Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур tat (Миколаїв) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 04 жовтня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Італія - країна натхнення! Мілан, Флоренція, Рим та Венеція!

Поездка — 04/10/2014, руководителю Дарье Минаковой хочу выразить благодарность за отлично проведенный тур!!!

Мы приехали на своей машине заранее в Терминал А и ночевали там. Машина 10 грн в сутки, хороший номер 340 грн за двоих с очень сытным и большим завтраком.

1 день. Выезд в 09:30 с терминала. Ехали со Львова 280 км в чоп, на границе из-за очереди простояли около 5 часов. После длительного ожидания, экскурсия в Эгер не состоялась и мы сразу поехали в Будапешт. Я до этого была в Эгере, нам подавали гуляш в большом чане на 6-8 чел и дегустировали вино. Так что выбор ваш - или самим поесть евро за 10-15 на двоих или пойти с гидом. Из Чопа в Будапешт мы ехали 350 км и около 22 приехали в отель Ibis Аero 3* - бюджетный вариант проживания, номера и завтрак нормальные, претензий особых к отелю нет. Фена в номере нет!

2 день. В 08:30 началась экскурсия по Будапешту. Очень понравился гид Анатолий. Я в Будапеште уже не впервые, поэтому на Сентендре и прогулку по реке мы не пошли, а экскурсия на гору Геллерт и гору Янош не набралась. Закончилась экскурсия возле площади Героев и мы пошли по своему маршруту. Посетили дом Террора (нужно идти прямо от площади Героев, около 800м и увидите людей справа, там будет музей). Вход стоит 7 евро. Можно купить наушники и аудио гид на русском языке ок. 4 евро. Далее планировали посетить будайский лабиринт, но гид сказал, что делать там нечего, да и судя по фоткам мне был он не интересен. Нашли заранее в интернете кафе Kiado Koscma (идти от дома Террора прямо мин 10), адрес кафе - Jokai ter 3. Мы взяли 2 гуляша, 1 порцию курицы с драниками на двоих, чай, капуччино и заплатили 12 евро за двоих. После кафе пошли в замок Вайдахуняд рядом с площадью Героев (идти сразу через мостик). Там стоит памятник анониму, купили магниты по 2 евро. Далее посетили купальни Сечени (они находятся возле площади Героев, здание желтого цвета). Советую заранее брать с собой тапочки, купальники и обязательно полотенца! Там можно их купить или взять напрокат, но для нас не хватило! Вход в купальни стоил около 13 евро с чел, пары часов вполне хватило. В 19:00 мы уехали в Шопрон (венгерский город на границе с Австрией). Ехали 250 км, приехали в отель около 23:00. Отель — Lover Shopron 3* (находится в лесу, номера староватые, но все чисто, хороший разнообразный завтрак).

3 день. В 08:30 уехали в Вену, ехали 80км. Неплохой экскурсовод Ольга. Экскурсия у нас началась от пл. Марии Терезии и там же нас вечером ждал автобус. Закончилась обзорная экскурсия на пл. Альбертина около 12 часов возле инфо-центра. Экскурсия на Шенбрунн не набралась, а вот остальные две экскурсии мы решили посетить по тем же местам, куда водил гид группу - но самостоятельно. На этой площади попробовали венские сосиски - 4 евро, советую попробовать, очень вкусно! 2 минуты шли к трамваю номер 2, купили там билеты за 2 евро с чел, вышли на остановке Hetzgasse. Пройти от остановки буквально 500м и там посмотрели домик Хундертвасера. Кто был в Барселоне и видел домик Мила и Бальо - это что-то похожее, но в Барселоне мне понравилось больше. Там есть туалет в его же стиле за 0,8 евро с чел или в кафе (подняться по ступенькам наверх), там по 0,5. Далее вернулись назад на 1 остановку Radetskyplatz, сели на нулевой трамвай и доехали к замку Бельведер. Посмотрели на замок снаружи и на трамвае доехали до ст. А. льбертина, откуда пешком около 15 мин пошли в кафе, которое находится под аркой возле Stephansplatz (нам его посоветовал гид). Обращайте внимание, оно находится внутри арки возле выхода из Хофбурга, там каждый день какие-то акции, мы попили вкусного кофе с тортом захер за 5 евро, когда отдельно сам кофе может стоить около 4 евро. После этого рядом посмотрели Бургтеатр, Ратушу, Парламент, прошли через парк и направились к автобусу. Выезд у нас был в 17:00. Расстояние до отеля 360 км, приехали около 23:00. Поселение было в отеле Zur Post Ossiah 3*. Находится он возле озера, хорошие номера, на завтрак были только мюсли и бутерброды. Фена в номере нет. Теперь начинаются самые сложные дни!

