UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1327
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

371
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 28.03.24
1€ = 42.66 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.14 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7000
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

Восторг и полнота жизни.
Голубое небо и кристально чистые озера.
Средневековые городки и оживленные мегаполисы – это все Германия!

SPO: Рождественское настроение – БАВАРИЯ приглашает гостей!

Дней: 8
Мюнхен — Нойшванштайн – Линдерхоф, Обераммергау - Роттенбург об дер Таубер – Вюрцбург – Бамберг - Нюрнберг – Мюнхен
Австрия
Германия

8 дней/7 ночей

День 1.

Мюнхен

 Прилет в Мюнхен
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель.
Размещение в отеле после 14.00. Свободное время в Мюнхене.
Рекомендуем прогулку по самой фешенебельной улице города – Максимилианштрассе. Кроме многочисленных дизайнерских бутиков, изысканных ресторанов и кафе здесь находятся Национальный оперный театр, Монетный двор, Этнографический музей, резиденция баварского княжеского и королевского дома и, конечно же, памятник Максимилиану II, курфюрсту и герцогу, который покровительствовал наукам и сделал Мюнхен известным европейским культурным центром.
Ночлег в отеле (Мюнхен).

День 1 - Мюнхен День 1 - Мюнхен День 1 - Мюнхен День 1 - Мюнхен
День 2.

Мюнхен

 Завтрак в отеле.
Обзорная пешеходная экскурсия по Мюнхену (в стоимости тура). Образ Мюнхена – это образ истинного баварца: по-немецки романтичный и чопорный, с множеством старинных соборов в готическом стиле, замков и дворцов эпохи Средневековья, нарядный и зеленый, с великолепием уютных скверов, жизнерадостный и веселый. Сердце города - площадь Мариенплац и Новая Ратуша. Собор Святого Петра, Изарские ворота, собор Фрауенкирхе – главный собор Баварии, здание Национальной оперы - вот далеко не полный перечень достопримечательностей баварской столицы.
Свободное время в Мюнхене. Рекомендуем самостоятельно посетить:
- Старую и Новую Пинакотеки - самые известные картинные галереи мира. Здесь собраны поистине шикарные коллекции таких известных мастеров, как Брейгель, Дюрер, Кранах, Рубенс, Сезанн, Гоген, Ван Гог…
- Дворец Нимфенбург можно назвать баварским Версалем. Подарки монархов своим супругам всегда славились необычайным размахом и одним из таких презентов в честь рождения долгожданного наследника стал дворец Нимфенбур. Главной достопримечательностью считается «Галерея красавиц», состоящая из 36 портретов красоток XIX века. Король Людвиг I (тот самый, который официально учредил Октоберфест), слыл ценителем женской привлекательности. Каждая «модель», изображенная на портрете, была отобрана монархом лично, причем критерием служила лишь внешность – на соседних портретах изображены и дамы голубых кровей, и дочери пастухов, и танцовщицы. Около дворца расположен великолепный французский парк, в котором можно полюбоваться каналами, прогуляться по дорожкам и мостикам, отдохнуть на изящной скамейке.
- Музей BMW – один из самых увлекательных музеев Мюнхена. И не важно, любите Вы машины или нет, в этом необычном музее будет интересно побывать всем! Автомобили и мотоциклы, от первых моделей до суперсовременных и концептуальных BMW будущего. Лакированные бока старых ретро автомобилей, суперсовременные болиды, работающие на водороде, интересные технические решения и первые прототипы, вырезанные из куска дерева, разместились в необычном здании с довольно интересным интерьером…
- Музей Октоберфеста. Чтобы по-настоящему прочувствовать Октоберфест, мало выпить несколько литров пенного напитка, нужно еще и проникнуться историческим духом, который витает в одном из самых старых зданий Мюнхена, где сейчас находится музей фестиваля. Во время изучения экспозиции можно узнать, как, например, варили пиво монахи, о традициях приготовления пива древними народами Месопотамии, Египта и кельтскими племенами. После знакомства с историей приготовления «янтарного напитка» можно спуститься в ресторан, где на дубовых столах нас уже будут поджидать горячие закуски и пивные бочонки, прибывшие со старейших мюнхенских заводов.
Ночлег в отеле (Мюнхен).

