Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Первая поездка в Грецию

"Делюсь своим скромным опытом первой поездки в Грецию :) Храню в своем сердечке теплые воспоминания об этом туре ♥️"

Відгук туриста Аккорд тур Nastya (КИЇВ) на тур
ще
13
фото
Поїздка: 09 серпня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Нескінченне Грецьке літо... Відпочинок на Егейському морі

Мы ездили в Паралию с приятным гидом Дианой Скибой, которая всячески заботилась о нашем комфорте во время отдыха. Очень милая и дружелюбная в общении девушка

Наши водители - просто топ. Когда возникли заминки на таможне, всё быстро порешали. Также, по времени мы везде успевали благодаря организованности водителей.  

Наш досуг в автобусе разнообразили разными фильмами на тему Греции и путешествий в целом. Но я бы посоветовала, немного расширить диапазон фильмов

Переезд был немного выматывающим и утомительным, но когда ты приезжаешь в Паралию - ты понимаешь, что это того стоило. Тихий курортный городок. Нас поселили в отеле "Onar". Довольно уютная лаунж зона. К сожелению, в номере было тесновато для двоих. В номере есть отдельная ванная комната, балкон, холодильник. На 3-х звездочный отель вполне тянет. Есть недостаток с электричеством. Когда мы уходили с номера, электричество автоматически выключалось, в том числе и холодильник. Поэтому много еды хранить там нежелательно. Чайника нет. В номерах проводят уборку, но нерегулярно. Завтраки сытные, есть с чего выбрать. Владелец отеля очень отзывчивый и гостеприимный человек. На любую нашу просьбу реагировал с искренним желанием помочь. Перед выселением подарил нам бутылку греческого вина.

Греки очень открытые и разговорчивые люди. Почти все говорят на английском. И даже если вы плохо говорите на англ, вас всё равно поймут и помогут

Везде есть безналичный расчет. Мы платили наличкой несколько раз, в основном - только картой. Очень удобно.

Пляж находится в 5-10 минутах ходьбы. Пляж муниципальный. И как по мне, немного маловат для такого количества народу. В любом баре/кафе можно орендовать лежаки (в среднем 4 евро за несколько часов). Море было не очень чистым, температура воды была приемлемой для купания.

На набережной есть куча заведений, где можно покушать, закупиться одеждой и сувенирами. Есть супермаркет Lidl с большим ассортиментом продуктов. Нам очень понравился Captain's Fish Bar. Хоть там и немного дороже, чем в других заведениях, но это оправдано очень вкусными морепродуктами. Порции здоровенные, мы заказывали одну порцию на двоих, и нам всё равно было много! А ещё там подают безумно вкусный бесплатный десерт. Чаевые в счёт не включают, поэтому нужно оставлять самому.  

Самый вкусный фраппе готовят в Sugar bar на пляже по приемлемым ценам. Там же можно и орендовать лежаки.

С выбором экскурсий проблем не было - каждый день новая экскурсия. Главное - желание! Мы увидели величественный Олимп. К сожелению, из-за риска возникновения пожаров, нам не разрешили подняться на 1000 м.

Так же очень впечатлили монастыри Метеор. Метеоры - это некое место силы и вдохновения. Я не могу поверить, что видела такую красоту вживую! Так же, как не могу поверить в то, что всю эту красоту построила рука человека. Ни одна фотография не передаёт в полной мере той красоты, которую ты видишь собственными глазами вживую.  

Я считаю этот вид отдыха активным. Поэтому, если вы хотите целыми днями лежать на пляже и не напрягаться, вам стоит поискать другой вариант. Для энергичных людей самое то! Спасибо за знакомство с Грецией с такой нестандартной стороны. Мы в восторге от этого небольшого приключения! ️️

Номінації відгука "Первая поездка в Грецию "

1
Реклама
Відгуки про інші тури