UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1327
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

370
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 28.03.24
1€ = 42.66 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.14 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7000
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

Праздник с привкусом вина – Ртвели!

Дней: 6
Тбилиси – Мцхета – Сигнахи – Тбилиси
Грузия

6 дней/5 ночей

День 1.

Тбилиси

Прибытие в Тбилиси. Трансфер в гостиницу.
Размещение. Свободное время.

День 1 - Тбилиси День 1 - Тбилиси День 1 - Тбилиси День 1 - Тбилиси

 

День 2.

Тбилиси

 Завтрак в отеле. Знакомство с Тбилиси. Сначала нас встретит самый грандиозный храм Грузии - Кафедральный собор Самеба, который поражает красотой и величием своей грандиозной архитектуры, великолепием стиля и внешнего декора. Не менее известным памятником старины Тбилиси является храм Метехи, стоящий у самого края каменистого берега Куры и служивший в прошлом крепостью и резиденцией грузинских царей. Собор «Сиони» (XIIв). Это место интересно не только как архитектурное сооружение и памятник старины, но и как святое место, где хранится несколько христианских реликвий. И, конечно же, посетим современный мост, которому президентом страны было дано название Мост Мира и Парк Рике. Далее на подъёмнике за несколько минут окажемся на древней крепости Нарикала - самый известный и древний памятник Тбилисской старины, горожане зовут ее «душой и сердцем города». Прогуляемся по улице Шарден. Далее выезд на экскурсию, где посетить ансамбль монументальных скульптур «История Грузии», иногда упоминается с названием Хроники Грузии или даже, как Тбилисский Стоунхендж.
Возвращение в отель. Свободное время. Трансфер в национальный ресторан на ужин с вином, шоу программой: грузинскими песнями и танцами.

День 2 - Тбилиси День 2 - Тбилиси День 2 - Тбилиси День 2 - Тбилиси
День 3.

Мцхета - Тбилиси

 Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию в «Мцхета» – древнейший город, столица древней Грузии. Именно в Мцхете хранится одна из главных христианских святынь - Хитон Господний. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом». И именно здесь, сохранился главный христианский собор всей Грузии - Светицховели. А чтоб полностью ощутить красоту города, который называют - Второй Иерусалим, мы поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы.
Продолжим свое путешествие по Военно-грузинской дороге, не оставим без внимания крепость и монастырь Ананури, которые красуются на берегу Жинвальского водохранилища. А так же мы увидим самый известный горнолыжный курорт Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195 метров. Далее прибытие в г. Степацминда (Бывший Казбеги), знаменитый своим живописным расположением в горах Большого Кавказа. Это центр горного туризма и альпинизма. Здесь мы поднимемся на гору Казбеги на джипах, посещение Гергетской троицы (1 дорога 20 мин.).
В сельском доме в Степанцминда посетим уроки приготовления горный хинкали, который по вкусу и размеру отличается от обычного, а также Вас порадует приготовления хабизгини, это одна из разновидностей хачапури, которые готовят только на этой территории Грузии.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.

День 3 - Мцхета - Тбилиси День 3 - Мцхета - Тбилиси День 3 - Мцхета - Тбилиси День 3 - Мцхета - Тбилиси
День 4.

Кахетия - Сигнаги

 Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсия в Кахетию – край лозы и родина виноделия, ведь именно здесь растет 500 сортов винограда, из 2000 которые существуют в мире. Представим себе огромную гору, одиноко стоящую в центре огромной долины. На горе – город крепость, откуда открывается изумительный вид на Алазанскую долину, одну из красивейших на Кавказе, а вдали – Главный кавказский хребет с заснеженными вершинами. Да, это «Сигнаги» – маленький и очень красивый городок на востоке Кахетии. Его называют городом любви, ведь именно здесь дворец бракосочетаний работает круглосуточно! Так же, посетите винный погреб, где Вас ждет дегустация вина и чачи. Далее получим положительный заряд энергии посетив «Бодбе» – монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия. Здесь расположена Базилика Святой Нино.
Прибытие в село Велисцихе, где Вы примете участие в сборе винограда и, по желанию, сами сможете давить ногами собранный Вами виноград в специальном сосуде. Там же, в музее и винном погребе Нумиси (XVI в). Посетим дегустацию двух сортов вина и грузинской водки – чача, также будет предоставлена возможность понаблюдать, и самим поучаствовать в процессе выпечки ароматного грузинского хлеба и «грузинского сникерса» - чурчхелы. И наконец, Вас ждет настоящая грузинская «супра», с вкуснейшими блюдами.
После ужина переезд в Телави. Размещение в гостином доме Телави.