День 2 - Мюнхен День 2 - Мюнхен День 2 - Мюнхен День 2 - Мюнхен
День 3.

Замок Нойшванштайн

 Завтрак в отеле.
Экскурсия в Нойшванштайн (в стоимости тура, вх. билеты оплачиваются дополнительно) - сказочный замок, воплощение мечты чудаковатого короля, считавшего себя Лебединым рыцарем, замок-сказка, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп, настоящий шедевр, заслуживший сумасшедшую популярность у туристов. Нойшванштайн стал прототипом замка Спящей красавицы в Диснейленде, источником вдохновения Чайковского для балета "Лебединое озеро" и воплощением любви Людвига II к музыке Вагнера. При первом взгляде на замок складывается впечатление, что кто-то забыл здесь свою игрушку — настолько призрачными кажутся башни Нойшванштайна, парящие на фоне темно-зеленых елей. В замке имеется более 360 залов, красоту и изящество которых сложно описать словами, над их убранством трудились множество мастеров и архитекторов. Восхищает Певческий Зал, в котором фрески на стенах отражают сцены из оперы Вагнера "Тангейзер". Королевская опочивальня ослепляет изобилием резных украшений и орнаментов. Четырнадцать резчиков в течение четырех с половиной лет трудились над их изготовлением. Картинное убранство помещения посвящено, в основном, истории Тристана и Изольды, глубоко поразившей 20-летнего короля. Каждый зал замка - это гимн операм Вагнера, героям германских легенд. Возвращение в Мюнхен.
Свободное время в Мюнхене.
Ночлег в отеле (Мюнхен).

День 3 - Замок Нойшванштайн День 3 - Замок Нойшванштайн День 3 - Замок Нойшванштайн День 3 - Замок Нойшванштайн
День 4.

 Завтрак в отеле.
Экскурсия в Линдерхоф (в стоимости тура, вх. билеты оплачиваются дополнительно)- В живописной долине, в окружении Альпийских гор, расположился замок Линдерхоф. Дворец находится в центре красивого парка на территории заповедника Аммергебирге. Когда-то на его месте стоял королевский охотничий домик. Линдерхоф – единственный из трёх замков, строительство которого было завершено при жизни его владельца - короля Людвига II. Лучшие скульпторы и художники Европы трудились над созданием его неповторимого облика поэтому замок Линдерхоф по праву признан одним из 100 выдающихся замков мира!
Далее Вы посетите Обераммергау, маленькую альпийскую деревушку с очень большой историей. Здесь работают скульпторы по дереву, живут они в расписанных по особой технологии Люфтльмалерай домиках, и раз в десять лет участвуют в театрализованном представлении о страданиях Христа.
Свободное время в Мюнхене.
Ночлег в отеле (Мюнхен).

День 4 - День 4 - День 4 -
День 5.

Ротенбург-на-Таубере - Вюрцбург

 Завтрак в отеле.
Выселение из отеля и переезд в Роттенбург об дер Таубер.
Обзорная экскурсия по Роттенбург об дер Таубер (в стоимости тура) редкий по красоте самоцвет в «короне» Германии, одна из самых ярких достопримечательностей знаменитой Романтической дороги. Здесь есть все, чего жаждет любитель истории и старины: паутина улочек, тесно жмущиеся к друг другу и очень милые дома с геранью на окнах, вывески над ремесленными лавочками и мастерскими, городские стены и ратуша, величественный собор и даже открытая круглый год «Рождественская деревня». Ротенбург — сказка для любителей средневековых европейских городов. Словом, этот город не может не очаровать.
Переезд в Вюрцбург.
Обзорная экскурсия по Вюрцбургу (в стоимости тура) - это один из самых гостеприимных, живописных и обаятельных городов Германии, которому присущ некий южный колорит, гармонично сочетающийся с истинно франконской неторопливостью. На улицах Вюрцбурга гостей встречают многочисленные памятники архитектуры различных эпох, куда-то бегут шумные студенты, туристы наперебой щёлкают фотоаппаратами - одним словом жизнь бурлит. И как приятно после интересного на впечатления дня насладиться ароматным букетом вина в одном из многочисленных винных погребков.
Ночлег в отеле (Вюрцбург).

