Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Лучший Новогодний подарок

"Лучший Новый Год - это не тот, который наступает 31 декабря в 24-00, а тот, который приближается на снежных лапках, и чтобы его преддверие было действительно волшебным - мы с мужем решили изведать "Подольский десерт", и не прогадали!! "

Відгук туриста Аккорд тур Lesia (КИЇВ) на тур
ще
33
фото
Поїздка: 25 грудня 2020
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Декабрь 2020
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Подільський десерт

Самое главное: повезло с экскурсоводом. Наталия Лозовая - контактнейший, дружелюбный, симпатичный человек, при первом же взгляде на которую стало понятно: проблем в туре не будет. Понравился и водитель, Сергей Николаевич, который  добросовестно выполнял свою работу.

Приехав в Каменец-Подольский, нас поселили в шикарный отель "7 дней", который не уступает заграничным отелям.   Но больше всего потряс сам Каменец-Подольский. Я никогда не думала, что это такой красивенный город!! Конечно, свою роль  сыграл  предновогодний праздничный антураж. Но и не только это! Город действительно такой, что хочется остаться в нём на всю жизнь. Мы посетили крепость, где были сняты десятки фильмов. По крепости мложно бродить часами, там масса интересного!

На второй день мы поехали в Черновцы. Ознакомились со знаменитым черновицким университетом. Такая громадина!! Много гуляли по городу, смотрели достопримечательности.

Ездили в Хотин, прослушали рассказ о  славном украинском козачестве. Простор, красота невероятная!

А на третий день ездили в Бакоту. Здесь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!  

Отдельно хочется остановиться на нашем отдыхе в отеле. Нас поселили на пятом этаже, то есть, прекрасная панорама города была обеспечена, Приятно удивило наличие мыла, геля для душа и шампуня в ванной. За границей такое в отелях уже редко встретишь, приходится тягать банные принадлежности  из дома. Порадовала ванна в ванной комнате а не душ. Люди же делятся на две категории: те, кто принимают ванну и те, кто принимает душ. Я принимаю ванну, поэтому вечером, после насыщенных экскурсий,   могла вволю расслабиться в горячей воде.  

А спали мы на матраце "Дормео". Я всегда хотела понять: какое ощущение у человека, спящего на матреце "Дормео". Теперь знаю: отменное ощущение!

Кормили завтраками, как это принято на Западе. Сначала давали меню, и можно было выбрать из восьми блюд. Я заказала завтрак Европейский, а муж - Континентальный. В результате мы поделились яичницей, омлетом, ветчиной, колбасками и прочее, то есть,   попробовали и то, и другое. На следующий день я заказала завтрак Подольский и не прогадала: это были блинчики с курицей, которые  таяли во рту.

Нам понравилось всё: и бытовые условия, и духовное наслаждение. А наш экскурсовод, Наталья Лозовая, думается, родилась экскурсоводом. Я сама когда-то работала экскурсоводом, и знаю, что это тяжёлый хлеб. Бывало, и заговариваешься, и хрипишь, и язык заплетается от усталости, и ноги уже не несут.   Но Наталья не отчитывала вызубренное, а действительно стремилась рассказать, показать, заинтересовать, и часто выходила за рамки экскурсии, о многом поведала  больше, и глубже. Желаем ей благодарных туристов!  

А долгие переезды в автобусе  скрасили, подобранные ею же, документальные и художественные фильмы.  

В целом поездка была насыщенной, плодотворной и познавательной. Про усталость я говорить не буду: усталость  быстро проходит. А вот полученные впечатления,   ощущение праздника и фотографии, яркие свидетели наших славных путешествий, останутся с нами на всю жизнь.
Реклама
Відгуки про інші тури