UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1327
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

371
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 28.03.24
1€ = 42.66 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.14 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7000
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

Поднимемся на гору, С неё прекрасный вид.
И края нет обзору, И сердце так стучит.

Идиллия по-аджарски: море, горы и вино!

Дней: 8
Батуми – Кутаиси – Каньон Мартвили - Трабзон (Турция) – Горная Аджария - Батуми
Грузия

Гарантированные даты заездов на 2022 год:
18.06 – 25.06; 25.06 – 02.07; 09.07 – 16.07; 16.07 -23.07; 23.07 – 30.07;
06.08 – 13.08; 20.08 –27.08; 27.08-03.09; 03.09 – 10.09; 10.09 -17.09; 17.09 – 24.09

8 дней/7 ночей

День 1.

Батуми - Киев

Прибытие в Батуми. Трансфер в отель. Размещение.
Свободный день. Ночь в отеле Батуми.

День 2.

Батуми

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на море.
Пешая вечерняя экскурсия по Батуми (сбор группы в назначенном гидом месте).
Прогулка по Пионерскому парку в центре Батуми. Здесь нас ждет отреставрированный дельфинарий, где мы сможем насладиться шоу – представлением с дельфинами.
После массы полученных позитивных впечатлений, мы отправимся на прогулку по знаменитой центральной улице Руставели, и, дойдя до нового бульвара, желающие смогут прокатиться на чертовом колесе, полюбовавшись прелестями Аджарии с высоты птичьего полета (при плохих погодных условиях, колесо не работает, входные билеты приобретаются на месте самостоятельно или с помощью гида). Далее мы еще немного прогуляемся в сторону Батумского мор. вокзала, где прокатимся на подъемнике, откуда нам откроется невероятно красивый панорамный вид Батуми как на ладони.

День 2 - Батуми День 2 - Батуми День 2 - Батуми День 2 - Батуми

День 3.

Батуми

Завтрак в отеле. Свободный день в Батуми. Факультативно предлагаем посетить (стоимость и точный перечень факультативных экскурсий будет указан в программе тура по приезду):
• Экскурсия в Трабзон (пересечение границы Турции + шопинг) (опл. доп на месте от 80$/чел).

День 4.

Батуми

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на море.
19:00 Пешеходная экскурсия по Батуми, который, словно дорогой оправой, обрамлен экзотической флорой субтропиков. Пальмы, кипарисы, магнолии, бамбук, лимонные и апельсиновые деревья благоухают тут буквально на каждом шагу. Вас ждет прогулка по городу. Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает к себе взгляды туристов - это самый длинный и красивый бульвар в Европе. Здесь мы увидим площадь Аргонавтов со статуей Медеи, католические церкви и соборы, армянскую григорианскую церковь, мечети и синагоги.
(!)Женщинам обязательно иметь косынки и накидки при посещении монастырей и храма, запрещены шорты и короткие юбки, открытые руки и плечи!
21-22:00 Экскурсия «Вечерние Батуми». Отправимся на лазерное шоу к «танцующим фонтанам». Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз. Так же мы посетим «Батумскую гигантскую металлическую любовь», такое зрелище мы не увидим больше нигде!!! (экскурсия по вечернему Батуми проводится только при хороших погодных условиях!!!)
Свободное время. Ночь в отеле Батуми.

День 5.

Кутаиси

Завтрак в отеле. Ранний выезд на экскурсию в Кутаиси - второй по величине город Грузии в ее западной части, который был основан примерно 40 веков назад, бывшая столица западного грузинского царства Колхиды, с которой связан миф о Золотом Руне и Аргонавтах. Посещение Монастыря Баграти, который находится на самом древнем месте – холме Укемерион. Монастырь Моцамета, славится древним поверием - монастырь исполняет желания, далее монастырь и академию Гелати основанную великим грузинским царем Давидом IV – строителем. Этот средневековый монастырь является наследием ЮНЕСКО с 1994 года. Храм является культурным и религиозным центром Грузии. Посетим заповедник «Сатаплия» - сталактитовые и сталагмитовые образования, следы динозавров, площадка со стеклянным, прозрачным полом.
Переезд в Батуми. Размещение в отеле.

День 5 - Кутаиси День 5 - Кутаиси День 5 - Кутаиси День 5 - Кутаиси

 

День 6.