День 5 - Ротенбург-на-Таубере - Вюрцбург День 5 - Ротенбург-на-Таубере - Вюрцбург День 5 - Ротенбург-на-Таубере - Вюрцбург День 5 - Ротенбург-на-Таубере - Вюрцбург
День 6.

Бамберг - Нюрнберг

 Завтрак в отеле.
Выселение из отеля и переезд в Бамберг.
Обзорная экскурсия по Бамбергу (в стоимости тура). Бамберг расположился на семи холмах над широкой долиной реки Рèгнитц. Он гармонично вписан в окружающий ландшафт, издали блистают острые шпили и купола соборов, островерхие черепичные крыши старинных домов утопают в зелени - и впечатление волшебной красоты не покидают любого путешественника, который удостоился увидеть этот восхитительный, невыразимо прекрасный средневековый город. А еще город называют "немецкой Венецией", ведь его роскошное архитектурное убранство сложилось под влиянием Итальянского Возрождения, а уютные и неповторимые домики, которые смотрят на свое отражение в прозрачных водах, просто вызывают восхищение!
Отправление в Нюрнберг.
Обзорная экскурсия по Нюрнбергу (в стоимости тура) – город мастеров и изобретателей, самый немецкий из всех немецких городов. Средневековую атмосферу императорского города создает знаменитый замок, бирюзовые купола величественных храмов, маленькие домики, ютящиеся в узеньких улочках, красные крыши, ставни окон цвета красно-белого франконского флага, многочисленные фонтаны. Прекрасный колодец с изящной отделкой и со смысловым подбором персонажей обещает принести всем счастье, если покрутить на его решетке заветное кольцо, а Брачная карусель напомнит строки знаменитой “Горько-сладкой брачной жизни” мейстерзингера Ганса Сакса… Река Пегниц, с раскинувшимися на ее берегах городами Лоренца и Себальда, живописные мосты, зеленые острова - это ожившие работы Альбрехта Дюрера. Они по-прежнему романтичны, как и во времена, когда их рисовал знаменитый и достойный горожанин. Нюрнберг – это Город Мастеров: умные головы и золотые руки принесли всемирную известность городу. Это родина щелкунчика и оловянного солдатика, глобуса Бехайма, карманных часов Петера Хенляйна, первой немецкой железной дороги... Здесь жили и творили гениальные живописцы и скульпторы, литераторы и математики, гуманисты и реформаторы, и, конечно же, искусные ремесленники!
Переезд в Мюнхен
Ночлег в отеле (Мюнхен).

День 6 - Бамберг - Нюрнберг День 6 - Бамберг - Нюрнберг День 6 - Бамберг - Нюрнберг День 6 - Бамберг - Нюрнберг
День 7.

Зальцбург

 Завтрак в отеле.
Свободный день. Рекомендуем посетить:
Факультативная экскурсия в Зальцбург, на родину Моцарта (70€ на чел). Описывать достопримечательности Зальцбурга можно бесконечно, однако, все великолепие этого города можно выразить лишь двумя словами - Немецкий Рим. Именно так многие называют город, еще несколько десятилетий назад принадлежавший Германии. В него можно влюбиться сразу и навсегда! Зальцбург - это четвертый по величине город Австрии, а вот по красоте и исторической значимости он вполне может соперничать с Веной. Это родина Моцарта, и часто говорят, что великий композитор мог родиться только здесь - в волшебном и ярком окружении этого старинного города. Зальцбург – самый красивый, музыкальный, гармоничный, светлый и поэтичный, словно сошедший к нам со страниц старых сказок, а символом этого замечательного места является одна из самых больших из полностью сохранившихся крепостей в Европе – Хоэнзальцбург. Неприступная, величественная и ни разу не покорённая крепость возвышается на 119-метровой высоте над Зальцбургом бело-серой громадой, напоминая о былом могуществе и невероятном богатстве города. Местные жители называют крепость попросту «наша старушка», и на это у них есть все основания, ведь вскоре красавица отметит свой тысячелетний юбилей. Впереди нас ждут старинные улочки Зальцбурга с причудливыми домовыми знаками ремесленников и торговцев, на главной площади Резиденцплатц находится роскошный дворец – резиденция архиепископов и великолепный фонтан, созданный итальянскими мастерами, домик Моцарта, монастырь Бенедиктинцев, величественный Кафедральный собор, в купели которого в 1756 году был крещен величайший гений музыки Вольфганг Амадей Моцарт.
Возвращение в Мюнхен. Свободное время.
Ночлег в отеле (Мюнхен).

