Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Много-много прекрасной Греции

"Увидеть, услышать и почувствовать Грецию лучше всего именно в этом туре."

Відгук туриста Аккорд тур See (Черкаси) на тур
ще
9
фото
Поїздка: 02 серпня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Літні враження про Грецію: відпочинок на Іонічному та Егейському морях

Первоначально собирались поехать в Португалию (тур на 18 дней), но ни 2020, ни 2021 не дал такой возможности. Чтобы не пропустить ещё одно лето, решили выбрать Летние впечатления о Греции. Хотя в этой стране уже были раньше, она может удивлять, завораживать и влюблять снова и снова!

Тур насыщенный и разнообразный. Есть возможность как заполнить все дни экскурсиями, так и остаться поотдыхать на курортах. Очень приятным сюрпризом от Аккорда было дополнение указанной на сайте программы новыми экскурсиями, которые можно было добрать в автобусе. Одной из них оказалась поездка на мыс Сунион, на который я раньше очень хотел попасть, но не получалось - в "Летних впечатлениях" получилось, - а также экскурсия на северо-запад Греции к городу Лутра Аридея.

Экскурсии:

1) Между небом и землей (Метеоры) - микс духовной и природной красоты, особое место силы. Очень впечатляет.

Здесь также нужно выделить один очень приятный момент - Аккорд сделал ночлег в городке Калампака, что у самого подножия Метеор! Огромное спасибо за такой отель!

2) Дельфы - центр мира эллинов - дорога до этого исторического значимого объекта очень красива (можно наслаждаться уже самой поездкой). Сам музей под открытым небом не посетили из-за запрета властей Греции (стояла жара 45 градусов в тени). Крытый музей понравиться любителям истории.

3) В Греции есть все - не поехали в связи с опять таки некоторыми ограничениями страны.

4) Мыс Сунион и радоновое озеро Вулиагмени - снова очень красочная дорога, которой начинаешь наслаждаться уже через пару минут, отъехав от Афин, и величественный храм Посейдона на самой южной части материковой Греции. Отличная экскурсия.

5) Круиз по греческим островам - супер круиз. Три замечательных что ни на есть греческих островка. Особо хочу выделить о. Гидра - погуляв среди его аутентичных домиков на холмах и замечательной набережной, реально хочется не возвращаться обратно на пароход.) На пароходе есть обед (включен в стоимость) и очень хорошее вино у барменов.

6) Мудрость Афины - ознакомиться с самим городом стоит обязательно, особенно, если в нём ещё не были. Также в этой экскурсии сам великий Парфенон, из-за которого люди часто и едут в Афины или даже в саму Грецию.

7) Афины - город богов и солнца - ещё одна экскурсия-дополнение к основной программе. Мы брали, так как столица очень большая и очень хотелось осмотреть её с разных удалённых концов.

8) Святая гора Афон: мир без женщин - редкая возможность взглянуть на таинственное государство монахов. Соит брать, так как кроме красивых монастырей на полуострове, можно "прикоснуться" хотя бы на отдалении к очень значимому центру христианской веры, а также прикоснуться в физическом плане к мощам святого и приобрести, если хочется, что-то с самого афонского монастыря (на пароход высаживаются монахи с реликвиями и товарами с мастарских).

9) Круиз на остров Скиатос - скорее всего будут брать все.) Веселье на пароходе, красоты Скиафоса и отдых на хорошем пещаном пляже очень того стоят.

10) Греческие Альпы - экскурсия-дополнение, которой мы отдали предпочтение вместо поездки на Олимп (там опять были ограничения от властей). Очень, очень классная экскурсия. Музей под насыпью с царскими останками в Вергине подойдёт не только любителям истории - лучший музей в программе по моему мнению. Дальше снова радующая видами дорога к Эдессе с очаровательным водопадом и красивой уютной пещерой за ним и Лутра Аридее с горячими минеральными источниками, где можно оздоровиться и вкусно поесть в рядом расположенном ресторане. Но времени на источники много не требуется. Там хватит полтора часа на всё. Экускурсия очень зашла.

11) Невеста Севера - Салоники - по моему мнению самый красивый город Греции. На него нужно запасти реально много времени. Здесь хочется всё объездить, исходить, полюбоваться раскопками, храмами, подняться на Белую башню, пофотографироваться возле памятника Александру Великому и множеству улетающих зонтиков на набережной. Сама набережная вообще стоит отдельной статьи, но здесь её описывать уже не стану. В двух словах: Салоники = любовь.)

И не забудте, если останется время вкусно перекусить в одном их множества милых ресторанчиков или кафе.)

12) Прогулка на катере по Охридскому озеру к Монастырю Святого Наума - да, необходимо брать. Путь по озеру очень красив, а на самом берегу, где расположился небольшой, но важный, монастырь чувствуется прямо таки какое-то умиротворение. Есть также хороший пляж и совсме не летняя водичка (для тех, кто захочет взбодриться - самое оно).

Руководитель:

Мария Матковская - имея опыт туров с другими руководителями, с которыми ездили раньше, могу с уверенностью сказать: Мария лучшая. Всё время с группой, знает и помнит, кто что просил, идёт на встречу всегда, когда может, решает все возникающие проблемы - в общем - человек-профессионал. Рад, что повезло поехать именно с ней.

Водителя:

Без нареканий. Быстро, безопасно и комфортно. С такими водителями, как Андрей и Роман, можно ездить совсем не перживая за дорогу и передвижение по ней.

Автобус:

Классный бус, где ничего не сломалось и ничего не подвело. Всё чисто, не потёрто и удобно. Респект.

Резюме:

Тур великолепный. Множество приятных эмоций, новых впечатлений и незабываемых воспоминаний гарантированно.

Спасибо Аккорду за "Летние впечатления о Греции" и вам, что дочитали этот пост.)

Номінації відгука "Много-много прекрасной Греции"

3
Реклама
Відгуки про інші тури