Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Ура! Снова можно путешествовать!

"Наш отель приехал!)))"

Відгук туриста Аккорд тур Наталья (Одеса) на тур
Поїздка: 14 серпня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Симфонія відпочинку... Албанія + Північна Македонія

Жизнь прекрасна еще и потому, что можно путешествовать! Я с этим полностью согласна. И когда в прошлом году нас оставили этой возможности - не знаю, как кому, а для меня принять это было тяжело. И когда наконец в этом отношении начались положительные подвижки - просто грех было бы этим не воспользоваться.

Когда незаметно подкрался отпуск - вопроса Ехать или не ехать? - не было. Однозначно ехать! Но куда и с кем? С кем понятно - с Аккордом! Тем более, что уже есть шесть успешных поездок в личном списке. Но вот куда? Поскольку билеты на поезд нужно приобретать сильно заранее, выбор оставался только из вариантов, которые предлагаются из моей родной Одессы. А поскольку тратить деньги на тесты не хотелось - остановилась на Македонии и Албании. Тем более, что эти страны были для меня Терра инкогнита, и с этим что-то нужно было делать!))

В выбранного варианте немного смущали два ночных переезда. И если честно - это действительно не самой комфортное времяпрепровождение. Но зато я получила такое море позитива, столько новых впечатлений, еще и с людьми новыми интересными познакомилась, что оно однозначно этого стоило. Тем более, что в 54-местном автобусе нас набралось аж 24 человека)).

Начнем по порядку. Первый город Скопье. В скором прошлом совсем не туристический. Но сейчас старается привлечь к себе внимание. Я видела много европейских городов, и могу сказать - он самобытный, идет своим путем. Гостиница хорошая, в центре, ближе к турецкому района города, от этого впечатление, что Македония больше все-таки мусульманская, чем христианская, но это только мой вывод. Вполне вероятно, что это не так. Если присмотрите здесь себя македонские сувениры - покупайте, а не откладывая, дальше будет дороже.

Вечером прогулялись по центру, людей очень много, и нищих в центре никто не гоняет, так что не удивляйтесь. Ездили еще на каньон, очень живописный, но несколько портит картину огромное количество людей там.

Далее - Влёра. Здесь смотреть особо нечего, и море никакое, так что берите экскурсию на кораблике - по крайней мере искупаетесь в хорошем море и побудете на красивом пляже.

Далее Саранда. Город сугубо туристический, Несметное количество отелей, много строек, и по счастливому стечению обстоятельств нам заменили предполагаемый отель на другой, который оказался не во второй даже линии, а наверное в 5-й. И это стало огромным плюсом!!! Т. к. местность гористая, а номер наш был еще и на 5-м этаже - такого вида с балкона я просто не ожидала!!! Все море как на ладони, ночью огни залива, утром - чистейшее небо, вечером - закат и возможность наблюдать, как медленно садится солнце за горизонт - это невероятно красиво! Знаете, как - аааахх, и грудь все поднимается, и вдох такой длинный-длинный, и улыбка сама берется неизвестно откуда! Это невероятные ощущения!))

А еще была экскурсия на Голубое Глаз и в город Гирокастра. Вот если денег есть только на одну экскурсию - то однозначно брать эту!!! Вы такого больше нигде не увидите)))

В Саранда недорогое серебро и изделия из него очень неплохие.

Далее переехали в Охрид. Этот город чувствуется, что традиционно туристический, отсюда видимо и цены на сувениры подороже. Я не поехала на кораблике, а сознательно отправилась гулять в старый город, чтоб пройтись по кривым узким улочки, иногда больше похожим на проходы, по которым даже на большое передвигаться проблематично, посидеть не спеша у озера, посмотреть на красивые растения, и скромные, совсем не пафосные, как у нас, церквушки! Очень атмосферно!))

Так что если думаете ехать или нет - однозначно ехать. Македония и Албания не особо пока раскрученные в плане туризма, поэтому почувствуйте себя первопроходцем. Хотя Албания определенно вырывается вперед, и поскольку она отказалась от игр в короновирус - возможно, что у нее в этом направлении достаточно устойчивые положительные перспективы.

Отдельно в нашем руководителе Андрее Нешпире. Очень позитивный, контактный человек, хороший организатор, с чувством юмора и чувством ответственности. Делает для туристов все, что может, а не только то, что должен. Нам с ним определенно повезло. Говорю как человек, который имеет опыт общения с разными типами руководителей группы.

Водитель Симеон - вообще вне конкуренции. Он проводил автобус в таких местах, где и легковушке развернуться было бы непросто. Спасибо им от всего сердца, они сделали нашу поездку приятной во всех отношениях и уж точно - незабываемое!

Путешествуйте друзья, это лучший вариант провести свободное время!))

Номінації відгука "Ура! Снова можно путешествовать!"

1

Інші відгуки Наталья

Календарь 07.04.2018 - відгук на тур Перше кохання... Прага
Голосов 1
Реклама
Відгуки про інші тури