Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Летние впечатления о Греции

"Хорошие впечатления о туре «Летние впечатления о Греции» (10.08.18 – 23.08.18). Сопровождающий Тарас Храпко проявил себя интеллигентным, терпеливым руководителем группы, вовремя решающим возникающие проблемы."

Відгук туриста Аккорд тур discoverN (КИЇВ) на тур
ще
28
фото
Поїздка: 10 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Літні враження про Грецію: відпочинок на Іонічному та Егейському морях

Хорошие впечатления о туре «Летние впечатления о Греции» (10.08.18 – 23.08.18). Сопровождающий Тарас Храпко проявил себя интеллигентным, терпеливым руководителем группы, вовремя решающим возникающие проблемы. Благодаря ему в группе не было неприятных инцидентов. В конце тура, при отправлении с «Терминал А» до ж/д вокзала, Тарас подсказал водителям более короткую дорогу и помог туристке успеть сесть на поезд за 5 минут до отправления!

Полное описание великолепных впечатлений о Греции займет много времени. Был куплен «Турпакет» на все экскурсии. Из них не состоялись «Святая гора Афон: мир без женщин» и «Морское путешествие» на кораблике в Эгейском море.

На экскурсии по 3-м островам Саронического залива Эгейского моря (Гидра, Порос, Эгина) гид на кораблике Юлия предложила нам тур в туре ☺. 25 евро на человека на острове Гидра. На острове Эгина три экскурсии на выбор, первый тур с запада на восток 23 евро, второй расширенный 28 евро, купальный тур 32 евро. Были предложены скидки за 42 евро на человека, если брать несколько туров. От такого предложения мы отказались и правильно т. к., например, на острове Порос мы стояли всего 45 минут.

Очень понравилась экскурсия на кораблике на остров Скиафос. Перед нами открылся потрясающий вид бухты с главным городом Скиафос. Затем на кораблике мы приплыли на знаменитый пляж Кукунарьес (переводится как «Шишки») т. к. к пляжу примыкает хвойная роща. Купались в изумрудной кристально-прозрачной воде. Также, на кораблике была представлена культурная программа с разучиванием танца Сиртаки, созданным в 1964 году для фильма «Грек Зорба» (музыка написанная греческим композитором Микисом Теодоракисом).

Кстати, обещанную «Аккорд» дегустацию вин в Сербии перенесли в экскурсию «Взгляд на Грецию с Олимпа» где с высоты 1000 метров открылся великолепный вид на Эгейское море.

Хочется обратить внимание фирмы «Аккорд» на некоторые негативные моменты (качество автобусного парка), которые, к сожалению, повторяются уже 3-й тур подряд.

При подъезде автобуса госномер (АА 1600 РО), который задержался примерно на 30 минут от назначенного отправления в 9:30 от «Терминал-А», увидели, что автобус NEOPLAN N 313 SHD EUROLINER старого выпуска, образца 1998 года. Посадка в автобус подтвердила еще то, что используется «зауженная» по расстоянию система расположения кресел, которые необходимо раздвигать по горизонтали. При отклонении передним пассажиром спинки, колени упираются в спинку, даже, у человека ниже среднего роста, ноги при этом необходимо развести по диагонали. ☺ При включении громкого вещания в автобусе, оказалось, что идет «хрип» из-за которого теряется разборчивость речи. Стало очевидным, что это неисправность усилительных каскадов, однако, после консультации с «Аккорд» было принято решение купить новый микрофон. Заехали возле окружной дороги в торговый центр, из-за этого, также, было потеряно время. Однако, проблему это не решило, громкая связь была отвратительная, с «хрипом», разборчивость речи плохая, пришлось существенно уменьшить громкость, чтобы акустически не возбуждался (до сплошного свиста) усилитель и как то ☺ работала громкая связь.

Также, в автобусе плохо работала система кондиционирования. На открытом солнце, даже, при движении, кондиционирование не справлялось с охлаждением салона и как то приемлемо начинало работать на закате. Это сказалось при нахождении около 3-х часов в стоящем (!) автобусе под палящим солнцем на границе, когда не разрешали выходит из автобуса. Водителям, очевидно, это было известно, т. к. над их головами исправно ☺ крутились два дополнительные не штатные (!) вентиляторы и было открыто боковое окно. «Народ» же был вынужден использовать пульверизаторы с водой (кто-то заблаговременно припас), чтобы как-то охладиться, т. к. температура в салона превышала все гигиенические нормы и достигала + 37°С (измеренные инфракрасным термометром). Пришлось констатировать, что в автобусе такого туристического класса (!) отсутствовали дефлекторы (!) для обдува и воздух подавался через щели в горизонтальных трубопроводах, расположенных по периметру над окнами.

Отдельно про водителей. Водители с самого начала были не приветливые. Также, во время наших переездов, несколько раз были замечены перебранки водителей между собой, вплоть до требования одного из водителей остановить автобус и выйти, хорошо, что до этого не дошло. ☺

Лобовое стекло (верхняя часть) не очищалось во время поездки (только один раз) и было сильно забито следами от насекомых, что ограничивало восприятие «мира» для туристов. На просьбу очистить верхнюю часть лобового стекла, получили ответ, что лобовое стекло для водителей, а туристам надо смотреть через боковые стекла (которые, также, ни разу не чистились и были грязные). На удивление, после экскурсии, по возвращении в автобус, увидели, что, все-таки, была предпринята попытка очистить верхнюю часть лобового стекла. ☺ Также, не замечалось, чтобы в автобусе проводилась хотя бы какая-то поверхностная уборка пола салона.

Еще, наверно, это признак профессионализма водителей, когда автобус «прессинговал» переднюю легковую машину, едущую с более низкой скоростью, приближаясь на расстояние 1-2-х метров. Часто происходили рывки, не было плавности хода, возможно, это связано с изношенной трансмиссией. В целом водители хорошо «освоили» автобус, практически с миллиметровой точностью вписывались в узкие проезды, что вызывало некоторые опасения. В одном случае, при сложном маневре в узком проезде (задний ход), эта тенденция «миллиметровщиков» подвела, было «снесено» боковое зеркало припаркованного автомобиля и на автобусе «счесаны» правые боковые задние габариты.

В отеле “ONAR» (Paralia, Katerini), где провели 5 ночевок, на завтрак поначалу не обеспечивали нормальное питание, отсутствовал «евроминимум», горячие блюда и т. д. Под кофе была непонятная субстанция, сок разведен почти до состояния воды и т. д. «Народ взбунтовался» и благодаря сопровождающему Тарасу уже на следующий день было обеспечено нормальное питание, даже, с цветами в вазах на столиках. ☺

Інші відгуки discoverN

Реклама
Відгуки про інші тури