UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1327
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

371
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 29.03.24
1€ = 42.66 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.14 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7000
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 
Вдали красоты снежных гор и ледников, они не тают.
Хребет Кавказский, как узор, там птицы гордые летают.
Там разнотравье по лугам, растут цветы и зреют травы,
Упало небо вниз к ногам, стоят там ели, как дубравы.

Гудаури

Дней: от 1
Грузия
День 0 - День 0 - День 0 - День 0 -

Гудаури — развивающийся в последние годы горный курорт на южных склонах Большого Кавказского хребта в Грузии, очаровывающий гостей огромными возможностями для активного отдыха в горах, удивительными пейзажами и гостеприимной атмосферой. Координаты курорта 42°27'39" с.ш., 44°28'59" в.д. (парковка у отеля Марко Поло, WGS84).
Курорт находится неподалеку от Крестового перевала (2379 м над уровнем моря) и в 43 км от второй по высоте вершины Грузии - горы Казбег (5033 м.). Гудаури расположился на небольшом плато, на высоте 1900 — 2200 метров над уровнем моря, вдоль Военно-Грузинской дороги, в 120 км от Тбилиси и 79 км от Владикавказа. Снежный сезон, как правило, начинается в декабре, и длится до середины апреля (иногда до мая). Средняя толщина снежного покрова зимой достигает 1.5 метров. Курорт также отличается своей универсальностью - тут есть возможности для катания всем - как новичкам, так и профессионалам. Наличие высоких и свободных от растительности гор, сделало из курорта мекку для любителей фрирайда. Высокие и затяжные склоны способны принести массу удовольствия тем, кто переборов свой страх, осмелится их покорить.


Трассы:

Общая длина подготовленных трасс в 2012 году составила 57 км. Высшая точка трассы на горе Садзеле - 3 267 м, нижняя - 2050 м. Перепад высот на курорте составляет 1200 метров. Длина фрирайдных трасс измерениям не подлежит - огромные многокилометровые поля склонов Гудаури представляют собой сотни вариаций для фрирайдных спусков.
Обслуживание трасс производится регулярно. Длина самого длинного спуска 7 км. Есть трассы слалома, слалома-гиганта, супер гиганта и скоростного спуска. Канатные дороги работают с 10 до 16 часов (на случай отключения электричества канатные дороги оборудованы аварийными дизелями. Для профессионалов есть трассы слалома, слалома-гиганта, супергиганта и скоростного спуска. Все трассы FIS-сертифицированы. Широкие открытые склоны, хорошие возможности для внетрассового катания и сноубординга. Все трассы находятся выше уровня леса. В зимний период Гудаури ежедневно может вместить до 2000 тысяч отдыхающих, правильнее будет сказать, что такое количество людей может проживать в Гудаури одновременно, а пропускная способность пяти канатных дорог Dopelmayer составляет 4 тысячи человек. Эта разница (в пять раз) в реальном количестве койко/мест в Гудаури и пропускной способности канатных дорог является причиной отсутствия очередей на подъемники.


Подъемники:

Работают пять очередей кресельной канатной дороги Doppelmayer.
Первая очередь длиной 1010 м - трехкресельная.
Вторая очередь длиной 2310 м - четырехкресельная.
Третья очередь длиной 1060 м - трехкресельная.
Четвертая очередь длиной 1104 м - трехкресельная.
Пятая очередь длиной 1300 м - четырехкресельная.


День 0 -
 

Отели не указанные в данном предложении – под запрос!

Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• Проживание, указанное в таблице.
• Питание, предусмотреное отелем. 
Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• дополнительное питание
• авиаперелет в Тбилиси и обратно 

Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638