать этот отель?! В туре было много людей пожилого возраста. Ехали в сентябре чтоб слегка отдохнуть. Получите... Моей маме почти 72. Днем уже просто падала с ног от таких ночей.

И еще одна мелочь. Уборка плохая, шампунь не разу не принесли новые. За всю неделю. Об экскурсиях. До выезда купил на 2х пакет общей суммой 252 евро. Со скидкой. Мне в первый же день говорят что даже не рассматривают такие варианты, как: кораблик по ДУНАЮ (понятно не успели), Генуя и ПОРТОФИНО (мост упал и далеко ехать), Кассис, прогулка на катамаране вдоль КОСТА БРАВЫ (видно дорого или просто не захотела). ЯСНО деньги никто мне вернуть не хочет. Но извините, кто виноват, если вы выкидываете на ходу то что написано в инфолисте? Так давайте вообще писать что захотим! Я считаю что в таком случае, должны быть альтернативные варианты, включая возврат части денег. Иначе это мошенничество.

Из тех что был, считаю, что БАРСЕЛОНА могла быть платной. Реально стоит 20-30 евро с фонтанами вместе. Ее купят и так. Кадакес-нужно предупреждать, что там жуткий серпантин по горам. Далеко не все выдержат эти повороты и высоту. Об этом не слова не сказали. АРЛЬ... Извините 26 евро за 1 час 30 минут!!! И это свободное время+экскурсия!! Думаю платные экскурсии не могут быть короче какого-то времени, например 3 часов суммарно- (((Марсель. Экскурсия на автобусе с 17.00 до 18.30 с фотопаузами. Не слова о главном соборе города-НОТР-ДАМ-ДЕ-ЛА-ГАРД!!! Захотел узнать почему не поехали. Ответила, что якобы работает до 18.00 (хотя в интернете пишут до 19.15) и сильно длинный автобус (что тоже сомнительно). Свободное время до 20.45. Канны-Сан РЕМО-МИЛАН. Времени мало. В МИЛАНЕ с 18.30 до 21.45. Замок СФОРЦА пробежали бегом, закрывается в 19.00, в собор ДУОМА даже не собирались похоже вообще. Впрочем и поздно. Большой незнакомый многим город, темно и смысл куда идти. Ценная экскурсия что и говорить. Вопрос, а зачем мы делаем такие крюки и переезды, если даже не видим главные достопримечательности городов?! Я бывал в МИЛАНЕ раньше и НЕ УВИДЕТЬ внутри собор ДУОМА-Беда, Горе и ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Вот и опять, как бы пригодилась ночь в БУДАПЕШТЕ! И были бы мы в МИЛАНЕ в 16.00, красивые и довольные. При 16 дневном варианте тура, спокойно можно посетить ВЕНЕЦИЮ с ночевкой в ЛЮБЛЯНЕ или Венгрии. Без гонок к поездам (приехали ровно в 01.00 на жд, хорошо поезд задержался, вроде все успели). Был еще отвратительный отель OASIS 3*. И прогулка с гидом по БУДАПЕШТУ (чуть больше часа). Не понравилось, что сопровождающий нас руководитель, произвольно перетасовывает всю программу по дням и сочетаниям экскурсий. Туристы тоже имеют какие-то права и планы. Кто-то мог купить в интернете билет в САГРАДА-ФАМИЛИЯ на 10.09 как было заявлено для посещения БАРСЕЛОНЫ. Это тоже хорошо-бы учитывать. Нормальный автобус и хорошие водители, но в салоне все время было очень жарко. Работал обдув, но не кондиционер. Думаю не включали из экономии бензина. Это очень тяжело выносить в таких переездах. Фильмов показали 6-7. Мало. И конечно одни и те же, что и во всех турах. Я уж не знаю, кому интересен ФЕЛЛИНИ (те кто смотрел его фильмы давно уже не ездят в туры), но суперфильм "МОЕ БОЛЬШОЕ ГРЕЧЕСКОЕ ЛЕТО" 2009 Г, я бы запретил показывать под угрозой увольнения! Ну просто достали им уже. Ребята, да пошевелитесь слегка, есть же море свежих (и не очень) комедий, которые не показывают у вас. ("угадай, кто? ", "жмот", любовь не по размеру", "к черту на рога", "SUPERалиби ", "БУМ-2", "ПОПРОБУЙ ПОДКАТИ", "МИСТЕР ШТАЙН ИДЕТ В ОНЛАЙН") И это только комедии, а сколько еще вышло нового и интересного. Пересмотрите слегка свои архивы, но честное слово, надоело видеть у всех одни и те же подборки!!!

Большое спасибо, если дочитали мое письмо до конца. Пишу, потому что нет предела к совершенству. Надеюсь туры будут еще лучше, а поездки комфортнее!!!

С наилучшими пожеланиями. Володя

Інші відгуки DYCH

Календарь 16.08.2019 - відгук на тур Літня казка...
Голосов 85
Календарь 23.09.2017 - відгук на тур Промінчики Монтенегро!
Голосов 544
Календарь 07.06.2015 - відгук на тур Французький аромат!
Голосов 7
Реклама
Відгуки про інші тури