UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1335
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

367
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 23.04.24
1€ = 42.76 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.13 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7002
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

Буковель

Дней: от 1
Украина

Украинские Карпаты представляют собой молодые горные образования, которые занимают площадь 37 тыс. кв. м. Они являются частью горной системы Карпат, протянувшейся в виде огромной дуги на расстоянии 1500 км с северо-запада на юго-восток, от Братиславы в Словакии до Железных Ворот в Румынии. Хоть горы обжитые Гуцулами, Бойками и Лемками уже несколько столетий (местное население, которое в наибольшей степени сохранило свой неповторимый колорит), там все равно сохранилось много девственных уголков природы. Большими территориями, которые находятся под охраной государства, являются — Карпатский национальный заповедник, Синевирский национальный заповедник и Стужицкий национальный парк. Отдых в Карпатах привлекает туристов богатым культурным и историческим наследием местности, а также неповторимым национальным колоритом жителей. Здесь хранят свою культуру такие этнические группы как гуцулы, лемки, бойки. Именно поэтому провести Новый год и Рождество в Карпатах- это значит прочувствовать всю глубину народных традиций, с головой окунуться в необычайное действо, отведать праздничные блюда — кутю, пампушки, домашние колбасы, гуцульский банош или галицкий красный борщ. Для любителей активного отдыха лучше всего подойдет горнолыжный курорт Буковель - крупнейший и самый популярный горнолыжный комплекс Украины.
Климат на курорте умеренно континентальный со снежными зимами и тёплым летом. Буковель со всех сторон окружён горами, которые защищают его от холодных ветров, благодаря чему Буковель обладает самыми идеальными условиями для лыжного катания зимой и пеших или велопрогулок летом. Горнолыжный сезон в Буковеле довольно длительный и продолжается с ноября по апрель, в это время температура на склонах Буковеля обычно -5…-7˚С. А летом в среднем температура на курорте 20…25˚С.
Курорт Буковель расположен на высоте 860-890 м над уровнем моря в окружении трех гор – г.Довга (1372 м), г.Черная Клева (1246 м) и г.Буковель (1127 м), которая и дала название всему курорту. Построен по образцу европейских горнолыжных комплексов - с современными отелями, SPA-комплексами, ресторанами.
Количество трасс: 56:
- 13 синих (для новичков)
- 36 красный (средних по сложности)
- 7 черных (для профессионалов)
Суммарная протяженность трасс — около 50 км (100% из них со снегогенерирующим оборудованием).
Самый длинный спуск 5G протяженностью 2106 м – красная и 14А протяжность 2132 м - синяя.
Также есть трасса для могула на склоне 1А и 2 трассы слалом-гигант — на склоне 8А и 5А.
Все трассы ухожены и связаны между собой.
ПОДЪЕМНИКИ 16 подъемников:
- 13 кресельных (4-х местных)
- 1 кресельный (3-х местный)
- 1 кресельный (2-х местный)
- 1 бугельный
Также есть мультилифт для начинающих и детей.
СТОИМОСТЬ ПОДЪЕМНИКОВ:
1 подъем (только для пешеходов, № 2, 5, 11, 14) от 35 грн.
1 мультилифт от 17 грн
3 часа от 252 грн
1 день от 336 грн.
СТОИМОСТЬ ПРОКАТА (ЛЫЖИ/ СНОУБОРД) от 80грн за 1
НОЧНОЕ КАТАНИЕ Режим работы (подъемники № 1R, 2R):
- с 16:30 до 19:30
На курорте работает лыжная школа или школа сноубординга, в которой новички смогут научиться стоять на лыжах и кататься как профессионалы, здесь позаботились о детях, им помогут научиться кататься в специальной детской лыжной школе. Обучения проводят квалифицированные тренеры на синих склонах для новичков, что гарантирует безопасность для начинающих лыжников. В Буковеле работает медпункт, и все владельцы абонементов застрахованы.
Также на курорте проводят экстрим-фестивали – это открытые чемпионаты среди любителей и ветеранов по горным лыжам; соревнования по джиббингу (катание на сноуборде по перилам), в которых могут участвовать все желающие возрастом от 16 лет.


 

Отели не указанные в данном предложении – под запрос!

Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• Проживание, указанное в таблице.
• Питание, предусмотреное отелем.
Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• Дополнительное питание.
• Проезд до Буковеля и обратно

Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638