Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

"Лучики Монтенегро" потускнели

"В двух словах - недопустимо плохо. Для Аккодра - тем более. "

Відгук туриста Аккорд тур Литвин Алла (Дніпро) на тур
Поїздка: 13 вересня 2015
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «

Відгук на тур Промінчики Монтенегро!

Это была моя четвертая поездка с Аккордом. Впечатления показали - последняя.

Люди, которые непосредственно сопровождали тур, - отличные. И гид Чернега Александр, и водители выполняли свою работу на отлично.

Планирование и тайминг тура - никуда не годятся. Находясь там, в туре, хотелось покусать человека, который планировал время, отправления, поселения в отели, время проведения экскурсий.

Все началось с 16-ти часов дня и ты устал уже ДО начала путешествия.

1) группа 51 чел - неприлично большая, такое количество людей долго задерживается на санитарных остановках. Тем более за границей, где заправки не хотят принимать "тучу народа", закрывают туалеты или берут плату специально, чтобы отпугнуть. Украинцы, как дикари, стоят километровой очередью на заправке и подвергаются насмешкам со стороны местных. Спасибо, приятно.

2) все приехали в тур утром, но до 4-х часов дня скитались и кого-то ждали. В результате ночной переезд оказался тяжелейшим. Организатор заранее видит, кто от куда приезжает. Не могут 50 человек ждать 1-2-х, т. к. их поезд приходит в 14-00. Более того, те "последние" сказали, что они бы приехали раньше, если было бы нужно, но на сайте стояло отправление в 16-00. Для кого? Извините, тупо.

3) выехали в 16-00, потом потратили час на замену автобуса, потому что первый подали старый, узкий, и мы бы калеками в нем стали в первый же ночной переезд. Это Аккодр спасло от проклятий до 10-го колена.

4) сверхнормативный час на санитарную остановку - и в первый город на ночевку приехали не в час ночи (как обещалось), а в три ночи. Лишний ночной переезд. Благодарствуем.

5) в результате поздного приезда водители не имели права выехать раньше 12-ти дня, т. к. по правилам водитель должен отдохнуть 9 часов.

6) соответственно, в Белгард мы попали в сумерки около 8 вечера. Думаете, мы что-то увидели? чему-то радовались? Я - нет. Была одна мысль: где бы нормально поесть после 8 часов в автобусе и как выжить в предстоящем ночном переезде в Черногорию.

7) изюминка - ночевка с 12 ночи до 4 утра на стоянке в Белграде, т. к. снова необходимо время для отдыха водителей. Устроители тура, Вам не икалось?

8) выезд из Черногории - отдельная песня. Выселение в 10 утра, посадка в автобус для ночного переезда в 4 вечера. Купайся в море на здоровье, потом запихни мокрый купальник в кулечек, и всю ночь чешись от соли на теле.

9) София. Экскурсовод на высоте: четкость, логичность изложения, микрофон, работа с группой. Конечно, логичнее было поселиться в отель, принять душ, переодеться и знакомиться со столицей Болгарии в приличном виде, а не помятыми и голодными со вчерашнего вечера. Зачем выезжать из Черногории в 16-00, если можно выехать позже и приехать ко времени поселения в отель, в 14-00. Провести экскурсию днем, а не утром и плавно уйти на свободное время. Ага, много хочу.

10) Бухарест. Знаменитость, ради которой едут, - Парламент. Закрывается в 16-00, мы приехали в 15-30. В интернете посмОтрите свой парламент. Экскурсовод начитанный, но пожилой, ему тяжело рвать глотку без микрофона, придерживаться красивой логики повествования. Результат - в голове ничего не осталось, только обида, что не посетили Парламент.

Итог. Что видела, что помню из тура. Ну... море, еще теплое; горы Черногории, красивые; автобус, ноги затекли, поясницу ломит, какой "вільний час" - поскорей бы в гостиницу; сколько мне нужно отдохнуть от этого тура?..

Номінації відгука ""Лучики Монтенегро" потускнели"

0

Інші відгуки Литвин Алла

Календарь 03.01.2015 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури