UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1327
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

371
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 29.03.24
1€ = 42.66 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.14 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7000
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

…Серебряная Земля…
…неповторимый уголок мира…
…сказочный край виноградников и погасших вулканов…

«Моя страна чудесная - Закарпатье» (Для школьников)

Дней: 3
Львов – Ужгород – Мукачево - Берегово – Сколе – Львов
Украина

Нас ждут веселые приключения, интересные и познавательные рассказы!
Компания Аккорд-тур готова предоставить данный тур на любые удобные для Вас даты.
Желаемые даты и количество человек просим указывать в запросе.

День 1.

Львов - Ужгород - Ужгородский замок

Для туристов, которые прибывают на Львовский ж.д. вокзал - трансфер на Терминал «А». Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».
Живописные склоны Карпатских гор, множество горных речек, чистых и прозрачных, словно слеза, спрятанные от людских глаз синие озера, высокие перевалы, заснеженные вершины и бескрайние дали, которыми можно любоваться бесконечно. Ужгород – город уникальных исторических памятников и архитектурных ансамблей, город сакур и магнолий. Экскурсия по Ужгороду – самая длинная липовая аллея Европы, Крестовоздвиженский собор, здание жупаната, шедевр деревянной культовой архитектуры Закарпатья - Шелестовская церковь, синагога, построенная в неомавританском стиле. Экскурсия в Ужгородский замок (вх. билеты опл. доп.), воздвигнутый на одном из вулканических холмов на правом берегу реки Уж. Около входа в замок вас встретит Геркулес-Геракл, который вот-вот победит ядовитую Лернейскую гидру. А далее вы увидите Турула – сокола, героический символ венгров. Как и все замки, Ужгородский тоже имеет свои легенды, одна из них – о Белой Деве, мы обязательно услышим её историю, побывав здесь.
Поселение в хостел по маршруту.

День 1 - Львов - Ужгород - Ужгородский замок День 1 - Львов - Ужгород - Ужгородский замок День 1 - Львов - Ужгород - Ужгородский замок
День 2.

Мукачево - замок графа Шенборна - Берегово

Завтрак. Мукачево, "город над Латорицей", сочетает в себе средневековую таинственность и многообразие культур, экзотику и традицию. Здесь сохранено архитектурное наследство Австро-Венгрии и витает дух Габсбургов. Городская ратуша со своими 100-летними часами, часовня Св. Иосифа 14 века, белый дворец князей Ракоци 16-17 веков и, конечно, гордость города – Мукачевский замок «Паланок» 14-18 веков. Он расположен на Замковой горе, очень хорошо отреставрирован, включает 9 залов исторической экспозиции. Еще в средневековье «Паланок» (вх. билеты опл. доп.) заслужил славу неприступной твердыни и «непобедимого воина». О мужестве и несокрушимости замка в 17 веке с уважением говорили в разных столицах европейских государств. Был он и пленником, за владение которым вели спор короли и князья; снискал Мукачевский замок и печальную славу одной из самых мрачных тюрем Австрийской империи. А ныне, превращенный в архитектурно-исторический памятник, стоит замок над Латорицей, как символ высокой морали, духа и таланта своего русинского народа, как сокровищница его истории и культуры… Свободное время. Предлагаем посетить:
• Экскурсия «В гостях у графа» (120 грн.). В живописном урочище Берегвар, на высоте более 300 м над уровнем моря, в долине реки Латорица, находится уникальный памятник архитектуры Закарпатья – романтический замок австрийского графа Шенборна в стиле неоренессанса. В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные части астрономического года. Число окон – 365 - отвечает количеству дней в году; 52 комнаты - количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской Империи. А свежести и легкости прибавит хрустальная вода «источника молодости и красоты».
• Экскурсия «Водный мир Закарпатья» (160 грн. + вх. квиток). Берегово - город, который раскинулся на берегах небольшой речки Верке, у подножья гор, склоны которых засажены виноградниками. В течение многих веков владельцами поселения были венгерские короли. Поэтому это единственный город Закарпатья, где преобладает венгерское население, а улицы до сих пор обозначаются на двух языках – украинском и венгерском. Также на территории курорта находится множество источников и бассейнов с термальными водами, купание в которых возможно как летом, так и зимой. Нас с радостью примут термальные курорты «Косино» или «Жайворонок» (вх. билеты опл. доп..) Температура воды на поверхности – 36 градусов, она обладает исключительными лечебными свойствами. Тут мы сможем по-настоящему отдохнуть и расслабиться...
Возвращение в хостел.

День 1 - Львов - Мукачево День 1 - Львов - Мукачево День 1 - Львов - Мукачево
День 3.

водопад Каменка - Львов

Завтрак. Выселение из хостела. По дороге нас ждет водопад Каменка (вх. билеты опл. доп.), образовавшийся в живописном проломе в горном хребте Сколевских Бескидов. Потоки водопада вырываются из массивных каменных глыб, падая на огромные вертикальные скалы на берегу реки Каменка. А спустившись чуть ниже, у нас будет возможность попробовать минеральною воду с источника.
А теперь готовьтесь к сюрпризу!!! Нас ждет Викторина, в ходе которой ребята смогут проверить свои знания и то, как усвоили новый материал по Украине и Закарпатью!
15:00 ориентировочное время прибытия во Львов. Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А».
16:00 ориентировочное время трансфера на ж.д. вокзал.
Подарок от компании - экскурсия по городу «Лабиринтами львовских улиц» - здесь все дышит древностью, кажется, что ты переносишься на несколько веков назад. Именно здесь вы можете притронуться к сказке, открыть для себя настоящую красоту старинного Львова.

День 3 - водопад Каменка - Львов День 3 - водопад Каменка - Львов День 3 - водопад Каменка - Львов День 3 - водопад Каменка - Львов
* сезонная доплата с человека за тур - 310 грн. (на период 28.12-15.01)

Стоимость тура с чел. **:
Цена
При группе 6+1
4210 грн.
При группе 10+1
2936 грн.
При группе 16+1
2248 грн.
При группе 24+2
1975 грн.
При группе 33+3
1733 грн.
При группе 44+4
1545 грн.
 
Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• проживание в отеле туристического класса / хостел (выселение до 12:00 последнего дня, вещи оставляют в камере хранения железнодорожного вокзала)
• завтраки
• проезд автобусом туристического класса;
• экскурсионное обслуживание;
• трансфер вокзал - отель - вокзал.
Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• входные билеты в экскурсионные объекты;
• факультативные экскурсии, рекомендованные программы;
• проезд в общественном транспорте;
• личные расходы;
• 2 ужина - от 260 грн. с чел.
Нотки комфорта :) - важно включить в тур:
Услуга "Индивидуальная экскурсия".
- 600грн (1-3 чел.) продолжительность (3 ч.)
600 грн.

Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638