Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Восхитительная Испания

"Прошел год с моей поездки в Испанию, а прекрасные воспоминания остались. "

Відгук туриста Аккорд тур Lydmila (Дніпро) на тур
Поїздка: 10 липня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Літня відпустка під іспанськими вітрилами Відпочинок на морі

Прошел год с моей поездки в Испанию, а прекрасные воспоминания остались. В это путешествие я попала, можно сказать случайно. Тур, который я заказывала не состоялся, и мне предложили на выбор 3 других. Я выбрала "Летний отпуск под испанскими парусами... " и не пожалела.

Автобусное путешествие на дальнее расстояние утомительно (мы проехали туда и обратно более 5000 км). К этому нужно подготовиться: я взяла power bank, электронную книгу и хорошее настроение. По дороге в Испанию и обратно мы увидели юг Франции и север Италии.

Юг Франции: Ницца — хорошая экскурсия, в свободное время гуляли по Английской набережной, ели вкусное лавандовое мороженое, искупались (вода в море действительно лазурного цвета, единственный недостаток — крупная галька на пляже); Арль — интересная экскурсия, хорошо сохранившийся Колизей, красивая набережная реки Роны; Эз — уютная средневековая деревенька на скале, на самом верху церковь Успения Пресвятой Богородицы и красивый вид на залив, сад кактусов, замечательные виды с тропы Ницше (нужно выбрать либо Эз, либо тропа, свободного времени было 2 часа), экскурсия на парфюмерную фабрику Fragonard - в программе тура (купила духи Diamant, пользуюсь).

Север Италии: Верона — интересная экскурсия, римский амфитеатр Арена ди Верона построен в 1 веке н. э. (сейчас используется как концертная площадка), Дом Джульетты был закрыт, увидели только балкон; Сан-Ремо — впечатлил Храм Христа Спасителя, красивое здание казино Сан-Ремо; Вентимилья — живописный городок на Лигурийском море (вдоль тротуара растут мандариновые деревья с плодами!), озеро Гарда — самое большое озеро Италии, окружено Альпами (можно искупаться в озере, погулять по замечательному Сирмионе — курортный городок на берегу озера).

Испания началась с города Фигерас, экскурсия в театр-музей Дали (мне его творчество не понятно, но смотреть было интересно). Далее Эмпуриабрава — испанская Венеция, красивый курортный город (37 км рукотворных каналов!). И, наконец, Льорет де Мар! Здесь мы провели 4 суток, отель "Алегрия", отличный номер, вкусные завтраки и ужины, великолепное море, золотистый песок, который не прилипает к ногам — это Коста Брава! Сильное впечатление произвела экскурсия в Барселону, в частности: архитектура Гауди (Саграда Фамилья!, Дом Мила, Дом Бальо, парк Гуэля), Готический квартал (Собор Святого Креста и Святой Евлалии), памятник Колумбу. Восхитительная экскурсия на гору Монсеррат к Черной Деве Монсерратской!

Вот вкратце такие воспоминания о туре "Летний отпуск под испанскими парусами... ". За такой прекрасный отдых хочу поблагодарить Татьяну Варочку (т/агентство "Восток"), сопровождающего гида Андрея Прудивуса, водителей и, конечно, "Аккорд-тур"! Спасибо!

Інші відгуки Lydmila

Реклама
Відгуки про інші тури