Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

На скорую руку

"Мы с друзьями быстро приняли решение поехать в этот тур. Обязательным условием при выборе была возможность искупаться в море, желательно не один раз. Это нам удалось!, насколько удачно - в отзыве)"

Відгук туриста Аккорд тур Ellina (Кривий Ріг) на тур
ще
42
фото
Поїздка: 15 липня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 7 «
Всі лідери

Відгук на тур Сонячний поцілунок Барселони

Это был третий тур с Аккордом после 6-летнего перерыва и первый тур с двумя ночными переездами. Впечатлений много, поездка была яркой, насыщенной, но довольно утомительной.

Автобус – комфортный, кондиционер прекрасно справлялся, были розетки для зарядки гаджетов, немного тесновато ногам, но это проблема всех украинских туристических автобусов.

Водители – отличные, достойно выполнили свою нелегкую работу в этом туре!

Туристы в количестве 44 человек были прекрасной слаженной группой, спасибо им большое за компанию!!!

Отели по маршруту нормальные, завтраки хорошие, только заселялись мы в них всегда после полуночи, а то и в 2 часа ночи.

Сопровождающая группы – Карина Мустачко, на первый взгляд показалась достаточно опытной, приветливой и коммуникабельной. К сожалению, первое впечатление было обманчивым. Карина постоянно нас дезинформировала о планируемом времени прибытия в города, о времени начала факультативных экскурсий, о наличии у нас свободного времени. Когда это случилось в первый раз в Мюнхене, мы думали, что это случайность, но потом поняли, что это ее стиль работы. Она очень хорошо рассказывала, обещала, что у туристов после факультативов будет еще и свободное время для покупок и перекусов. Теперь причина этого ясна – продать побольше платных экскурсий! По факту она трижды подвела людей – в Мюнхене, Барселоне и Ницце.

Как проходил тур:

1 день. Выезд из «Терминала А» в 6-38, на таможне в Краковце в 7-30, перед нами всего 3 автобуса и-и-и-и..... 9 часов на прохождение границы. Причем никаких нарушений не было, украинские таможенники просто не хотели работать!!! продержали 5 часов на въезде пропускного пункта. Естественно, никакого Кракова не было, в отель Смарагд в Праге заселились в 00-40 (кстати, отель худший из всех по маршруту). В этот день проехали около 800 км.

2 день. Выезд из отеля в 10-00 (из-за позднего заселения и обязательного 9-тичасового отстоя автобуса). До Мюнхена предстояло проехать 380 км, вроде не так много, но преодолевали мы их 7 часов, небольшие пробки были и по пути, и на въезде в Мюнхен. В программе тура в этот день была обзорная экскурсия, кроме того примерно полгруппы купили факультативную экскурсию «Современный Мюнхен» (как это водится в Аккорде, деньги за все факультативы платятся в первый день тура, когда все еще пребывают в радужном настроении и преисполнены надежд). По прибытии в Мюнхен ВДРУГ выяснилось, что выехать из города мы должны уже в 20-30, так как до отеля в Австрии (г. Дорнбирн) нам ехать еще почти 200 км. Итого на 2 экскурсии – 1,5-часовую обзорную и 3,5-часовую факультативную у нас всего 3,5 часа. Карина принимает решение (совместно с гидом), что обзорку нам проведут за 45!!!! минут, а факультатив за 2,5 часа! Естественно, никакого свободного времени на перекусить, сфотографироваться и – Боже, упаси - выпить пива! На наши протесты, жалобы и просьбы вернуть деньги за факультатив, Карина непреклонно ответила, что деньги вернуть не может, так как «передала информацию на фирму. Можете на факультатив не ездить, остаться в центре Мюнхена, но деньги я вам не верну!» Я уже бывала в Мюнхене, очень хотела, чтобы мой сын и друзья тоже полюбили этот город, но из-за непрофессионализма Карины впечатление было смазано. В качестве «компенсации» за отсутствие свободного времени на выезде из Мюнхена нас завезли на заправку!!!, где предложили купить пива для сувениров домой. В отель заселились снова после 24-00.

3 день. Выезд из отеля в 9-30, до Цюриха 120 км, прибыли в город около 11-45. Здесь у автобуса обязательный 9-тичасовой отстой пред ночным переездом, потому программу выполнили полностью, свободное время было и в Цюрихе, и в Люцерне. Гид Ольга отличный! Для факультатива здесь Аккорд заказывает местный автобус (кстати, автобус и комфортнее, и едет гораздо быстрее), аренда его стоит дорого, потому для того, чтобы факультатив состоялся нужно не меньше 23 туристов. Для нас это означает, что не нужно рассчитывать на то, что состоятся оба факультатива из программы, всех уговорят на Люцерн))). Швейцария прекрасна!!! Я была уже здесь с туром «Альпийское трио», новая встреча принесла много радости. Выезд из Цюриха в 21-00, большая остановка на заправке перед ночным переездом и дальняя дорога в 1100 км.

