Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Tana (Дніпро) на тур
Поїздка: 14 листопада 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур SPO*111 Три щасливі дні... Новий рік у Празі

Отвратительно было практически ВСЕ: история с продолжением.

О самой поездке: короткой и мрачной

Моя поездка состоялась 14/11/2014 – 17/11/2014. Не скрою, на короткое путешествие соблазнилась ради мультивизы, и теперь понимаю, что не стоило даже уповать – т. к. со всего автобуса «мультик» получил 1 человек. У всех остальных – минус 1 страница чистого паспорта. На этом я могла бы, и закрыть «визовый» вопрос, но история имела для меня очень неприятное продолжение…

А пока расскажу о самой поездке. Тур абсолютно непродуманный! Как сказали наши туристы, не «Три дня в Европе», а «Три дня В ДОРОГЕ». Готовьтесь, к тому, что страны Вы будете изучать больше по ночным автобанам, нежели по достопримечательностям.

Программа первого дня предполагала вечернюю прогулку с экскурсией по Братиславе, которая не состоялась в виду того, что мы приехали в отель после полуночи. Переезд со Львова, вместе с прохождением границы, занял 14 часов!!! Это «сказочное» время после следующего перед этим 18-часового переезда с Днепра во Львов, было настоящей пыткой. Да и эмоциональная атмосфера была не самой благоприятной… Сопровождающая не скрывала своего недовольства, отвечая на вопрос – КОГДА же мы приедем?

Отель Chopin*** хороший, тут вопросов нет.

Программа следующего началась с экскурсии по Братиславе, которая длилась около 1,5 часов + -. Далее – для желающих поездка в Вену, для всех остальных – свободное время. Понимая, что в Братиславу я в ближайшие годы вряд ли еще попаду (просто не тот город, чтобы возвращаться и, позже, я в этом убедилась), решила остаться… Честно – была очень разочарованна. Для меня этот город без людей!!! Город, где в течение 1,5 часов не могла разменять нигде 50 евро, где не нашлось работающих в субботу аптек, где порой не было у кого спросить дороги. Да, были и положительные моменты, и красивые места, но их было ничтожно мало.

День третий – Будапешт. Этот город я уже видела. Он прекрасен всегда! Но его было тоже очень мало. Каких-то 7 часов… Около 11 началась групповая экскурсия и с 13.00 до 17.30 – свободное время. В 17.30 забор группы с другой экскурсии и домой. Спешили, чтобы успеть до 24.00 пересечь границу, т. к. визы всего на 3 дня.

Эпопея с визами и паспортом: продолжение

… Вернувшись домой, я решила забыть об этом кошмаре, но НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Спустя почти месяц позвонили из моего агентства «ВостокТур», чтобы сообщить о ПРОСЬБЕ (!!!) оператора – передать паспорт в словацкое консульство для проверки. Т. к. вразумительного объяснения – на каком основании я должна передавать паспорт оператору, и зачем это нужно, я не получила НИГДЕ, я решила этого не делать и тут началось самое смешное…

Далее начались звонки уже с ТРЕБОВАНИЕМ передать паспорт. Я решила лично пообщаться с представителями Аккорда и позвонила в офис, где на мой вопрос – почему я обязана это делать, мне не смогли ответить, но сказали, что если я этого делать не хочу, то у меня в будущем будут проблемы со словацким консульством. Будут и ладно – решу самостоятельно! Паспорт не отдаю.

Еще через несколько дней – звонки с УГРОЗАМИ о прекращении сотрудничества моему агентству!!! Я не могу понять – что происходит? На основе какого закона (правил и т. д.) меня обязывают предъявлять паспорт, простите, по первому зову, любой собаке???

Для получения шенгенской визы я предоставляю кучу документов, беру справки о доходах, о счетах в банке, при пересечении границы в электронную базу данных вносится информация о времени въезда и выезда – КАКИЕ ЕЩЕ могут быть проверки? Это абсолютное неуважение ко мне, как к гражданину и к моему личному времени (да, своему рабочему времени, которое я потрачу на проезд к офису турагентства!!!).

Разве, что проверки нужны в том случае, если оператор Аккорд делает «серые» визы??? А может делает визы через третьи руки? А, может, вообще мой паспорт требовался для личных нужд Аккорда – ведь доказательств обратного у меня нет!

Вы думаете, что в посольстве возникли бы вопросы к такой известной и уважаемой компании?

Паспорт передать мне в итоге пришлось ПРИНУДИТЕЛЬНО, что я считаю абсолютно недопустимым. После этой поездки и последующего продолжения истории, Аккорд как оператор, для меня умер.

Номінації відгука

0

Інші відгуки Tana

Календарь 18.09.2014 - відгук на тур Успішний Відень! + Зальцбург!
Голосов 1
Реклама
Відгуки про інші тури