Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Это был классный тур!

"Долгое ожидание открытия границ, и снова в путешествие!"

Відгук туриста Аккорд тур Таня (Кривий Ріг) на тур
ще
12
фото
Поїздка: 18 травня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Май 2021
Голосов 18 «
Всі лідери

Відгук на тур Світ магії... Каппадокія!

     Это была моя шестая поездка с Аккордом. В мае 2020 должна была ехать в Испанию, но... вирус решил иначе. Ожидание что все быстро закончится... увы. Переносили поездку, снова переносили. Дух авантюризма, желающий путешествий шептал - куда есть возможность, туда и едь. И вот я еду снова в Турцию. Благодарю моего агента Ирину Купу-  агенство beTRAVEL, которая  терпеливо  и со всеми моими пожеланиями решает вопросы моих туров.

     Сразу несколько приятных бонусов за несколько дней до отъезда - отменили тесты и закончился общий локдаун в Турции накануне выезда. Правда ввели локдаун выходного дня. Было непривычно видеть пустынные улицы 15 миллионного города, на которых когда-то сложно было разминуться. Но для туристов это неудобно только тем, что супермаркеты и магазины, за исключением небольших продуктовых, сувенирных и кафешек закрыты. Зато, кто не очень любит суету - самое то. Я, как бывалый путешественник, шопилась при первой возможности, в будний день. Своя ноша не тянет. Может, кому будет полезна информация.

     А теперь в путь! Выезжал в этот день только один наш рейс, с ж/д вокзала. Группа не большая, 23 человека, в основном женщины. Так что дополнительные места для ночных переездов были каждому. Группа получилась организованной, на протяжении всего тура никто не опаздывал и не терялся. Автобус чистый. Водители Иван и Петро – профессионалы. И с чемоданами помогали.                                                                                                             

Пожелания Аккорду - в автобусе, где ночные переезды, тем более обратный был более суток, ДОЛЖНЫ быть розетки. В дальних поездках это не мелочь. Львов (откуда мы выезжали) - у многих не конечный пункт. Мне еще сутки домой добираться. Тем более, что в отзывах читала, что в этом туре был автобус с розетками.

     Руководитель группы. От этого человека во многом зависит - как пройдет путешествие. Были в моих путешествиях разные, есть с кем сравнивать. Некоторых и сейчас помню, некоторых забыла сразу. Первое телефонное знакомство за день до поездки с руководителем оставило хорошее впечатление. Приятный голос, исчерпывающая информация.

     Встреча у автобуса с руководителем. Хрупкая милая девушка. Сейчас могу точно сказать - если туристам повезет - и они в тур отправляются с Валерией Ляшенко, то путешествие будет легким и приятным. На все вопросы получали исчерпывающие ответы, много интересной информации о стране, советы какие сувениры и где купить, по возможности учитывались пожелания туристов. Очень правильная и интересная подборка фильмов. Валерия - профессионал на своем месте!.

     По самому туру - в Турции не первый раз, поэтому экскурсии брала не все. Отели нормальные, очень повезло, что в Стамбуле был тот-же отель, что и в прошлое поездке. В центре города. На протяжении всего пребывания в Турции с нами был гид Бюлент, который переезжал с нами из города в город. Отличное знание русского языка, практически без акцента. Море интересной информации, которая иногда подавалась с юмором, отвечал на все вопросы. Было бы хорошо, чтоб гиды были такого уровня.

     Были накладки по времени из-за трафика. От этого никто не застрахован, дорожные работы, тянучки и длинные пробки никто не может предвидеть. Аккорд компенсировал дополнительной экскурсией.

     Конечно, все, кто едет в Каппадокию, основная цель - полет на шаре. Читая другие отзывы, что полет не состоялся, надеешься, что с тобой такого не случится…. А случилось. Вроде и конец мая, и погода в день полета, по нашим меркам отличная, а полет накануне отменили… Обидно, но пережить можно. Значит не время. Значит в следующий раз. Но и кроме шариков есть что посмотреть. Это Волшебная страна.

     Присматриваю новый тур, было бы хорошо, чтоб руководителем была Валерия или ее уровня профессионал.

     Путешествуйте и будьте здоровы!

Інші відгуки Таня

Календарь 09.07.2018 - відгук на тур Фіорди Півночі!!!
Голосов 87
Календарь 11.04.2018 - відгук на тур Пікнічок в Амстердамі 
Голосов 120
Реклама
Відгуки про інші тури