Батуми - Аджария

Прибытие в Батуми. Трансфер в отель. Размещение.
Начнем знакомство с Аджарией - одним из самых древних, красивых и загадочных уголков Грузии, который расположен на побережье Черного моря. Первым мы посетим Ботанический сад, расположенный в одном из живописнейших уголков региона – на Зеленом мысу. Бамбуковая роща и кактусовые плантации, японский сад с цветущей сакурой и изумительные по красоте посадки голубых эвкалиптов, огромные ели, высаженные вдоль аллеи, ведущей к могиле основателя сада Краснова, и бесконечно переплетающиеся корни вековых лиан – это лишь малая толика той сказки, которая ждет нас в Ботаническом Саду. Неподалеку располагается известный Зелёный мыс, который включает в себя одни из самых красивых аджарских пляжей.
Далее выезд на экскурсию «Дорогами горной Аджарии». (начало экскурсии сообщается гидом накануне и зависит от погодных условий). Горная Аджария – одно из красивейших мест на Земле, она окружает горным полукольцом всю юго-западную часть Грузии. Необычные виды, позволяют любоваться горным ландшафтом, расположенным на высоте 2500 метров над уровнем моря. По дороге мы увидим великолепные горные леса, самую длинную реку Аджарии – Аджарисцкали, и конечно, посетим арочный мост Святой Тамары. Горной свежести поездке придаст - Водопад Mахунцети.
Факультативно: После экскурсии предлагаем невероятно вкусный обед в горах в национальном ресторане «Ninias bagi», где Вы насладитесь вкуснейшей Аджарской кухней и самыми особенными в этом регионе хинкали, так как только здесь их готовят по старинному рецепту. Здесь же у Вас будет возможность продегустировать Аджарское вино и чачу. (опл. доп на месте)
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

День 6 - Батуми - Аджария День 6 - Батуми - Аджария День 6 - Батуми - Аджария День 6 - Батуми - Аджария
День 7.

Батуми

Завтрак в отеле. Свободный день в Батуми. Факультативно предлагаем посетить (стоимость и точный перечень факультативных экскурсий будет указан в программе тура по приезду):
• Экскурсия в Каньон «Мартвили» (опл. доп на месте от 45$/чел). Монастырский комплекс Мартвили (Чкондиди) был построен в первой половине VII века на месте страдания древних мучеников. Использовался как царская усыпальница для князей Самегрело. Главный собор назван «Блаженны Девственные», а к северу от собора находится миниатюрная каменная церковь, которая называется собор Святого Рождества. Главный собор имени Богоматери был разрушен во время турецко-арабского нашествия. В Х веке царь абхазов Георгий II реконструировал комплекс, перенес туда мощи святых и основал мартвильскую епархию. Каньон Мартвили - умопомрачительные ущелья глубиной достигающие 40 метров, общая протяженность каньона около километра, 7 метровый мощнейший водопад, огромные лианы и скалы, покрытые многовековыми мхами. Это зрелище захватывает дух
Ночь в отеле Батуми.

День 8.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт Батуми без гида.
Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.
(При желании, Вы можете продлить отдых в Батуми или на любом курорте Аджарии, забронировав дополнительные ночи в любом из отелей Аджарии под запрос).

 
 
Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• Групповые трансферы из аэропорта под все авиа рейсы;
Групповые трансферы осуществляются только в гарантированные дни заездов:
в день заезда: с 10:00(утро) до 4:00(утро) следующего дня (например: с 10:00 в пятницу до 04:00 в субботу)
в день выезда: до 22:30
Перенос трансфера на другой день оплачивается дополнительно!

• Весь трансфер в период тура;
• Проживание в выбранной Вами категории, ВВ;
Размещение ECONOM - отели 3*стандарт(Элио, Элио Инн, Престиж, Вентура, Рио);
Размещение STANDART - отели 4*стандарт(Аристократ, Эра палас, Аиси, Алик, Мелини, Брайтон, Санапиро, Галогре);
Размещение CLASSIC - отели 4*+(Адмирал, Пиаца бутик, Пиаца фор коллор, Танжерин апарт).
• Все указанные в туре экскурсии (Батуми, вечерний Батуми, Горная Аджария, Кутаиси);
• Обслуживание гида;
• Входные билеты (кроме Чертового колеса);
• Подъемник в Батуми;
• Шоу дельфинов;
• Вход в Ботанический Сад.
Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• авиа перелет от 200$;
• дополнительные экскурсии;
• дополнительное питание, личные расходы;
• страховка.

Документы:
Взрослые - действующий заграничный паспорт;
Дети (до 16 лет) следующие с родителями: действующий детский проездной документ или заграничный паспорт родителя (вписанный + вклеенное фото ребенка).
• Если ребенок следует с одним из родителей обязательно необходимо нотариально – заверенное разрешение от родителя, который не едет с ребенком!
• Для школьников необходимо нотариально – заверенное разрешение от обоих родителей на имя руководитель!

Для граждан Украины виза в Грузию и Армению НЕ НУЖНА!!!

Важно:
• Просим уточнять стоимость тура, программу и наличие мест;
• Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля и автобуса;
• Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено;
• О более раннем отъезде туристов просим сообщать при бронировании тура;
• В случае опоздания туристов ко времени проведения экскурсий, туристическая компания не несет ответственности за неоказанные услуги.


Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638