4 день. В Барселону прибыли около 12-00. После комфортного Цюриха, да еще и после ночного переезда!, душная и жаркая Барселона, как говорится, «не зашла» (((( Все факультативные экскурсии перенесли на следующий день, так как наш автобус отдыхал после ночного, а других аккордовских групп в Барсе в тот день не было. Экскурсия по Готическому кварталу длилась около 2 часов, затем у нас было свободное время до 21-00. Кто-то пошел обедать, кого-то манил пляж, а мы отправились на метро к Саграда Фамилия, потом пешком до Каса Мила и Каса Батльо. Творения Гауди – это нечто, а Собор Святого Семейства можно рассматривать полдня. Обратный путь проехали на метро до площади Колумба, потом прогулялись по набережной, возвращались к месту сбора на площади Каталонии по Ла Рамбла с посещением рынка Бокерия и супермаркета. В нашем туре вечерняя экскурсия на фонтаны и гору Тибидабо с сангрией была в основной программе. Фонтаны, конечно, чудесные, и вид на город в огнях замечательный, и сангрия вкусная, но усталость была такая, что истинного удовольствия и восхищения не было. Отель находился в 40 км от Барселоны, потому заселились мы – правильно! – в 1 час ночи!

5 день. Выезд в 10-00. Первый факультатив был на гору Монсеррат, потому тех, кто на него не ехал, завезли в центр Барселоны. Добирались долго, с пробками и блужданиями, потому на экскурсию выехали только в 11-45. Эта поездка очень понравилась, место красивейшее, виды замечательные, святыня впечатляет! Однако, гид Юрий в Барселоне – непрофессионал, нет стройного изложения исторических фактов, одни байки. А на обратном пути с Монсеррат он развлекал нас историей о том, как нелегально «эмигрировал» в Испанию. Карина снова (случайно!) неправильно рассчитала время и назначила следующий факультатив «Гауди» на 14-30. Как можно так ошибиться, зная, что дорога занимает 2 часа, минимум 1,5 часа нужно простоять в очереди к Черной Мадонне и хотя бы 0,5 часа нужно на фотопаузу и прочее! Вернулись мы в город к 16-00, то есть люди ожидали автобус на жаркой и многолюдной площади Каталонии 1,5 часа. Более того, у них не было обещанного Кариной свободного времени после факультативов. Мы оставшиеся 3 часа провели на пляже, впечатления противоречивые, море теплое, довольно чистое, пляжи огромные, но публика очень стремная вокруг. (Кстати, о воровстве в Барсе не зря предупреждают, у парня из нашей группы телефон украли) Выехали из Барселоны позже назначенного времени, так как второй факультатив тоже подзадержался. На выезде из города снова заблудились. Вообще, Барселона со своим односторонним движением часто озадачивала наших водителей. На границе Испании и Франции сделали остановку в супермаркете в качестве компенсации тем, кто не успел сделать покупки из-за Карины. В отель на территории Франции, Монпелье (340 км), приехали почти в 2 часа (((

6 день. Выезд в 10-30. Сегодня дневной переезд в Ниццу 320 км. Около 16-00 приехали в Эз на фабрику Фрагонар, обзорка по Ницце началась в 17-20 и длилась час. Затем часть группы уехала в Монако, мы остались купаться и гулять. Очень понравился и город, и Лазурный берег в целом, есть теперь мечта приехать целенаправленно именно сюда. Неоднократно читала в отзывах туристов предложения на парфюмерную фабрику везти только желающих, но менеджеры Аккорда нас не слышат. Я бы с удовольствием провела еще 1,5 часа в Ницце, так как на Шато подняться мы не успели, в 20-00 вход закрывают и выключают фонтан. Туристы, которые ездили на факультатив, вернулись в 22-40, и никакого свободного времени, как вы уже догадались, у них не было. В 23-00 начался ночной переезд в Венецию.

7 день. Ехать было «всего» 570 км, потому приехали на перевалочную заправку в Местре рано, местный автобус нас забрал в 8-00, катер доставил к площади Сан-Марко уже в 8-30. Удалось увидеть Венецию без китайцев))) Обзорка хорошая, свободного времени достаточно, так как опять автобус отдыхает 9 часов. Но гулять по городу после ночного переезда не понравилось, усталость сказывалась, к сожалению. Выехали из Местре около 17, в отель в Надьканиже (Венгрия) приехали в полночь.

8 день. По программе обещали заезд в Будапешт. Но так как выехали из отеля в 9 с копейками, Карина сказала, что заезжать не будем, неизвестно как границу перейдем и бла-бла-бла. Границу перешли быстро, меньше 2 часов, на поезда успели все.

Какой вывод делаю для себя? 1. Хоть я и нормально переношу ночные переезды, но лучше буду их избегать, по возможности. Теряются впечатления от городов, к концу тура сильно накапливается усталость. 2. Туры, подобные «Солнечному поцелую», будут удачными только при идеальном стечении обстоятельств: таможня и пробки сыграли в моей поездке очень негативную роль. 3. В подобных турах факультативы нужно покупать только если видишь, что все удачно складывается. «Групповодам» верить нельзя!

Но это только мои впечатления из конкретной поездки. Несмотря на них, я буду продолжать ездить, так как негатив забывается, а хорошее помнится!

Желаю всем крутых поездок и ярких впечатлений!

Інші відгуки Ellina

Реклама
Відгуки про інші тури