  День 4 - Кахетия - Сигнаги День 4 - Кахетия - Сигнаги День 4 - Кахетия - Сигнаги
День 5.

 Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Выезд на экскурсию в Некреси, состоит из нескольких культовых построек разных времён. Самая ранняя постройка – небольшая церковь конца IV в. Она была сооружена вскоре после провозглашения христианства официальной религией государства. Из комплекса открывается изумительный вид. Далее посещение замка Греми -Исторический памятник состоит из церкви архангелов Михаила и Гавриила, колокольни и трёхэтажного дворца. Это все, что осталось от некогда величественного средневекового города, который стоял на Великом Шелковом Пути. После экскурсии мы побываем в нескольких километрах от Кварели, в зелёном Чальском ущелье, где находится искусственное озеро, а под ним, в недрах горы построено одно из крупнейших в мире вино хранилищ. Длина всех его пятнадцати штреков составляет 7,5 км. Глубоко в мраморной тверди скалы скрыт основной зал винотеки. После жаркого кахетинского солнца, кажется, что попадаешь в холодильник. Температура в штреках зимой и летом +14°, то есть именно такая, при которой должны выдерживаться марочные красные вина.
Экскурсия по тоннелю с дегустацией вина. Далее осмотр винного завода корпорации Киндзмараули, экскурсия по заводу с дегустацией всемирно известного вина Киндзмараули. Здесь же вкуснейший Кахетинский обед (за доп. плату 25дол/чел) После обеда, выезд в Тбилиси через Гомбоский перевал.
Прибытие в Тбилиси. Размещение в отеле. Свободное время.

День 6.

Тбилиси

Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер в аэропорт Тбилиси. Завершение обслуживания.

 
Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• Групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт Тбилиси (под все авиа рейсы)
• Транспортное обслуживание
• Обслуживание квалифицированного гида
• Проживание в Тбилиси в выбранной вами категории отеля 4 ночи на (ВВ), в Телави в гостином доме 3* на (ВВ).
• Ужин в ресторане в Тбилиси с вином и шоу программой
• Дегустация вина, обед + мастер - классы Грузинской кухни в Велисцихе
• Ртвели - сбор винограда +выжимка
• Дегустация вин в хранилище Хареба
• Дегустация Киндзмараули в Кварели
• Обед +уроки по приготовлению Грузинских блюд в Степанцминда
• Джип на Гергети
• Подъёмник на Нарикала в Тбилиси.
Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• Авиа перелет Киев-Тбилиси-Киев – от 180$;
• Дополнительные экскурсии;
• Страховка;
• Дополнительное питание, личные расходы
Дополнительная ночь в Тбилиси до/после тура:
• в отелях 3*эконом: сингл 45$, дабл 60$, трипл 72$
• в отелях 3*: сингл 66$, дабл 78$, трипл 102$
• в отелях 4*эк: сингл 72$, дабл 84$, трипл 114$
• в отелях 4*: сингл 114$, дабл 132$, трипл 180$
Стоимость доп. трансфера в одну сторону: 1-3 чел – 25$, 3чел -35$ минивен, 4-6чел 40$;

Документы:
Взрослые - действующий заграничный паспорт;
Дети (до 16 лет) следующие с родителями: действующий детский проездной документ или заграничный паспорт родителя (вписанный + вклеенное фото ребенка).
• Если ребенок следует с одним из родителей обязательно необходимо нотариально – заверенное разрешение от родителя, который не едет с ребенком!
• Для школьников необходимо нотариально – заверенное разрешение от обоих родителей на имя руководитель! 

Для граждан Украины виза в Грузию НЕ НУЖНА!!!

Важно:
• Просим уточнять стоимость тура, программу и наличие мест;
• Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля и автобуса;
• Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено;
• О более раннем отъезде туристов просим сообщать при бронировании тура;
• В случае опоздания туристов ко времени проведения экскурсий, туристическая компания не несет ответственности за неоказанные услуги. 


Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638