Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Первое путешествие в пандемию

"Отзыв о туре, Греции и подробности об экскурсиях"

Відгук туриста Аккорд тур Алина (Одеса) на тур
ще
29
фото
Поїздка: 11 вересня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур А я на морі… в Греції!

Привет всем туристам, выезжавшим 11 сентября 2021!

Сразу хочу отметить нашего гида Танечку Стецькив! Добрая, весёлая, активная, умная, позитивная девушка, которая легко справлялась со всеми задачами и умудрилась влюбить в себя всю группу!  

Отдельное спасибо нашим замечательным водителям Владимиру и Вячеславу. Профессионалы с отличным чувством юмора и прекрасные фотографы по совместительству:) Кстати, единственные водители от Аккорда, у которых за поездку ни разу не ломался автобус (у двух смежных групп были серьёзные проблемы и с севшим аккумулятором, и с поломками на экскурсиях).

 

Границы прошли быстро, но на въезде в Грецию всех отправили на повторный тест.

 

Теперь о туре и самой Греции. Мы как рьяные любители экскурсий, взяли все, что предлагались в туре. Это не так просто выдержать физически, скажу честно. Теперь о том, что надо посетить обязательно, а без чего можно обойтись. Потрясающее место - Святые Метеоры. Величественные скалы посреди равнины, на которых возвышаются действующие монастыри. Впечатляющая экскурсия на весь день. К посещению обязательна! Второе место в топ - это круиз на остров Скиатос. Бурное веселье на кораблике с песнями, танцами, обучением сиртаки и дегустацией Метаксы. Сам остров типично греческий с узкими улочками, бело-голубыми зданиями, лазурным морем, морскими ёжиками и пиниями. В этой экскурсии есть свободное время на пляже, где песчинки идут вперемежку с частичками серебра, и вся вода, будто инкрустирована кристаллами Сваровски! На третьем месте для меня Афины. Поездка тяжёлая: выезд из отеля в полночь, 6 часов езды, потом экскурсия и дорога назад. Афины не похожи на остальные европейские столицы, ибо сама страна бедная, и уровень жизни низкий. Но увидеть Акрополь, конечно, стоит! Да и на обратном пути дорога очень живописная с горами, заливами, туннелями и фьордами.

Ещё в тур входит экскурсия по Софии. Столица Болгарии местами похожа на Киев, Харьков, ВОлгоград и Белград. Собор Александра Невского - точно, как в Сербии.

 

От чего можно отказаться? Экскурсия "Греческие Альпы: Вергина, Эдесса". В гробницу Филиппа Македонского пускают лишь вакцинированных, то есть группа туда не попала. Водопад в Эдессе отключен (да-да, его отключают поворотом крана), то есть смотреть там нечего. Дальше идут купальни. Кто первый раз, сойдёт. НО если вы бывали в Мишкольц-Тапольце, Дебрецене, Эгере, купальнях Сечени и Карловых Вар, вам не понравится. Очень всё аскетично, территория маленькая, шкафчиков для вещей нет, всё оставляешь в автобусе и идёшь в купальнике и с двумя евро в бассейн)).

 

Следующая экскурсия "Олимп". Сначала идёт Дион. Если вы были в роскошном Эфесе, то от Диона получите полное разочаровние. Даже если руины Херсонеса посещали, всё, не портите себе мифическое мнение о величии Греции, пропустите эту экскурсию. На Олимп не восхождение, а фото с дегустацией вина на смотровой площадке с видом на горы. Для галочки можно.

Салоники - современный город с большой набережной. Многие едут на шоппинг, но там обычные магазины Зара, Бершка и Манго с тем же ассортиментом вещей, что и в любом городе, ничего сугубо греческого там не найдёте. Если хотите кожаные или меховые изделия, лучше в Касторью. Да и на самом курорте много магазинчиков.

Теперь о курорте Паралия КАтерини, где мы проживали всё время. Дабы не вдаваться в подробное описание пляжа, моря и одной улицы на весь посёлок, скажу одним словом - это Коблево. Представили? С умеренным климатом, без экзотических растений, с холодным и серым Эгейским морем (его максимальные температуры 22-23 градуса), то есть сентябрь для купания подойдёт скорее моржам. Хотите тепла и экзотики, надо на острова.

Нам повезло с отелем! По программе должен был быть Онар, у которого в гугл-картах оценка единица, но в последний момент поменяли на четырёхзвёздочный Silk. Там большие и светлые номера, огромные террасы с видом на гору Олимп и море. Есть всё необходимое: шкаф, холодильник, плазма, просторный душ, фен... Отвели душу, посмотрели родной и любимый КВН, а не то, что нам нынче крутят на отечественных каналах))

Рядом много кафе и ресторанов. Самые вкусные блюда из морепродуктов в Наутилусе, хотя интерьеры есть и симпатичнее.

В посёлке есть детский лунапарк, сувенирные лавки, супермаркет Лидл и туристические агентства вдоль набережной, где, как оказалось в день выезда, цены на экскурсии в 2-3 раза дешевле, чем у Аккорда (прости, Аккорд, но факт). 15 лет езжу с вами, всегда хвалю, но с нынешней политикой вы теряете клиентуру. ПОка вы набираете 24 туриста на автобус, у ваших конкурентов точно с такой программой заказали автобус на 80 человек, от желающих отбоя нет. ПРосчитайте прибыль и продумайте, как удержать постоянных туристов и привлечь новых.

ВЫвод: у нас была замечательная, весёлая и дружная группа, отличный гид и водители!

Греция - это страна, которую достаточно посетить один раз в жизни, и то, лучше со стороны островов

 

Номінації відгука "Первое путешествие в пандемию"

2

Інші відгуки Алина

Календарь 11.09.2016 - відгук на тур Кохання з перчинкою...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури