Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Незабываемая поездка!!!

"Такой хорошо организованный, интересный, насыщенный тур получился, что невозможно не оставить свой отзыв!"

Відгук туриста Аккорд тур Виктория (Миколаїв) на тур
ще
9
фото
Поїздка: 29 серпня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Симфонія відпочинку... Албанія + Північна Македонія

Я так рада что мы с мамой выбрали именно этот тур! Конец августа - начало сентября, бархатный сезон, туристов уже не так много, жара уже не такая палящая - просто идеальное время для идеального отпуска.

Также небольшим поводом для радости стало то, что группа в туре была неполной - в 48местном автобусе было 22 туриста. Так что ночные переезды, а их было 2, прошли более комфортнее.

Наш гид - Нешпир Андрей, просто образец для подражания в своем деле. Очень приятный молодой человек! Интересный в общении, вежливый, с отличным чувством юмора, превосходными организаторскими способностями, ко всем туристам относился как к родным. Всегда старался поддерживать дружественную и непринужденную атмосферу в коллективе, ставил интересные фильмы и музыку в долгих переездах и даже развлекал нас собственным исполнением народных песен.

Водители также заслуживают похвалы. Переезды были безопасными и комфортными благодаря их профессиональному вождению.

Сам тур оказался очень интересным для неискушенных туристов. Первой мы посетили столицу Македонии - Скопье и неповторимый каньйон Матку. Город впечатлил. Центр Скопье ничуть не уступает европейским столицам. Такого обилия памятников я еще не встречала. В городе много зелени, интересная архитектура и он довольно самодостаточен в плане туризма. Экскурсию на каньйон рекомендую всем - это того стоит. Нам повезло, мы там были во второй половине дня, в будний день - туристов оказалось не очень много, мы насладились моментом.

Далее нас приветствовала Албания и ее первый город - Берат. Мы жили в потрясающем аутентичном отеле в самом центре. Очень интересной оказалась экскурсия по Берату и его крепости с экскурсоводом Татьяной. Очень приятная, легкая в общении девушка. Совет - одевайте удобную нескользящую обувь.

Потом была череда морских экскурсий из Влеры и Саранды. Я впервые отдыхала на Адриатическом и Ионическом морях и впечатления от цвета воды у меня зашкаливали. Обязательно берите экскурсии на острова Сазан и Карабурун и Ксамиля, это нельзя пропускать. Купаться в водах этих морей одно удовольствие. Но, желательно брать с собой аквашузы, так как местами на пляже и дне есть довольно крупная галька. Очень запомнилась поездка на Сазан и Карабурун еще и корабликом, который нас туда возил. Это самая настоящая пиратская шхуна с капитаном-пиратом. Это было очень атмосферно!!! Можно было себя почувствовать мореплавателем из 18-19 веков. Отдельное спасибо организаторам за выбор именно этого корабля.

Город Саранда удивил красивой, современной набережной с кучей интересных кафешек. Цены в кафе и ресторанах довольно демократичные. Ненамного выше чем в Украине. Даже большинство продуктов в супермаркетах и магазинчиках стоят одинаково с украинскими ценами. Это нас порадовало.

И в завершении поездки мы провели 2 дня в Охриде, Македонии. Городок просто чудо. Этот старый центр с его обилием цветов, каменными узкими улочками, атмосферными двориками навсегда останется в памяти. Также мы остались очень довольны прогулкой по невероятному Охридскому озеру с заездом к монастырю Св. Наума. также рекомендую не отказываться от данной экскурсии.

В Македонии мы везде расплачивались картой, даже не пришлось разменивать деньги на местные динары, также у нас охотно брали евро в местах, где не принимают карты - в сувенирных лавках, на рыночках. А вот в Албании лучше поменять валюту на местные леки, так как картой не везде можно рассчитаться, да и ограничения на сумму покупки существуют.

В целом поездкой мы невероятно довольны, фотографий масса, впечатлений еще больше, не хотелось заканчивать поездку. Огромное спасибо Аккорд-туру за такую возможность посмотреть столько красивых и интересных мест.

Номінації відгука "Незабываемая поездка!!!"

0
Реклама
Відгуки про інші тури