4 день. Выезд во Флоренцию в 07:30, в пути 510 км, приехали в 14:00. Интересный момент, люди которые не пошли на экскурсии, не могли заселиться в отель, им необходимо было ждать до 23:00, когда будет заселяться вся группа! Мы приехали сразу в отель Delta 4*, в котором оставили наш автобус, сели на городской автобус сразу возле отеля и проехали 45 минут к центру. Экскурсия была 2 часа, потом все желающие сразу ехали на Пизу. Времени свободного во Флоренции у вас не будет! Мы бежали и на ходу покупали хоть какой-то кусок пиццы и мороженое. Смотрите на цены, в одном месте кусок пиццы будет стоить 6 евро и мороженое 6, в другом по 3 евро. Остановок на обед или ужин не ждите, максимум остановка на заправке в туалет на 20 минут, при этом еще нужно купить себе какую-то булочку. Поэтому я всегда в такие туры с собой беру - термос, кипятильник, чашки и еду. Ранее никогда не брала, но большое количество поездок научило, что лучше взять с собой. Для того, чтобы посетить Пизу вы можете поехать и без группы, если ориентируетесь в городе. Мы сели на электричку, которая отправлялась в 16:53, на месте купили билеты и ехали в Пизу примерно 1 час 18 минут. Остановка на которой нужно выходить не Пиза централе, а Pisa Rossore! К башне идти около 15 мин. Советую сразу вашему гиду сказать, чтоб она вас повела в первую очередь к Пизанской башне, т. к. мы к ней дошли в конце экскурсии и уже смеркалось, получились неудачные темные фотографии. Экскурсия была около часа, потом час свободного времени, но лучше бы мы этот час провели во Флоренции! Поехать на Пизу я бы советовала, но самостоятельно! 36 евро за чел, на мой взгляд, дорого за эту экскурсию. Оставшаяся часть группы посетила экскурсию «Флоренция как на ладони» и были очень ею довольны. Учтите - во Флоренции у вас будет всего 2 часа, если вы при этом захотите посетить Пизу и Рим!!! Вечером приехали в наш отель около 23:00. Delta был самый печальный отель по программе, в котором мы провели 2 ночи. Номера и сантехника старые, неприятно было спать. Я читала много отрицательных отзывов по нему, так почему его не меняют?!! Завтрак вообще никакой.

