Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой первый тур и море впечатлений

"Отзыв человека, который был впервые за границей и приехал с торбой новых эмоций и ощущений."

Відгук туриста Аккорд тур Sonya_zh (Дружківка) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 30 липня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Чудеса Балкан: Чорногорія + Албанія + Македонія!

Как понятно из названия, это был мой первый автобусный тур, помимо этого, это была первая поездка за рубеж (не пишу "в Европу", так как Балканы - это не Европа (об этом позже в отзыве)). Перед поездкой было проштудировано столько отзывов, видео, коментариев, что, кажется, уже знаешь все и ничего тебя не удивит, но, как это обычно бывает, на практике не всегда выходит то, что подразумевалось в теории. Этот пост будет для тех, кто, так же как и я, планирует первое путешествие и, так же как и я, штудирует отзывы в поисках новой информации. Тезисно распишу ключевые для меня моменты всего тура:

1. Балканы - это не Европа. Фразу услышала от нашего прекрасного руководителя группы (оды ей спою чуть ниже, так как мои приятные впечатления о туре на 50 процентов продиктованы её безукоризненно выполненной работой). Под этим предложением я, в первую очередь, подразумеваю дороги. Расчитывайте, что большую часть времени будете ехать, ехать горами, поселками, серпантинами. Кого укачивает, стоит запастись лекарством.

2. Отели отличные по всему маршруту, отель Gurguri в Албании - лучший за весь тур.

3. Автобус у нас был шикарный, с розетками, кондиционером и тд.. Ночной переезд перенесла, не сказать что с удовольствием)))), но, определенно, с комфортом.

4. То, ради чего все едут в туры - экскурсии. На самом деле не хочу расписывать много, потому что выбор экскурсий это сугубо индивидуально и, как говорится, "на вкус и цвет". Единственное, советую брать максимум, который вы сможете позволить себе материально и физически. Если чувствуете в себе силы после ночного переезда идти на экскурсию, обязательно идите, выжимайте максимум, неизвестно предоставиться ли еще когда-нибудь такая возможность. Определенно есть перечень экскурсий, которые не очень интересны, лично для меня - это любой вид обзорных экскурсий по городу, особенно по столице, так как, чаще всего, это экскурсия по центру города, который можно посмотреть самому (экскурсия в Скопье, Тиране). Но, опять же, в плане экскурсий все очееень индивидуально, предлагаемый перечень обширен, определенно найдете то, что вас заинтересует. Мой топ: Каньон Матка (маст хэв, для всех!) и Ловчен (панорама никогда не забудется).

5. Ну и последнее по списку, но не последнее по важности - это люди. У нас была шикарная группа, слово "шикарная" даже недостаточно "мощное", чтобы её описать!!! Люди любых возрастов, пунктуальные, отзывчивые, невероятно веселые, с которыми можно болтать обо всем и наслаждаться окружающей красотой. Ну и, как уже было сказано, наш руководитель группы - Наталья Лозовая. Пожалуй, в своей жизни я еще не встречала человека, который был бы настолько "на своем месте". В течении всего тура было ощущение "надёжного тыла", ощущение, что ты всегда можешь обратиться по любому вопросу и тебе помогут.

В целом, этот тур это невероятный опыт во всех направлениях. Это красивые, со своим местным колоритом, страны, это невероятные пейзажи, смех и счастье в моменте. Советую этот тур и путешествия с Аккордом как начинающим путешественникам, так и людям с опытом, вы точно не пожалеете.

Как и ожидала, вкратце не получилось))) Но, не очень-то и хотелось))) Впечатления, которые останутся со мной на многие годы не вместить в пару предложений!

Номінації відгука "Мой первый тур и море впечатлений "

1
Реклама
Відгуки про інші тури