Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Одна из моих поездок с Аккорд туром

"Хорошая и полезная поездка."

Відгук туриста Аккорд тур George (Першотравенськ) на тур
ще
33
фото
Поїздка: 11 липня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Чудове століття Султанів...

немного о рейсе 614 из Одессы от 11 июля 2021 г.

постараюсь быть кратким, но может кому то будет полезна информация об этом туре.

Тур хороший и можно смело его приобретать, информативный, я не жалею о том что в него поехал, хотя в некоторых местах был и ранее.

День первый, Одесса. С нами встретился и принял группу наш гид, Артем. Познакомился, рассказал что нас ожидает и мы все поехали делать плр-тесты, на что естественно было потрачено время. Касаемо тех кто прошел вакцинацию и имеют соответствующий документ, то это, как нам обьяснили вопрос неопределенности и можно поиметь проблемы, поэтому всем пришлось подстраховаться, потеряв по 380 грн на тест.

В общем, благодаря нашему опытному гиду Артему, мы относительно быстро прошли эту процедуру, получили документы и выехали в путь на границу.

По пути в Татарбунарах была санитарная остановка, затем путь в Орловку, на паром где мы пересекли украинско-румынскую границу. Прошли ее сравнительно быстро. Наши погранцы молодцы, вежливые и уважительные.

Дальше путь лежал транзитом через Румынию, до Констанцы и далее уже вдоль морского берега до румынно-болгарской границы, где мы были уже сумерках. Прошли границу тоже относительно быстро и поехали в район Варны. У Варны, на курорте Дружба мы разместились в хорошем отеле, Иванчев хан.

Утром я, встав пораньше успел нарезать круг по курорту, место интересное и красивое. Затем завтрак, шведский стол и в путь на Стамбул.

Проехали Варну, и по гористым дорогам поехали дальше, затем спустились на побережье и вдоль моря проехали по курортным городкам к Несебру и Бургасу, которые прошли по касательной.

За Бургасом дорога пошла в горы и на перевале мы прошли быстро болгаро-турецкую границу, дальше в путь уже по Турции.

К вечеру прибыли в Стамбул. Разместились в отеле в историческом центре Стамбула. Далее кто был записан на факультативы поехали на экскурсии, в остальных свободное время.

Утром завтрак и в автобус, там мы познакомились с нашим отличным турецким гидом Бюлентом, который был с нами все время пребывания в Турции.

С утра провели на нашем автобусе обзорную экскурсию, а далее свободное время и факультативные экскурсии.

Я прошел через Галатский мост и поднялся к Галатской башне, этот район мне ранее не был знаком.

Под вечер большинство поехало турецким автобусом с Бюлентом на отличную факультативную экскурсию, Азийский микс, которую очень рекомендую. Это как бы знакомство с еще одним городом. Азиатская часть Стамбула примерно 6 миллионов населения. Это красивая, ухоженная и богатая часть Стамбула. Очень интересное знакомство с мечетями в этой части, это незабываемые экскурсии. Все остались очень довольны.

В 21 ч. вечера выехали в Бурсу, там разместились в отличном отеле, переночевали, утром шведский стол, самый лучший и богатый в поездке, и в путь на экскурсию по Бурсе, прекрасном городе который по качеству жизни один из лучших в Турции. город стоящий и интересен для посещения. О его достопримечательностях можно ознакомиться в интернете, как и о остальных городах.

С Бурсы поехали в Чанаккале. Путь лежал и по горам и вдоль южного берега Мраморного моря, это турецкая Анатолия.

В Чанаккале разместились в гостинице на окраине города у красивой, новой мечети.

Группа уехала на экскурсию в Трою, я ввиду малого запаса времени решил ознакомиться с городом, о чем ни грамма не пожалел. Очень хороший и уютный город с богатой историей, очень ухоженный, мне он очень понравился. Путь к центру на набережную не близок, порядка 5 км в один конец, но сложности не представляет, рядом с отелем проходит проспект Ататюрка и чешем прямо по нему, переходи мостом через речку и далее уже можно сворачивать влево к Дарданелам на набережную. Или дойти до широкого проспекта и по нему влево выйти к набережной. Там есть что посмотреть, основное конечно Троянский конь.

Утром завтрак и в путь на паромную переправу через Дарданелы. Паромом прибыли в город Эджиабет, где нашим водителям пришлось понервничать так как возникли проблемы по сьезду с парома, но вопрос был разрешен и мы поехали в Эдирне. Дорога проходила вдоль северной части Мраморного моря, а затем вдоль Эгейского моря.

В Эдирне Бюлент ознакомил нас с самой большой мечетью города и затем свободное время.

Немного пробежался по близлежащему от автобуса району города. Город интересен, имеет свое лицо. Говорят, что здесь много циган. В этом городе проводятся фестивали по национальной вольной борьбе, игроки смазаны оливковым маслом.

В Эдирне мы распрощались с Бюлентом, поблагодарили его за заботу и труд. Он конечно молодец и заслуживает высокой похвалы как гид.

Далее путь до турецко болгарской границы, это примерно 14 км. А далее уже путь по дорогам Болгарии в Велико Тырново.

С Велико Тырново много нас поехало в Арбанаси, это факультатив. Я много интересовался этим болгарским богатым селом-городом, там действительно есть что посмотреть, но там лично меня постигло большое разочарование и я считаю что деньги за экскурсию были потрачены на ветер. Нас провели какую то сотню метров в старый дом, к сувенирной лавке, там было потеряно много времени, хотя я не знаю кто там отоварился, после чего развернулись, пошли обратно к автобусу, в механу на ужин, а после ужина уехали с Арбанаси. Вот и вопрос, что я там видел, ответ-ничерта. Лучше б остался в Велико Тырново.

Далее поехали на болгаро - румынскую границу в город Русе, там переночевали и утром, пройдя границу румынскими дорогами поехали транзитом домой в Украину. Этот путь был уже другими дорогами, мимо Бухареста, через Слободзею, Браилу и Галац к румыно-молдавскому и молдавско-украинскому погранпереходу. Вечером прошли границы и мы уже в Украине. Ночью приехали в Одессу и после этого остались только воспоминания.

Группа была хорошая, никто не опаздывал и не создавал проблем, без манички. Молодцы.

В общем мы что то видели, понятие и представление имеем о местах где побывали, ноги наши там ходили, но все это галопом по Европах. Времени безусловно не достаточно, тем более что места и города интересные. Большие растояния и на сам город времени не так много остается.

Благодарю своих попутчиков за компанию и желаю и дальше не терять желание к путешествиям.

Советую самим интересоваться в нете о местах куда едете, чтоб знали на что обратить внимание.

Номінації відгука "Одна из моих поездок с Аккорд туром"

1
Реклама
Відгуки про інші тури