5 день. В 06:30 выезд в Рим. Нам дали сухие пайки, но их не хватило на всех, поэтому мы остались с 1 завтраком на двоих. Но особо мы не потеряли, там был круассан, джем, сок и яблоко. В Рим мы ехали 300км, поехала вся группа. Автобус у нас остался на ст. м Rebibia, оттуда ехали до м. Колизей и там началась экскурсия, которая длилась 2 часа. Экскурсовод потрясающий, девочка очень интересно рассказывала. Кстати и в Риме и во Флоренции, вам будут выдавать наушники и вы через них будете слышать гида, очень удобно, кто идет сзади - тоже все услышит. Многие люди из группы советовали Аккорду закупить свои, чтоб у туристов были по всему маршруту, например под залог — было бы очень удобно, т.  к. в других городах было плохо слышно экскурсоводов. Я не планировала идти с гидом в Ватикан, хотела билеты заказывать в интернете, но там необходимо было выбрать время посещения. А обзорную экскурсию судя по отзывам могут поставить и перед и после Ватикана. Поэтому пришлось купить экскурсию. Обзорка заканчивается недалеко от входа в Ватикан. Вас приведут в магазин, где вы купите сувениры и можете отправить открытку домой и будет около 40 минут времени. Вам захочется поесть и вас гид поведет в кафе-столовую совсем рядом (self-service), вы станете с подносом в очередь, возьмете порцию фетуччини, тефтели, кофе, тирамису и заплатите 35 евро! В столовке уж точно не ожидала таких цен! Проще было рядом купить пиццу в другом месте с колой за 5-6 евро!!! После этого вы станете в общую очередь с группой, постоите мин 15 и гид будет при вас брать билеты. Они стоят 16 евро. Я читала заранее, что можно не попасть, на самом деле ты с гидом проходишь не без очереди, а также стоишь. Конечно, послушать интересно, но лучше бы я пошла самостоятельно. А сам Ватикан внутри меня конечно поразил - туда необходимо обязательно попасть. Подняться наверх здания, чтобы сделать фото "как на картинках" у вас не будет времени! После выхода вы сразу бежите в метро и едете час к автобусу. В Риме в итоге у вас будет 2 часа на обзорке и 2 часа на Ватикан! Потом ехать также 300 км, в отель по привычке заселяешься в 23:00.

6 день. В 08:00 мы выехали в Венецию. Автобус оставили в городке Dolo, далее сели на поезд и ехали до ст. Venezia Santa Lucia около 30 минут. На вокзале нас ждал катер, мы оплатили билеты по 18 евро (в две стороны) и нас довезли до пл. Сан Марко, хотя кто хочет — может прогуляться пешком минут 20-25 от вокзала! Обзорная экскурсия интересная, дворец Дожей, экскурсию по Гранд Каналу и прогулку на гондоле не посетили. В это время успели погулять по Венеции, пообедать и купить сувениров. Средняя цена за обед в Венеции стоит 20-30 евро за двоих. При этом если вас обслуживает официант — вы автоматически платите 4 евро с чел за обслуживание. Венеция очень понравилась, хочется вернуться!

В 17:00 уехали в Венгрию, поселение в отель было около 02 ночи! Отель Central – так себе, мы в нем успели только переночевать и утром рано уехать. Нас на ресепшене обманули на счет завтрака, сказали, что он до 09:30, оказалось — он закончился в 9 утра и позавтракать мы не успели.

7 день. Выехали в городок Кестхей. Кто не поехал купаться на озеро Балатон — нас оставили в этом городе, потом забрали. Делать в нем нечего, пришлось пару часов сидеть в кафе. Кто поехал на Балатон — тоже был недоволен, вход — 7 евро, экскурсия — 23. Вечером около 20:00 заехали в город Токай. Часть группы пошла на дегустацию с гуляшом, а те, кто не пошел — купили в соседнем магазине вино в 3 раза дешевле)

Границу прошли быстро, приехали во Львов около 8 утра.

Я так и не поняла восхищение от Италии, т. к. за несколько часов города не изучишь! Едьте хотя бы минимум на 5-6 дней! По этой программе я бы советовала убрать Вену, там уже многие были, при таких переездах делать крюк из Будапешта в Вену не вижу смысла.

Если вы хотите полноценно посмотреть Италию - этот тур не для вас. Я бы выбрала около 10-12 дней, но были жесткие сроки отпуска, а хорошие туры поотменяли в эти даты.

Номінації відгука

5

Інші відгуки tat

Календарь 30.12.2014 - відгук на тур Добрі сни старовинного міста
Голосов 0
Календарь 11.10.2014 - відгук на тур Перше кохання... Прага
Голосов 30
Реклама
Відгуки про інші тури