UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1335
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

368
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 19.04.24
1€ = 42.46 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.13 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7002
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

Курорт Трускавец

Дней: от 1
Трускавец
Украина
День 0 - День 0 - День 0 - День 0 -

Трускавец - уютный и экологически чистый регион, окруженный живописными холмами и зелеными лесами, наполненный кристально чистым воздухом. Для Трускавца характерен умеренно-континентальный климат со среднегодовой температурой + 7,6°C, что благотворно влияет на лечение и дополняет оздоровительные программы курорта.
Трускавец ежегодно может оздоровить до 350 тысяч курортников, которым гостеприимно распахнут двери более 70-ти санаторно-курортных учреждений.
В курортной практике используются три формы оздоровления: медицинская реабилитация после оперативного вмешательства курортное, лечение хронических заболеваний, профилактическое оздоровление. К услугам отдыхающих - более трехсот лечебно-профилактических процедур.
Город поражает разнообразием источников минеральных вод и залежами озокерита. Аналогом знаменитой карлововарськой соли является Трускавецкая соль "Барбара ", которую вываривают из высокоминерализованных растворов соли - рапы.
Минеральная вода «Нафтуся» - гидрокарбонатная магниево-кальциевая вода нефтяного происхождения с минерализацией 0,6-1,0 г/дм³, которая имеет такие биологически активные вещества: битумами, гумус, карбоновые ненасыщенные жирные кислоты, аминосоединения, нейтральные и кислые смолы, масла, фенолы и т.п. Также в ее состав входят такие полезные для человеческого организма микроэлементы: натрий, марганец, медь, сульфаты, хлориды, свободная углекислота, сероводород, кремниевая кислота, свинец, литий, железо, бром, йод.
Минеральная «Нафтуся» имеет нефтяное происхождение, поэтому она имеет легкий привкус нефти и запах сероводорода. Если налить «Нафтусю» в кружку, то вода сначала выделяет газ, а через несколько часов на ее поверхности появляется масляная пленка.
Месторождением «Нафтуси» является гористая местность, которая находится за центральным бюветом минеральных вод Трускавца. Процесс появления минеральной воды происходит следующим образом. Атмосферные осадки и также талые воды от снегопадов проникают сквозь верхние слои почвы с высоким содержанием органических веществ и на глубине 50 м образовывают водоносные горизонты. Поэтому запасы «Нафтуси» и других минеральных вод в Трускавце неисчерпаемые, так как дождь и снег не могут прекратиться навсегда.

Показания для лечения на курорте Трускавец
Заболевания почек и мочевыводящих путей:
• хронический пиелонефрит, латентные формы пиелонефритов, пиелонефрит с аномалиями развития почек и мочевыводящих путей;
• послеоперационные состояния, состояния после удаления камней;
• врожденные почечные аномалии;
• мочекаменная болезнь с одинокими и множественными камнями в почках и мочевыводящих путях;
• хронический простатит;
• везикулит и цистит.
Заболевания органов пищеварения:
• хронический гастрит, панкреатит, эзофагит;
• гепатит, состояния после инфекционного гепатита;
• холецистит и ангиоколит;
• желчнокаменная болезнь, кроме форм, требующих хирургического вмешательства;
• дискинезия желчевыводящих путей, желчного пузыря и кишечника;
• латентная форма хронического панкреатита без частых обострений;
• хронический колит и энтероколит, кроме стеноза, туберкулезных, язвенных, паразитарных форм.
Заболевания органов дыхания:
• хронический бронхит и трахеит;
• эмфиземы легких и бронхиальной астмы;
• пневмосклероз и др.
Заболевания органов кровообращения:
• атеросклероз;
• гипертония;
• эндартериит;
• ишемическая болезнь сердца.
Заболевания кожи:
• аллергические дерматит;
• экзема;
• псориаз;
• лишай;
• себорея.
Заболевания позвоночника:
• остеохондроз;
• кифосколиоз.
Заболевания суставов и периферической нервной системы:
• колагеноз;
• ревматизм;
• неврит;
• плексит.
Другие заболевания:
• сахарный диабет в состоянии стабильной компенсации;
• иммунодефицит. 

