Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой долгожданный послекарантийный 10-й юбилейный тур - состоялся!

"Отличный познавательный тур, в котором Северная Македония покорила своей первозданной природной красотой и шедеврами современности, а Греция - эпохальной древностью, т.н. колыбелью цивилизации, в окружении восторженных пейзажей по пути следования! "

Відгук туриста Аккорд тур Tatiana (Одеса) на тур
ще
10
фото
Поїздка: 11 червня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Олімпійський привіт: Салоніки, Афіни, Метеори

Шесть насыщенных дней, пролетевших как одно мгновение, и два изнурительных ночных переезда ознаменовали мой 10 юбилейный тур «Олимпийский привет» с обожаемым «Аккордом». Приятно удивила и покорила своей ландшафтной (горно-озерной) и архитектурной красотой Северная Македония, которая занимает порядка 36 % площади географической Македонии (~52 % - в Греции, а ~12 % в Болгарии). Оригинальные фонтаны, огромное множество скульптур и фонарей украшают столицу – Скопье. Буквально очаровал каньон «Матка», это в миниатюре скандинавские фьорды, только с более пышной растительностью. Прекрасно выглядел и город Охрид и его озеро с рыбешками Плашица (задействованы в производстве охридского жемчуга), обрывистыми берегами, изящными рельефами и набережной.

Греция достойно встретила нас в Салониках - красивый, уютный город с великолепной набережной, немного ветряной, но с особенным греческим шармом гида Марианны, оставил неизгладимые впечатления! Браво! Чудесный путь до Дельф буквально вскружил нам голову серпантинными дорогами и неимоверными видами из окна. Любителей древности и эпохальной истории не может оставить равнодушным вековые тысячелетние сооружения и визуализация прошлой пышности и роскоши, это касается и Храма Аполлона в Парнасских горах, и, конечно афинского Акрополя. К сожалению, мало осталось в памяти от энциклопедического повествования гида Илоны из-за огромной массы информации, особенно терялась нить событий. Еще раз убедилась, что из экскурсии выносится 5-10 % услышанной информации, было бы прогрессивно, если бы гид выдавал каждому тезисы на память:)!?

Афины разочаровали, это город с дичайшими «граффити», в который мне не хочется возвращаться. Запомнила причудливую, чуть затянутую смену почетного караула и сумеречный порт Пирей. Очень впечатлил Коринфский канал, вырытый вручную для соединения двух морей, начатый еще при участии Нерона.

Порадовал разнообразием городков, «смотрибильных» объектов п/о Пелопоннес, это и древние Микены, и театр Эпидавра, и милый курортный очаровашка Нафплион из него не хотелось уезжать!

Завершающим греческим чудом оказались Святые Метеоры, с восторгом и переполняющими душу эмоциями я парила в воздухе вместе с ними!

Да, все хорошее быстро заканчивается, как и наш тур, интересный, насыщенный, физически напряженный, но благодаря безупречному профессиональному руководству сопровождающей нас Виктории Вильгуцкой, организация была на высоте, все четко, конкретно, доходчиво, исчерпывающе. Сердечно БЛАГОДАРЮ!!! Хочу еще с вами в тур! Хочу отметить прекрасный подбор музыкального сопровождения, способствующего релаксу и приятным воспоминаниям. Разочаровал видеоряд из тура в тур, он практически не меняется, новым и интересным был, это и понятно, исторический фильм о Греции!

Особая благодарность квалифицированным виртуозам Ивану и Владимиру – водителям от Бога! Мы были в надежных руках, везде успевали, путешествовали в чистоте и с комфортом!

До новых встреч! С уважением, Татьяна (Одесса)

Номінації відгука "Мой долгожданный послекарантийный 10-й юбилейный тур - состоялся!"

3

Інші відгуки Tatiana

Реклама
Відгуки про інші тури