UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1327
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

371
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 29.03.24
1€ = 42.66 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.14 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7000
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

Новые гости - новые тосты!

Дней: 8
Тбилиси – Мцхета – Сигнахи – Боржоми – Бакуриани -Тбилиси
Грузия

Гарантированные даты заездов с 01.04 - 30.10.22:
каждая пятница и воскресенье

8 дней/7 ночей

День 1.

Киев - Тбилиси

 Прибытие в Тбилиси. Трансфер в гостиницу.
Размещение. Свободное время.

День 1 - Киев - Тбилиси День 1 - Киев - Тбилиси День 1 - Киев - Тбилиси День 1 - Киев - Тбилиси
День 2.

Тбилиси - Мцхета

 Завтрак в отеле. Знакомство с Тбилиси. Первым нас встретит самый грандиозный храм Грузии - Кафедральный собор Самеба, который поражает красотой и величием своей грандиозной архитектуры, великолепием стиля и внешнего декора. Посетим красивый и гордый символ города, храм Метехи, стоящий у самого края каменистого берега Куры и служивший в прошлом крепостью и резиденцией грузинских царей.
Древняя крепость Нарикала - самый известный и древний памятник Тбилисской старины, горожане зовут ее «душой и сердцем города». И, конечно же, посетим современный мост, которому президентом страны было дано название Мост Мира. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры. Так же мы прогуляемся парком Рике. Далее мы увидим на левом берегу моста храм Сиони знаменит своими чудотворными иконами.
Далее у нас будет возможность посетить гостеприимную грузинскую крестьянскую семью, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи и получим уроки грузинской кухни и отведаем крестьянский грузинский вкуснейший обед, который Вам запомнится на долго. Вино домашнего изготовления 2-х сортов - красное, белое, чача 2-х сортов - белая и подкрашенная. Дегустатор - винодел поведает Вам всю историю виноградной культуры и производства вина в Грузии.
Выезд на экскурсию в «Мцхета» – древнейший город, столица древней Грузии. Именно здесь хранится одна из главных христианских святынь - Хитон Господний. И именно здесь, сохранился главный христианский собор всей Грузии – Светицховели. А чтоб полностью ощутить красоту города, который называют - Второй Иерусалим, мы поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы.
Возвращение в Тбилиси. Ужин в ресторане, где Вы попробуете несколько разновидностей национальных хачапури: имеретинский, мегрельский и аджарский.

День 2 - Тбилиси - Мцхета День 2 - Тбилиси - Мцхета День 2 - Тбилиси - Мцхета День 2 - Тбилиси - Мцхета
День 3.

Кахетия - Сигнаги - Тбилиси

Завтрак в отеле. Экскурсия в Кахетию – край лозы и родина виноделия, ведь именно здесь растет 500 сортов винограда, из 2000 которые существуют в мире. Представим себе огромную гору, одиноко стоящую в центре огромной долины. На горе – город крепость, откуда открывается изумительный вид на Алазанскую долину, одну из красивейших на Кавказе, а вдали – Главный кавказский хребет с заснеженными вершинами. Да, это «Сигнаги» – маленький и очень красивый городок на востоке Кахетии. Его называют городом любви, ведь именно здесь дворец бракосочетаний работает круглосуточно! Далее получим положительный заряд энергии посетив «Бодбе» – монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия. Здесь расположена Базилика Святой Нино, а спустившись к ее чудотворным источникам, можете загадать желание, которое обязательно исполниться (пешая прогулка 30 мин). Посещение винного погреба, где нас ждет дегустация различных сортов вина и чачи и за обедом, насладимся кахетинской кухней. Возвращение в Тбилиси. Трансфер на ужин в один из лучших ресторанов Тбилиси, где Вас ждет национальный вкуснейший ужин и знаменитое грузинское вино, и все это в музыкальном и танцевальном сопровождении. 

День 3 - Кахетия - Сигнаги - Тбилиси День 3 - Кахетия - Сигнаги - Тбилиси День 3 - Кахетия - Сигнаги - Тбилиси День 3 - Кахетия - Сигнаги - Тбилиси
День 4.

Тбилиси

 Завтрак в отеле. Свободный день в Тбилиси.
Факультативно предлагаем посетить (стоимость и точный перечень факультативных экскурсий будет указан в программе тура по приезду):
• Увидим красоту грузинских гор благодаря экскурсии Ананури-Гудаури – Казбеги
• История Грузии откроется перед Вами на экскурсии Гори (музей Й.В. Сталина) - и Уплисцихе каменный город.
• Насладится красотой монастырского комплекса «Давид Гареджи», расположенного в скалах Кахетинского региона;
• Познать невероятную красоту Грузии, Вы сможете на экскурсии Вардзиа – Ахалцихе – Рабат.

День 4 - Тбилиси День 4 - Тбилиси День 4 - Тбилиси День 4 - Тбилиси
День 5.

Боржоми

 Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию к городу-курорту Боржоми, который славится своими неповторимыми пейзажами, густыми хвойно-лиственными лесами и всемирно известными минеральными водами. Мы обязательно остановимся для дегустации минеральной воды «Боржоми» прямо из родника. А желающие могут провести время в парке «Харагаули».
Далее отправимся в Бакуриани - старейший горнолыжный курорт Кавказа, который сочетает в себе чистейший высокогорный воздух и аромат хвойных лесов, расположен на высоте 1800 м над уровнем моря. Эта часть Грузии славится своим лечебным климатом. Большое количество солнечных дней в году, прекрасные люди, знаменитое грузинское гостеприимство, грузинская кухня привлекают сюда не только местных любителей зимнего спорта, но и поклонников здорового отдыха со всего мира.
(При желании всей группы, можно заменить экскурсию в Боржоми и Бакуриани, на экскурсию Гори и Уплисцихе, доплата на месте только за входные билеты.)
Здесь же Вас ждет вкусный национальный обед. Возвращение в Тбилиси.
Ужин в ресторане национальной кухни- отведаем еще одно блюдо грузинской кухни – хинкали.

