Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Прекрасная Хорватия

"Классный тур, но со своими нюансами"

Відгук туриста Аккорд тур Emerald1903 (Кривий Ріг) на тур
ще
1
фото
Поїздка: 17 серпня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Серце Адріатики - Хорватія

Только вернулись с тура Сердце Адриатики - Хорватия 17.8. 2021 - 23.08.2021. Скажу сразу, что это моя 5-я поездка с Аккорд-туром, но написать отзыв решила впервые. По той причине, что, я считаю, о таком надо рассказывать, дабы другие туристы имели ввиду все нюансы, которые могут возникнуть в туре. Отзыв будет долгим, так что устраивайтесь поудобнее, так сказать.

Сначала о позитивных моментах. У нас в туре был очень комфортный, современный автобус, даже с розетками (впервые встретила). поездив в туре с другими группами на факультативные экскурсии на их автобусах, нам действительно было с чем сравнивать. Наш автобус был самым комфортным, но путешествовали мы в нем не много, об этом позже.

Также нам попались отличные водители: Андрей и Ярослав. Вообще без претензий, все замечательно.

Руководитель группы, Александра Сечина, замечательная, молодая девушка, которая делала все от нее зависящее для обеспечения комфортного путешествия для нашей группы.

И конечно, природа Хорватии, горы, море, эти пейзажи сделали весь отдых. Хорватия однозначно стоит того, чтобы сюда приезжать и наслаждаться красотами.

В целом путешествие было насыщенным яркими впечатлениями и положительными эмоциями.

Теперь хочется оговорить все таки несколько негативных моментов.

Начну, пожалуй, с того, что уже сев в автобус и фактически пройдя границу, мы узнаем, что 4 дня на курорте мы будем жить на Макарской Ривьере, но намного севернее, чем планировалось, т. е. не в маленьком курортном городке, а на окраине большого города Сплита. Более того, выясняется, что отель 2*, а по договору у нас оплачен отель категории 3* с питанием.

Немного о самом отеле. Отель Zagreb в Сплите. Постараюсь не нагнетать, а рассказать как есть, по факту. Огромный отель, в 2 корпуса, который не видел капитального ремонта или хотя бы косметического со времён Югославии, мебель, сантехника соответственно тоже. Из современного был только телевизор с плоским экраном, который у многих даже не работал и кондиционер, который мы не сразу поняли как включать, где вилка и розетка для него и почему не работал пульт (поменяли батарейки от пульта телевизора - заработал).

Из мебели 2 кровати, стол, стул, тумба. На балконе столик и 2 стула. Повесить мокрые вещи на балконе банально некуда. В номере отсутствовал фен, про холодильник вообще молчу. Телефон мы заряжали в коридорчике на полу, потому что только там была розетка. Ещё 2 были заняты под телевизор и кондиционер. Везде висела проводка, обмотанная изолентой. Света в коридоре не было, заходя в номер приходилось сразу включать свет в ванной, чтобы не упасть. Ванная комната - отдельное произведение искусства. Унитаз и бачок на верёвке, как в Советском союзе, душ - это поддон на полу и смеситель на стене с грязной шторкой. Розетки в ванной не работали, как и лампа над зеркалом. Номер очень грязный. Уборки в номере не было, но меняли полотенца. Полотенца и постельное застиранные, бывало в пятнах. Видели тараканов.

Шумоизоляции 0. Если повезёт как нам, то будете пол ночи слушать как соседи буянят в номере и стучать им среди ночи по стене, чтобы угомонились. За окном дорога и постоянно ездят машины, балкон и окно не закрывались, поэтому полноценно отдыхать ночью не получалось.

Пляж возле отеля маленький и с большими валунами, заходить в море не очень комфортно. Пляж с инфраструктурой в 1.5 км от отеля.

Теперь про питание (завтрак/ужин). Если сказать мягко, то еда была очень плохого качества и скудный выбор, прям очень. Завтрак был ещё куда ни шло, шведский стол: яичница либо омлет, сосиски либо копчёные колбаски, бекон, ветчина, сыр. Из овощей только огурцы и помидоры. Какие-то йогурты, чай, кофе из автомата. Из фруктов яблоки, бананы, арбуз (который разгребали практически мгновенно, а подносили очень редко и мало).

