UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1327
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

371
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 29.03.24
1€ = 42.66 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.14 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7000
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

Майский дует Азербайджан и Грузия

Дней: 7
Баку – Апшерон – Тбилиси – Мцхета –Тбилиси
Азербайджан
Грузия

7 дней/ 6 ночей

День 1.

 Прибытие в Баку. Трансфер в гостиницу.
Размещение. Свободное время.

День 1 - День 1 - День 1 - День 1 -
День 2.

Завтрак в отеле. Экскурсия «Знакомство с Баку». Азербайджан не так прост, как может показаться на первый взгляд. Это страна с большими перспективами и амбициями, находящаяся на стыке четырех великих культур – европейской, тюркской, русской и персидской. Старая часть города «Ичери-Шехер», который занимает внушительную территорию в 22 гектара. Улочки шириной в пару метров, без табличек с названиями и номеров домов. Весь комплекс окружен крепостными стенами, поэтому ощущение безопасности и защищенности «города в городе» не покидает. Это хитросплетение улиц приведет к совершенно неожиданным сценам и покажет удивительные картины. Район-музей с Девичьей Башней, Дворцом Ширваншахов, Замок Сынык Гала, Караван Сарай, Джума Мечеть и еще много других архитектурных исторических памятников, глаз от которых оторвать будет просто невозможно.
Свободное время на обед (за доп. плату). Далее нас ждет романтическая прогулка по приморскому парку вдоль Бакинского бульвара. Мы посетим современную часть города, посмотрим площадь флагов и полюбуемся вечерним пламенем Огненных Башен, здание с наступлением сумерек вспыхнет разноцветными огнями, напоминающими языки пламени. Свободное время.

День 2 - День 2 - День 2 - День 2 -
День 3.

 Завтрак в отеле. Свободное время. Выселение с отеля (согласно правилам отеля до 12:00).
Предлагаем посетить факультативную экскурсии (стоимость и точный перечень факультативных экскурсий будет указан в программе тура по приезду):
Апшеронский полуостров (90 долл/чел, входной билет 7долл) - будучи заселенным с древних времен, сохранил ряд памятников истории. Мы посетим Храм вечного огня Атештях. Территория храма известна на весь мир уникальным природным феноменом - горящие выходы естественного газа. В храме жили огнепоклонники, сжигающие все, что могло помешать победе Добра. Сегодня это один из наиболее посещаемых памятников старины, и сюда тянутся представители разных религий. Так же мы увидим Янардаг – гора с природным вечным огнем и большое количество уникальных исторических памятников, среди которых многочисленные храмы, замки, крепости и сторожевые башни эпохи средневековья.
Возвращение в Баку. Трансфер на ж.д вокзал. 
В 21:10 отправление поезда Баку-Тбилиси. Ночь в поезде.

День 3 - День 3 - День 3 - День 3 -
День 4.

Утреннее прибытие в Тбилиси. Трансфер в отель (поселение согласно правилам отеля после 14:00)
Свободный день в Тбилиси.

День 4 - День 4 - День 4 - День 4 -
День 5.

Завтрак в отеле. Свободное время. Предлагаем посетить факультативную экскурсии (стоимость и точный перечень факультативных экскурсий будет указан в программе тура по приезду):
Кахетия (35 долл/чел) – край лозы и родина виноделия, ведь именно здесь растет 500 сортов винограда, из 2000 которые существуют в мире. Представим себе огромную гору, одиноко стоящую в центре огромной долины. На горе – город крепость, откуда открывается изумительный вид на Алазанскую долину, одну из красивейших на Кавказе, а вдали – Главный кавказский хребет с заснеженными вершинами. Да, это «Сигнаги» – маленький и очень красивый городок на востоке Кахетии. Его называют городом любви, ведь именно здесь дворец бракосочетаний работает круглосуточно! Далее получим положительный заряд энергии посетив «Бодбе» – монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия. Здесь расположена Базилика Святой Нино, а спустившись в ее чудотворным источникам, можете загадать желание, которое обязательно сбудется (пешая прогулка 30 мин). Факультативно предлагаем посетить
Винные погреба (опл.доп. на месте 10 долл/чел., дегустация с обедом 25долл/чел), где нас ждет дегустация различных сортов вина и чачи.
Возвращение в Тбилиси.

