Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Турецкий формат

"Мой первый отзыв"

Відгук туриста Аккорд тур Людмила (Бориспіль) на тур
Поїздка: 13 лютого 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Февраль 2021
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Турецький формат

Впервые захотелось оставить свой отзыв, так как невозможно не высказаться про прекрасного руководителя группы Марию Максимович! Мария, спасибо Вам большое! Вы замечательный организатор и человек отменных качеств! Спасибо и компании, которая выбирает таких замечательных людей!

Водители в нашем туре от 13 февраля 2021года Турецкий формат были отличные!  

Я ездила в три поездки с Аккорд-туром, но благодаря этим прекрасным людям поездка вышла замечательной.

Напишу как добирались. Очень удобным оказалось ехать не со Львова, а с Черновцов. Так ехать на 5 часов меньше. От Черновцов всего 41 км до границы. Перед переездом границы Мария побеспокоилась и посоветовала поесть горячего на остановке в кафе. Мы так и сделали. Выехали из Черновцов около 16 часов. Границу с Румунией прошли в 19.25. Границу с Болгарией прошли в 3.20. В 10.30 прошли границу с Турцией. Осталось 250км до отеля. Позавтракали в кафе.

Очередей на границе не было. Поселились в отель в 15.20. Два часа на отдых в отеле и уехали на экскурсию. Мы посетили все экскурсии и остались довольны потому, что гидом был очень много знающий про историю Турции гид Исмаил. Он прекрасно говорил и понимал по русски. Ответил на все наши вопросы и информация бывала и неожиданной, но интересной.

Некоторые приехали просто пошопиться и на экскурсии не ездили.

В отеле русский тоже все понимали. Завтрак норм. Постель меняли каждый день. Номер хороший. Стены тонкие. От отеля Hermanos действительно около 40минут или чуть больше пешком до площади Султанахмет. Возле отеля куча магазинов с одеждой. Целые улицы.

Меня очень удивил уровень поддержки и помощи со стороны руководителя группы. Мария не только лично провела до Босфора и показала, где купить удобно балык экмек со скумбрией, но и подождала нас и помогла пройти пешком домой. По дороге выпили свежего гранатового сока и купили пахлавы. И на старый вокзал зашли. Было интересно. И руководитель была с нами и помогла каждому. Такого уровня внимания к интересам туристов я еще не встречала.

Нужно понимать, что в Стамбуле Вы будете в первый день полдня, второй день полностью и на третий уже запланирован выезд. У нас выезд был вечером около 20.20. Оказалось, что времени было не просто достаточно, а даже много. Впечатлений было много, на экскурсии в азиатскую часть Стамбула понравилось прокатиться на пароме. Очень устали и готовы были ехать после отдыха в Стамбуле наконец-то домой. Отдыхать от отдыха.

Поездка для многих была не первой. Но людям хотелось поехать хоть куда-то. Выбор в связи с пандемией не большой.  

Назад выехали вечером в 20.20. В Черновцах были в 18.40. Постояли только на границе с Болгарией. Все прошло нормально.

Были в Стамбуле в феврале. Видели зеленую траву и цветы в парке, все укрытое снегом. Даже в феврале, когда выходит солнце, очень нужны очки. Город просто огромный и замечательный. После Рима и остальной Европы посмотреть стоит. Лучше всего, когда весной расцветут тюльпаны!

 
Реклама
Відгуки про інші тури