Ужин у нас первые 2 дня был порционным: суп из кубиков (по типу Галина бланка, одна юшка химическая, от которой пекло во рту) и на второе в первый день дали картошку фри, куриную отбивную жареную, кусок говядины, разваренную в пюре практически брокколи, капустный салат и какой-то рулет со сладким творожком, без чая (это был самый адекватный ужин). На второй день был все тот же суп (он был и все последующие дни), на второе подали картошку пюре, которую сделали из вчерашней жареной картошки, жареное куриное филе и, внимание, котлета из остатков копчёных колбасок после завтрака, пару долек огурца и помидора. На следующие дни ужин был по типу шведский стол, но без выбора. Т. е. тебе не разносили, а ты сам себе накладывал тот же суп, бурду из риса, картошки, разваренных овощей и разных видов мяса, наваленных в одну кучу в гастроемкость как свиньям сбрасыват остатки пищи.

Еда по вкусу отвратительная. Посуда грязная, недомытая, стаканы полностью замацканы. Ели потому, что не было другого выхода. Ближайшее кафе было в километре от отеля, а мы после экскурсий приезжали поздно и очень уставшие.

Из плюсов отеля только то, что номер был с видом на море. Но помимо моря ты видишь заброшенную, неухоженную территорию, мусорные баки, пустырь и т. д.

Ещё немного хотелось бы добавить про факультативные экскурсии в туре. Я знаю, что у Аккорда есть практика объединять 2 группы на факультативы и везти туристов одним автобусом. Поэтому особого негатива это не вызывало, хотя количество туристов в нашей группе позволяло ездить на факультативы в своем автобусе только нашей группой или хотя бы на своем автобусе, т. к. наших туристов набиралось большинство на факультатив, но Аккорд решил сэкономить на топливе, пустить тот автобус, который более вместительный. Ладно, все бы ничего, но в факультатив в Дубровник, нас объединили 3-мя группами, забили полный автобус людей (даже не хотели брать нашего руководителя Сашу, потому что не хватало мест в автобусе и только после того, как мы пригрозили, что все 21 человек откажется от факультатива, если придется ехать без нее, с чужими туристами и руководителями, которых мы видим первый раз в жизни, то с горем пополам, решили ситуацию и Саша поехала с нами). И в итоге, нам приходилось подстраиваться под туристов, которые жили на острове и были привязаны к парому.

Ещё не понравился один момент с экскурсией "Рыбный пикник на островах". Мы приехали 2-мя группами (50 человек) на кораблик, на котором уже были туристы и по пути мы забрали ещё человек 70 других туристов. Кораблик был просто переполнен людьми. Нас все время капитан пытался согнать в нижнюю палубу, не разрешал сесть наверху. Но Саша отвоевала нам несколько столов на верхней палубе. Экскурсия предполагала обед, как было заявлено - сибас, в итоге подавали макрель (или попросту скумбрию), к ней свежую капусту и вино. Весь путь на острова (а это в общей сложности часов 5) нас сопровождал очень концентрированный и специфический запах жарящейся скумбрии на такое количество людей на корабле. В целом экскурсией остались довольны конечно, опять таки благодаря великолепным пейзажам островов Хорватии, но осадок после экскурсии остался. По той причине, что гораздо комфортнее было бы плыть на острова на меньшем катере, только туристами Аккорд-тура.

На этом, пожалуй, остановлюсь.

Я не из той категории людей, что постоянно что-то критикуют и ищут к чему придраться. За все путешествия с Аккордом, я всегда оставалась довольна, даже если не все было гладко и никогда не возникало желание написать что-то негативное. Но когда ты рассчитываешь жить в уютном месте с красивыми видами в отеле 3* с нормальным питанием, а получаешь 2*, несъедобную пищу, переполненный кораблик со скумбрией вместо сибаса, то начинаешь задумываться, а за это ли я платил деньги?!

Просто, если бы я сразу знала, что отель может быть 2* или прочитала бы раньше отзывы подобные, я бы как минимум, задумалась, готова ли я отдыхать в таких условиях. А нас, получается, просто поставили перед фактом и поселили совершенно не в те условия, которые были оплачены по договору.

Аккорд-туру желаю пересмотреть свои взгляды все таки в сторону комфорта туристов, а не сторону максимальной экономии на всем.

Номінації відгука "Прекрасная Хорватия"

0
Реклама
Відгуки про інші тури