День 5 - День 5 - День 5 - День 5 -
День 6.

Завтрак в отеле. Знакомство с Тбилиси. Первым нас встретит самый грандиозный храм Грузии - Кафедральный собор Самеба, который поражает красотой и величием своей архитектуры, великолепием стиля и внешнего декора. Не менее известным памятником Тбилиси является храм Метехи, стоящий у самого края каменистого берега Куры и служивший в прошлом крепостью и резиденцией грузинских царей. Древняя крепость Нарикала - самый известный памятник Тбилисской старины, горожане зовут ее «душой и сердцем города». И, конечно же, мы посетим современный мост, которому президентом страны было дано название Мост Мира. Мы увидим на левом берегу моста храм Сиони знаменит своими чудотворными иконами. Почувствуем вкус Старого Города и посетим район серных бань Абанатобани Свободное время.
Выезд на экскурсию в «Мцхета» – древнейший город, столица древней Грузии. Именно здесь хранится одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. И именно здесь, сохранился главный христианский собор всей Грузии – Светицховели А чтоб полностью ощутить красоту города, который называют - Второй Иерусалим. Мы поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы.
Факультативно предлагаем посетить:

Дегустация с уроками грузинской кухни (опл.доп. на месте 25 долл. /чел), где историк-винодел в течение дегустации поведает Вам всю историю виноградной культуры и производства вина в Грузии. Обед здесь же с уроками грузинской национальной кухни.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
Трансфер на ужин в один из лучших ресторанов Тбилиси, где Вас ждет национальный вкуснейший ужин и знаменитое грузинское вино, и все это в музыкальном и танцевальном сопровождении. (при желании, ужин можно перенести на другой день, только уже трансфер входить не будет).

День 6 - День 6 - День 6 - День 6 -
День 7.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт Тбилиси. Завершение обслуживания.

 
Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• Трансфер с аэропорта Баку в отель (под все авиа рейсы);
• Трансфер в аэропорт Тбилиси (под все авиа рейсы в даты тура);
• Транспортное обслуживание согласно программе;
• Экскурсии по программе;
• Обслуживание квалифицированного гида;
• Проживание в выбранной Вами категории отелей в Баку (2 ночи) и в Тбилиси (3 ночи);
• Входные билеты в Грузии;
• Жд билет Баку – Тбилиси (вагон –купе).
• Ужин в ресторане национальной кухни с шоу программой и вином в Тбилиси.
Дополнительно оплачивается:
• авиа перелет Киев-Баку/Тбилиси-Киев – от 190$;
• Дополнительные экскурсии;
• Дополнительное питание, личные расходы
• Дополнительно оплачиваются входные билеты: музей ковра, Девичья башня, Дворец Ширваншахов.
Дополнительная ночь в Тбилиси после тура (стоимость прошу уточнять при бронировке):
• в отелях 3*: сингл - 65 долл, дабл - 78 долл, трипл - 91 долл;
• в отелях 4*эк: сингл - 104 долл, дабл - 124долл, трипл - 156 долл;
• в отелях 4*: сингл - 130 долл, дабл – 156 долл, трипл – 208 долл;
• в отелях 4*+: сингл – 189 долл, дабл – 221 долл, трипл – 260 долл;
• в отелях 4*+- 5*: сингл - 253-273 долл, дабл – 281-299долл.

Документы:
Взрослые - действующий заграничный паспорт;
Дети (до 16 лет) следующие с родителями: действующий детский проездной документ .
• Если ребенок следует с одним из родителей обязательно необходимо нотариально – заверенное разрешение от родителя, который не едет с ребенком!
• Для школьников необходимо нотариально – заверенное разрешение от обоих родителей на имя руководитель!

Для граждан Украины виза в Грузию и Азейбарджан НЕ НУЖНА!!!

Важно:
• Просим уточнять стоимость тура, программу и наличие мест;
• Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля и автобуса;
• Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено;
• О более раннем отъезде туристов просим сообщать при бронировании тура;
• В случае опоздания туристов ко времени проведения экскурсий, туристическая компания не несет ответственности за не оказанные услуги.


Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638