Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Чудесные дороги Балтии и Скандинавии

" Данный тур очень насыщенный, но прекрасный."

Відгук туриста Аккорд тур Галчёнок (КИЇВ) на тур
Поїздка: 18 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Шість столиць Бурштинові дороги Балтії і Скандинавії Рига, Таллінн, Стокгольм, Осло, Копенгаген

Может где-то и мало времени, но зато можно понять, куда хочется вернуться для более глубокого познания страны, культуры.

Переезд Белорусской границы был довольно быстро. А далее в путь. Отели по пути хорошие, только в отеле Литвы есть мини холодильник и чайник, дальше ни в одном из отелей не было, что огорчает, т. к. продукты негде хранить. Наша группа была довольно организованной и мы отправлялись во время, хотя в Кракове времени и маловато было (1,5 часа) и конечно хотелось больше. Вильнюс и Рига, как раз попали на празднование городов, местные люди отдыхали. Таллин понравился тем, что сохранились крепостные стены и внутри них все достопримечательности. Паром с Таллина в Стокгольм выше всяких похвал, уже на территории Швеции проплывая мимо их островков с домиками и лодками рядом - красота. Стокгольм, осмотр старой части (находится на отдельном острове), все остальные достопримечательности находятся далеко, но экскурсию по метро можно и самостоятельно осуществить (хоть и тратится много времени). Осло встретил дождем и похмурой погодой, да и экскурсия разочаровала. Туда возвращаться не хочется.

Эресуннский мост – да, это чудо инженерной мысли и вам поставят фильм, что бы в который раз убедить, что это того стоит, но…. за 10 евро, ну хоть бы где остановились, что бы сделать фото на фоне его, а так вы проедите эти 8 км. как по обычному мосту и тоннелю (в Копенгагене еще будут, может по короче, но тоннели), фотографии с автобуса не получились. Гид не предлагал альтернативу (паромную переправу, которая согл. другим отзывам входит в стоимость поездки), но зато всем рассказывал что это того стоит и сократит время переезда (15 мин заняло, если бы не остановили Датчане на проверку паспортов) и у нас будет больше времени. Конечно, решать каждому, но у нас в автобусе большинство победило, 48 человек было «За».

Часть группы Копенгаген осмотрели город, купив билетик Hop-on hop-off тур (автобус и корабль, действует 48 часов) и увидели все достопримечательности со стороны реки, вместо экскурсии «Горацио» (хотя я была на экскурсии и мы делали фотопаузы на нужных местах, в т. ч. Русалочка, с экскурсоводом было интересно). Берлин – обзорная экскурсия около 2-х часов, но расстояние не большое, самостоятельно дошли до Бранденбургских ворот, Рейхстага, но искали Берлинскую стену, а именно «Поцелуй Брежнева» (это East Side Gallery). От Александерплац к стене идти 45 минут (уточняя дорогу) + 10 минут на стену, если не сильно смотреть и почти в самом конце этот поцелуй, так что рассчитывайте время, если хотите сами посмотреть. На границе при выезде из Польши попали в пересменку и стояли, целый час пока нас пригласили пройти на границу. Относительно санитарных остановок, все довольно организованно, нареканий нет.

Понравилось все, даже Осло со своей погодой!

Інші відгуки Галчёнок

Календарь 13.10.2018 - відгук на тур Пікнічок в Амстердамі 
Голосов 2
Реклама
Відгуки про інші тури