Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Загадочный Истанбул в загадочные времена

"Великолепный тур в непростые ковидные времена)"

Відгук туриста Аккорд тур Paraboz (Харків) на тур
Поїздка: 03 квітня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Апрель 2021
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур Загадковий Стамбул

Решится на тур в сложные ковидные времена непросто, но настоящего путешественника не остановит ничто) И главное в любом путешествии оптимистичный настрой!

Нашим гидом на шесть дней стала Анечка Алексеенко. Сразу скажу, если вы попадете к ней в группу, то вам очень повезло, говорю как путешественник со стажем - это моя 11ая поездка с Аккордом. Аня - золотая середина между гидами-квочками, которые по сто раз пересчитывают туристов и гидами-пофигистами (извините за мой хранцузский), которые вспоминают о потерянных туристах, когда кораблик уже в море... Спокойная, позитивная, энергичная, вежливая, помогала советами и быстро решала проблемы, возникающие у некоторых туристов.

Группа, кстати, тоже собралась дружная и веселая, особенно галерка))) Всем привет! Никто никуда не опаздывал и не терялся.

Водители (Валентин и Селим) профи высокого класса! Спасибо им за нашу безопасность!

А вот автобус... ну, это вечный вопрос... в ночные переезды надо бы все-таки более комфортабельные автобусы подбирать. Хорошо, что нас было немного и каждому досталось по два, а то и по четыре места)

Теперь, собственно, о самом путешествии. Несебр встретил нас проливным дождем, что нисколько не испортило настроение, т. к. ознакомительную экскурсию вела Яна, гид от Бога, душевная, с хорошим знанием языка и истории, влюбленная в свой город. После экскурсии была дегустация с ней же. Советую обязательно брать эту платную экскурсию, т. к. болгарские вина - это что-то! Белое, розовое, красное, комплимент от шефа... в общем, мне было весело, даже очень))) как почти непьющей вино)

Три дня в Стамбуле пролетели незаметно. Печалька - погода и отмененный фестиваль тюльпанов, но в последний день температура поднялась до + 19 и все было отлично. Из экскурсий я брала только Кораблик по Босфору. Тоже рекомендую ее: 2.5 часа в море, вкусные закуски и горячие блюда, безлимитно вино, раки (не путать с раками), водка) Концертная программа - зажигательные национальные танцы, танец дервиша и даже танец живота (исполненный, кстати, прекрасно, очаровательная девушка танцевала) На кораблике мы встретили закат. В связи с карантином ночные прогулки отменены, но мы успели полюбоваться заходящим солнце. Рекомендую!

Остальное время мы с подругой провели в самостоятельных походах по Стамбулу, особенно впечатлили Сулеймание, Галатская башня и улочки старого города в районе улицы Истикляль, где ко всему много брендовых магазинов, и можно заняться шоппингом)

До поездки я прочла две книги турецкого писателя Орхана Памука (Стамбул-город воспоминаний и Музей невинности). Так вот, мы даже нашли тот самый музей невинности, но опять же из-за карантина он был закрыт. И завершающим впечатлением стала для меня песня, которую Аня поставила нам как сопровождение в поездке. Это песня Ash Dans la Peau, в которой есть слова, ставшие для меня символом Стамбула:

"Одна встреча и двое вместе… Влюбиться…так неосторожно пустить чувства в свою жизнь… Расстаться, оставив сердцу воспоминания…"

ВлюбИтесь и вы в Стамбул! Путешествуйте, получайте позитивные эмоции!

ПС Предложение и благодарность Аккорду:

Спасибо за организацию оперативного прохождения тестов ПЦР. Это очень удобно!!! За 24 часа я получила результат и была свободной от изоляции.

И, пожалуйста, включайте стоимость аудио-гидов в стоимость путевки. Их все равно навязывают всем, а используют не все гиды.

Інші відгуки Paraboz

Календарь 02.07.2018 - відгук на тур Наш красивий вікенд!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури