UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1334
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

368
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 19.04.24
1€ = 42.46 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.13 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7002
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

Лечение и отдых в Афьон-Карахисар

Дней: от 8
Отель: Orucoglu Thermal 5*
Отель: NG GURAL AFYON HOTEL 5*
Отель: BUDAN THERMAL HOTEL 5*
Турция
Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), получивший в 2007 году титул Столицы Термального Туризма Турции, расположен у основания огромной скалы в центральной части Западной Анатолии. Курорт расположен на пересечении дорог идущих из крупных областей Турции, таких как Анкара, Стамбул, Измир и Анталья.

День 0 - День 0 - День 0 -  

В гостиницах Афьона одновременно могут останавливаться и проходить лечение до 700 тысяч человек. В Афьоне сосредоточено порядка 35% всех термальных вод Турции, а самому району присвоена первая туристическая категория, по которой разрешено строить только пятизвездочные отели.

День 0 - День 0 - День 0 - День 0 -

Первое упоминание о городе относится к временам существования хеттского царства Арцава (середина II тыс. до н. э.), когда царь хеттов Мурсил II построил здесь крепость и назвал ее Хапанува. Позже город входил в состав Фригии, Лидии, был под властью преемников Александра Македонского, римлян и византийцев. В эти времена город имел название Никополь.

День 0 - День 0 - День 0 - День 0 -

Из достопримечательностей города следует отметить самую древнюю мечеть - Улу-Камыи, двухкупольную Мевлеви-Камыи и прилегающий к ней церемониальный зал, сейчас здесь размещается музей ордена дервишей Мевлеви. Интересны для осмотра также местный медресе, хамам, парк Гедик-Ахмет-паши и небольшой музей Зафер, посвященный пребыванию в городе Кемаля Ататюрка, первого президента Турецкой Республики, основателя современного турецкого государства, политика и реформатора.

Погода
Для западной территории Турции, в которой расположен Афьон, характерен средиземноморский климат. Летом, как в большинстве турецких регионов, стоит жаркая и засушливая погода. А зима в Афьоне, напротив, достаточно холодная и даже снежная. С декабря по февраль воздух не прогревается выше +6 градусов, а ночью температура опускается до -5 градусов.

Природно-климатические факторы
Термальные воды - общая минерализация 5435 мг/л, температура при выходе из источника 102ºC.
Данная вода по своим характеристикам считается одной из самых сильно минерализованных вод в Европе. Она содержит 36 полезных минералов (для примера, в Ессентуках – 12 элементов) с концентрацией минеральных веществ 3-3,5 грамма на литр воды. Жесткость воды имеет показатель 6,25, что обеспечивает очень быстрое поступление минеральных веществ через кожный покров в организм человека.
Вода применяется в лечебных целях под медицинским контролем в виде ванн при лечении хронических ревматических заболеваний (ревматоидный артрит, олезнь Бехтерева и т.п.), хронических болей спины, невоспалительных заболеваний, таких как остеоартрит; реабилитации после перенесенных ортопедических операций, хирургических операций мозга и нервной системы.
Процедуры в термальной воде в сочетании с солнечными ваннами оказывают положительное влияние на лечение различных кожных заболеваний.
Также термальные воды курорта использует для приготовления травяных и грязевых ванн и обертываний, в СПА-центрах отелей: в термальных бассейнах, турецкой бане, саунах, джакузи, паровых банях, парикмахерских, массажных залах, для ухода за кожей лица и в секциях по оздоровительному похуданию.

Грязь для процедур отели используют покупая у лицензированных министерством Здравохранения Турции компаний в Афьене которые доставляют в отель готовую грязь с сертификатом и анализом соответсвия для использования.

Показания к лечению:
- Ревматические заболевания
- Невралгия (воспаление периферических нервов)
- Неврит (воспаление нервных окончаний)
- Полиневрит (воспаление более чем одного нерва) нерва)
- Тендинит (воспаление тканей сухожилий)
- Периатрит (воспаление околосуставных тканей)
- Артроз
- Ревматоидный артрит (ревматические заболевания с повышенной температурой)
- Целлюлит (ревматизм мягких тканей)
- Сиатид (ущемление седалищного нерва)
- Спорндилит (засоление позвонков)
- Миальгия (боли в мышцах)
- Женские заболевания (в хронических стадиях)
- Осложнения при детском полиомиелите;
- Гемиплегия (паралич мышц одной половины тела)
- Параплегия (паралич верхних или нижних конечностей)
- Реабилитация после переломов и перенесенных травм;
- Реабилитация после перенесенных неврологических заболеваний и ортопедических операций;
- Заболевания дыхательной системы: синуситы, риниту, бронхиальная астма, хронический бронхит и др.
- аллегические заболевания верхних дыхательных путей, пневмокониоз (запыление легких).

Лечебно-оздоровительные процедуры
В физиотерапевтических и реабилитационных отделениях при отелях работают высококвалифицированные специалисты: врачи, физиотерапевты, медсестры, лицензированные специалисты в области физической медицины и реабилитации.
В центрах проводятся различные процедуры физиотерапии, гидротерапии, бальнеотерапии и кинезотерапии. При помощи компьютерного изокинетического обследования физических нагрузок, выявляются мышечные слабости и проводится их лечение. Для проведения различных лечебных процедур используется вода из термальных источников, а также – в бассейнах и банях СПА-центров.
В основе лечения лежит также кинезотерапия и фитнесс, которые позволяет сделать тело более гибким, стройным и привлекательным, а как следствие повышается самооценка. Физические нагрузки приводят к ускорению обмена веществ и укрепляют иммунитет, позволяют нормализовать артериальное давление и снизить количество образующихся в сосудах тромбов, ведут к улучшению умственных способностей, за счет возрастания уровня серотонина в крови. А также прекрасно уменьшают психологическое и умственное напряжение, что особенно актуально для тех, кто много работает.
Помимо классического лечения процедур в медицинских центрах используются специальные приборы для проведения реабилитационных и лечебных процедур:
Beauty Heat (Тепловое одеяло) – специальная тепловая терапия, применяемая для удаления токсинов из организма.
Профессиональный вакуумно-роликовый массажер (Starvac Sp) - один из видов массажа «удара и перекатывания». Обеспечивает одновременное воздействие на пациента локальной вакуумной декомпрессии и массажа с помощью двух движущихся роликов, между которыми формируется кожная складка, «перекатывающаяся» по направлению перемещения манипулы. 2 манипулы, помещённые впереди и позади роликов, обеспечивают ещё большую эффективность лимфодренажа. Starvac применяется при проведении антицеллюлитных процедур, лимфодренажа, расслабляющего массажа, процедуре «уставшие ноги», Anti-aqinq (корректировка овала лица и разглаживание морщин), для лечения болей ревматического происхождения.
Ultratone Future Pro - система, предназначенная для улучшения формы лица и тела. Благодаря ультразвуковому аппликатору происходит расщепление жировых накоплений, разглаживание морщин, улучшения состояния кожи.
Прессотерапия (перекатывание по телу волн под давлением) - воздействие на проблемные зоны сжатым воздухом с помощью специального пресса. Ускоряет вывод жидкости и токсинов из межклеточных пространств, способствуя их выводу из организма. Избавляет от целлюлита, отёков, жировых отложения и оказывает лимфодренажный эффект.
Анализатор массы тела - прибор, с помощью которого в цифровом и графическом формате определяется количество жира по отношению к массе тела, определяется наличие ожирения или недостаток веса, производится расчёт необходимых для тела калорий. Результаты теста распечатываются и выдаются клиенту.
Прибор DRX900C для лечения спинной декомпрессии (сдавливания) – инновационный метод безоперационного лечения поясничной и шейной грыжи путём сброса давления. Применяется в клике «Корел» для эффективного лечения поясничной и шейной грыж и дегенеративных заболеваний позвоночных дисков.
Диатермия коротковолновая - эффективная процедура термотерапии для суставов и мышц тепловыми электромагнитными волнами. Проводится с помощью прибора марки «Enraf Nonius Curapuls 970», с импульсным и непрерывным действием, мощностью 1000 Вт, для глубокой термотерапии.
Диатермия коротковолновая 4 – направлена на лечение болей во всём теле 4-х канальным прибором марки HiTop 184 (GBO). Лечение на клеточном уровне, продукт новейшей технологии. Основное применение при болях тазобедренного и коленного артрита (отложения солей), болевых синдромах шеи и поясницы, боли и нервные расстройства на почве диабета, отёк лимфатических узлов. Более эффективное лечение по сравнению с классическим лечением электротоком.
Терапия «Compex Elektro» - полностью управляемое компьютером лечение, предназначенное для стимуляции парализованных мышц, лечения болей, введения лекарственных препаратов через кожу.

Версия для
печати

Вверх

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638