Ученые утверждают, что «Нафтуся» существенно влияет на все процессы в организме, начиная из обмена на мембране клетки и кончая изменением сложных функций внутриклеточных структур. Еще вода «Нафтуся» обладает бактерицидными свойствами. Например, кишечная палочка гибнет в ней гораздо быстрее, чем в воде.
«Нафтуся» нигде не продается, и пить ее нужно только в Трускавце. Это связано с тем, что при контакте с воздухом органические вещества нефтяного происхождения быстро разрушаются. По оценкам разных специалистов лечебные вещества «Нафтуси» хранятся около двух часов. Поэтому эту минеральную воду лучше всего пить только в бювете.
Врачи и высококвалифицированный медперсонал составляют 40 % сотрудников, работающих в санаторно-курортной сфере Трускавца. Проверенные временем традиции лечения и курортологии передаются новым поколениям врачей. На курорте проводят исследования и диагностику в 28 клинических и 14 биохимических лабораториях, в частности, иммунологической и клинико-бактериологической лабораториях, лаборатории иммуноферментной и радиоизотопной диагностики, кабинетах функциональной диагностики сердечнососудистой системы и эндоскопического исследования.
Лечение «Нафтусей»: помогает всем от многих недугов, но многое зависит от правильности лечения и в первую очередь от срока лечения. Чем дольше вы лечитесь этой водой - тем лучше для вас и вашего организма. В Трускавце пьют «Нафтусю» в бювете минеральных вод, который разделен на 2 части: справа - холодная «Нафтуся», слева - теплая. При заболевании почек назначается холодная, а при заболевании печени - теплая вода. Применение «Нафтуси» обычно составляет три раза в день по 100-250 г за час до еды. Пьют ее медленно через трубочку. Минимальный срок лечения составляет 3-4 недели. Со временем, больные постепенно ощущают облегчение. Часто этого срока недостаточно и необходимо продолжить лечение. Можно лечиться с перерывами, например, ежегодно приезжать на 3-4 недели отдыхать в Трускавец до полного выздоровления. Также «Нафтусю» можно применять и для предупреждения заболеваний.
Минеральные источники: тускавецкое месторождение имеет в наличии более 25 минеральных источников, но наиболее известными считаются эти источника:
источник № 1 "Мария" - это хлоридно-сульфатно-натриевая вода. Она снижает желудочную секрецию, увеличивает выработку желчи, уменьшает концентрацию холестерина в желчи, стимулирует регенерацию тканей печени, уменьшает воспалительные процессы и спастические проявления желудочно-кишечного тракта. Врачебные рекомендации - при заболевании сахарным диабетом, панкреатите, мочеиспускательных каналов, печени и др.. строго по назначению врача.
источник № 2 "София" - это хлоридно-сульфатно-натриевая вода с повышенным содержанием микроэлементов. Вода "Нафтуся" влияет на кислотно-щелочной баланс и способствует уменьшению выделительной функции желудочных желез. Рекомендации врача - при заболевании желудка, кишечника и двенадцатиперстной кишки (хронический панкреатит, хронический колит, хронические гастриты, язвенной болезни).
источник № 3 «Бронислава» - используют при полоскании горла и носоглотки при лечении верхних дыхательных путей.
источник № 4 «Юзя» - это слабоминерализованная вода со слабым запахом сероводорода. Органические вещества, находящиеся в ней, усиливают лечебное действие на организм человека. А благодаря веществам глицеринового происхождения "Нафтуся" благоприятно влияет на кожу, придает ей здоровый вид и эластичность. Но ее следует употреблять только по назначению врача.
источник № 7 «Фердинанд» - применяется для лечебных ванн с хлоридно-натриевой или гидросульфидно-хлоридно-натриевой рапой.
источник «Едвард» - применяется для лечебных ванн с хлоридно-сульфатной рапой.
источник «Катерина» - применяется для лечебных ванн со слабой сероводородной или натриево-магниевой рапой.
источник «5-РГ» - трансдуоденальное орошения, тюбажи, промывание кишечника.
источник № 6 «Эдуард», источник № 8 «Анна», источник № 9 «Эммануил».
Трускавецким источникам №1, №2, №3, №4 по своему химическому составу и лечебным свойствам соответствуют месторождения минеральных вод курортов: "Моршин" Березовские минеральные воды "(Львовская обл.), "Миргород" (Полтавская обл.), "Бердянск" (Запорожская обл.), "Друскининкай" (Литва), "Пятигорска" и "Кисловодск" (Россия), "Карловы Вары"(Чехия), "Висбаден" (Германия). Эти источники имеют аналогичные лечебные свойства и похожи составом воды.

Название санатория
Цена путевки в грн. для 1 человека
Цена ½ DBL на
подселение от
Цена DBL от
Цена SNGL от
Rixos Prikarpattya 5*
-
1150 грн.
1943 грн.
Mirotel Resort & SPA 5*
-
1318 грн.
2172 грн.
Chale Graal 4*
-
816 грн.
1416 грн
Royal Grand Hotel 4*
-
976 грн.
1458 грн.
Royal Medical Cezar 4*
-
763 грн.
1150 грн.
Royal Sun Geneva 4*
-
876 грн.
1308 грн.
Spa Hotel Promenade 4*
-
766 грн.
1150 грн.
Алмаз, Кристалл
386 грн.
386 грн.
460 грн.
Весна
486 грн.
486 грн.
563 грн.
Днепр-Бескид
328 грн.
328 грн.
356 грн.
Карпаты 
-
790 грн.
860 грн.
Кристина
-
603 грн.
990 грн.
Лесная Песня 
-
538 грн.
918 грн.
Мариот медикал центр
-
268 грн.
408 грн.
Молдова
458 грн.
598 грн.
-

Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638