День 5 - Боржоми День 5 - Боржоми День 5 - Боржоми День 5 - Боржоми
День 6.

Тбилиси

 Завтрак в отеле. Свободный день в Тбилиси.
Факультативно предлагаем посетить (стоимость и точный перечень факультативных экскурсий будет указан в программе тура по приезду):
Винный тур в Кахетию. Отправляемся на восток Грузии - край лозы и родина виноделия, ведь именно здесь растет 500 сортов винограда, из 2000 которые существуют в мире. Путь в этот пьянящий край лежит через Гомборский перевал, Новую Шуамту. И наконец, Телави - административный центр Кахетии, куда так и не дозвонился знаменитый Мимино. Посетим монастырь Алаверди - собор святого Георгия, основан в 11 веке. Высота собора около 50 м, что является одной из высочайших церковных построек Грузии. Посещение дворца князя Александра Чавчавадзе в Цинандали, в этом дворце увидим уникальный парк, винный завод, в погребах которого хранятся вина, древнейшие из которых были произведены еще в 1814 году. Проведем дегустацию лучших вин (5ти лучших кахетинских сортов вин). Увидим дерево, возраст которого превышает 900 лет, а также исторические объекты Телави. Чтобы проникнуться и понять, что такое сочетание грузинских винодельческих традиций с западными стандартами качества, мы посетим винный дом «Шухманн Вайнс» и продегустируем 2 сорта вина.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.

День 6 - Тбилиси День 6 - Тбилиси День 6 - Тбилиси День 6 - Тбилиси
День 7.

Тбилиси - Кутаиси

 Завтрак в отеле. Свободный день в Тбилиси.
Факультативно предлагаем посетить (стоимость и точный перечень факультативных экскурсий будет указан в программе тура по приезду):
• Экскурсия в Кутаиси с посещением пещер: Прометей или Сатаплия. Кутаиси - второй по величине город Грузии в ее западной части, который был основан примерно 40 веков назад, бывшая столица западного грузинского царства Колхиды, с которой связан миф о Золотом Руне и Аргонавтах. Посещение Монастыря Баграти, который находится на самом древнем месте – холме Укемерион. Монастырь Моцамета, славится древним поверием - монастырь исполняет желания, далее монастырь и академию Гелати основанную великим грузинским царем Давидом IV – строителем. Этот средневековый монастырь является наследием ЮНЕСКО с 1994 года. Храм является культурным и религиозным центром Грузии. Посетим уникальную природную пещеру «Прометея» в городе Цхалтубо, недалеко от Кутаиси. Здесь же по подземной реке можно покататься на лодке – почувствовать мистическую атмосферу места. Изюминкой экскурсии этого дня станет заповедник «Сатаплия». Следы динозавров, карстовые пещеры, калхидские леса с реликтовыми деревьями, и невероятная панорама в сочетании с современной инфраструктурой произведет на Вас незабываемое впечатление.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.

День 7 - Тбилиси - Кутаиси День 7 - Тбилиси - Кутаиси День 7 - Тбилиси - Кутаиси День 7 - Тбилиси - Кутаиси
День 8.

Тбилиси

 Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт Тбилиси.
Завершение обслуживания.

 
Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• Трансфер в аэропорт и обратно под все авиа перелеты без доплат (только в даты тура);
Групповые трансферы осуществляются только в гарантированные дни заездов:
в день заезда: с 10:00(утро) до 4:00(утро) следующего дня (например: с 10:00 в пятницу до 04:00 в субботу)
в день выезда: до 22:30
Перенос трансфера на другой день оплачивается дополнительно!

• Транспортное обслуживание в период тура;
• Проживание в гостинице выбранной Вами категории, ВВ;
Размещение ECONOM - отели 3*эконом(Toma’s house);
Размещение STANDART - отели 3*стандарт(Альянс, Эпик, Графика);
Размещение CLASSIC - отели 4*эконом(Неаполь, Maria Luis).
• Стоимость указанных в туре экскурсий (Тбилиси, Мцхета, Сигнаги);
• Экскурсии по программе;
• Обслуживание квалифицированного гида;
• Все входные билеты;
• Подъемники в Тбилиси на «Нарикала»;
• 1 ужин в ресторане национальной кухни с шоу программой и вином;
• 3 национальных обеда во время экскурсий по маршруту (без алкогольных напитков);
• 2 ужина в национальных ресторанах (без алкогольных напитков);
• Мастер класс национальной кухни;
• 2 дегустации вина и чачи по маршруту.
Дополнительно оплачивается:
• Авиа перелет Киев-Тбилиси-Киев – от 200$;
• Страховка;
• Дополнительные экскурсии;
• Дополнительное питание, личные расходы;
Дополнительная ночь в Тбилиси до/после тура:
• в отелях 3*эконом: сингл 45$, дабл 60$, тріпл 72$
• в отелях 3*: сингл 66$, дабл 78$, трипл 102$
• в отелях 4*эконом: сингл 72$, дабл 84$, трипл 114$
• в отелях 4*: сингл 114$, дабл 132$, трипл 180$
Стоимость доп. трансфера в одну сторону: 1-3 чел – 25$, 3чел -35$ минивен, 4-6чел 40$

Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638