День 7 - Зальцбург День 7 - Зальцбург День 7 - Зальцбург День 7 - Зальцбург
День 8.

Мюнхен

 Завтрак в отеле.
Выселение из отеля.
Свободное время. Трансфер в аэропорт в зависимости от времени вылета.
Вылет из Мюнхена.

 
Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• проживание в отелях 3*по маршруту: 5 ночей в Мюнхене, 1 ночь в Вюрцбурге, 1 ночь в Нюрнберге;
• завтраки;
• групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
• переезды по программе;
• групповые пешеходные экскурсии по городах: Мюнхен, Роттенбург об дер Таубер, Вюрцбург, Бамберг, Нюрнберг;
• групповая экскурсия в замок Нойшванштайн (вх. билеты оплачиваться дополнительно);
• медицинская страховка;
• визовая поддержка.
Дополнительно оплачивается:
• авиаперелет Киев-Мюнхен-Киев (под запрос);
• факультативные экскурсии;
• входные билеты;
• проезд в общественном транспорте, личные расходы и сувениры;
• Консульский сбор – 35 € (кроме пенсионеров и детей до 18 лет).
• услуги визового центра 22 €/чел

Важно:
ВНИМАНИЕ, подача документов осуществляется БЕЗ личного присутствия туристов!
• Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий и посещения объектов, сохраняя их количество, а также менять предварительно заявленные в туре гостиницы на равноценные или более высокой категории;
• Все групповые экскурсии начинаются от отеля NH Deutscher Kaiser, по адресу Arnulfstrasse 2, München (около главного ж/д вокзала), точное время начало экскурсий/ отправление автобуса будет указано на выездных документах
• Трехместное размещение только под запрос и на усмотрение отеля;
• Бронировать дополнительные экскурсии/поездки желательно одновременно с бронированием тура. В связи с ограниченным количеством мест в автобусе мы, к сожалению, не можем гарантировать экскурсию/поездку при её бронировании в Германии;
• Заселение в отелях по международным правилам с 15.00, расчетный час в 11.00, в некоторых отелях в 10.00. Убедительная просьба соблюдать пунктуальность, об изменениях предупреждать заранее;
• При заселении в отели от категории 4* и выше необходимо будет предоставить кредитную карту в качестве гарантии или оставить в качество депозита 50 евро/комната/ночь (зависит от уровня отеля) на рецепции за пользование, например, минибаром. Деньги вернут клиентам при сдаче комнаты, если у клиентов не было дополнительных расходов;
• Наличие мест и цены просим уточнять при бронировании!
• Возможно продление тура. Обратитесь за информацией, пожалуйста, к нашим менеджерам.

Трансфер:
• встреча с водителем с табличкой в указанное в полетных данных время прилета, у выхода с обозначением вашего рейса, сразу после выдачи багажа;
• в случае непредвиденных обстоятельств, таких, как отмена, перенос или задержка рейса, долгое прохождение таможенного контроля, задержка с получением багажа, туристы должны сообщить об этом по указанному в инфолисте телефону. В противном случае агентство оставляет за собой право отозвать водителя при задержке более чем на 30 минут, при этом деньги за трансфер не возвращаются и клиент добирается до места назначения самостоятельно;
• в случае перевеса чемоданов, дополнительный затраты на их транспортировку берет на себя клиент.
• Услуги носильщика не включены в тариф.


Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638