Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

А я снова на Балканах!

"Греция - очень красивая страна с богатой историей и невероятной архитектурой! Всего за несколько дней можно посетить почти все основные места Греции! За счёт множества экскурсий тур получился очень насыщенным и запоминающимся!"

Відгук туриста Аккорд тур cat_usha (Одеса) на тур
ще
71
фото
Поїздка: 14 липня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Олімпійський привіт: Салоніки, Афіни, Метеори

Побывав один раз на Балканах, они настолько впечатлили меня, что я снова отправилась ими любоваться! Правда, на этот раз мой выбор пал на Грецию!

В целом тур получился очень дружный, весёлый, интересный и запоминающийся. И во всем этом была огромная заслуга нашего руководителя группы Марии Пазак, за что ей огромное спасибо! Всё было действительно качественно организовано, спокойно, слажено.

Так как я житель "южной Пальмиры", морем меня не удивить, пусть даже и Егейским, поэтому я специально выбирала тур с насыщенной экскурсионной программой. Но на удивление, благодаря чёткой организации времени, даже в таком насыщенном графике удалось найти пару часов, чтобы покупаться в море.

Наше путешествие началось с посещения Северной Македонии, а именно её столицы Скопье и каньона Матка. Так как я уже посещала эти места в другом туре, могу с уверенностью заявить: если при выборе экскурсий Вы сомневаетесь, стоит ли ехать на Матку, то вот Вам мой совет: однозначно стоит! Вы ни на секунду не пожалеете о своём выборе, увидев неописумой красоты виды: озеро, скалы, пещера... Эта природа не похожа ни на одно место в Украине, поэтому пока норвежские фьорды для нас закрыты, нужно ехать на Матку!

В программе тура есть ещё одно место в Северной Македонии, не посетить которое было бы настоящим преступлением - город Охрид и одноимённое озеро! Меня это место покорило с первого взгляда, поэтому уверена, что и Вас оно точно не оставит равнодушным! Миниатюрные улочки, дома-перевертыши, старинные уличные фонари, амфитеатр, крепость и несколько церквей - архитектура города впечатляет! Но настоящая жемчужинка города - озеро Охрид, виды на который открываются почти с любой точки города и завораживают своей красотой! Поедьте, не пожалеете!

А теперь вернёмся к Греции...

Моё знакомство с Грецией началось в городе Салоники. Уютный городок с красивой набережной, множеством интересный зданий, остатками древней стены и величественной крепостью, с которой открывается умопомрачительный вид на весь город. Изюминкой экскурсии оказалась церковь Св. Димитрия, где хранятся его мощи. В церкве можно было и потрогать мощи, попросив Святого о чем-то сокровенном, и послушать интересную историю, ещё и произвести обряд маслопомазания и попить святой воды.

Далее мы отправились в Дельфы. Сама дорога в город очень живописная: извилистые серпантины, горы и долины. В какой-то момент казалось, что мы движемся прямо на Олимп. Сам городок тоже очень милый, с узкими улочками, мощеной дорогой и кучей таверн с местной кухней. Но это не самое главное. Руины древнего города - вот зачем мы сюда приехали. За время экскурсии можно услышать очень интересную историю о Дельфийском оракуле и жизни древних греков, а также увидеть, потрогать, посидеть и даже полежать на остатках древней архитектуры.

НО не спешите радоваться, увидев в программе фразу "входит в стоимость тура". По факту эта экскурсия обойдётся вам в 12 евро, так как если вы решите, что вы не очень хотите идти в музей, то вы не увидите ровным счётом ничего, так как вся экскурсия проходит именно там. Так что выбора у вас 2 - либо платить, либо ждать с водителями на парковке.

Похожая ситуация обстоит с афинским Акрополем. Правда здесь уже экскурсия обойдётся в 20 евро. Обзорная экскурсия проходит в автобусе, так что сфотографировать вы успеете, честно говоря, крайне мало. Ядро экскурсии - именно Акрополь, поэтому здесь у вас тоже выбор невелик. В Акрополе расположены древние храмы богов, и именно там я для себя увидела ту Грецию, которая жила в моей фантазии - с храмами и колоннами. Жаль, что к храмам нельзя подойти близко, так что часто приходится бороться с другими туристами за место для фото.

Мне повезло посвятить день прогулке по Афинам, и могу сказать, что город оставил очень неоднозначное впечатление. Действительно красивая архитектура здесь очень тесно переплетается с тёмными подворотнями, граффити, грязными улицами, а также неимоверным количеством нелегалов. Так что девушки, лучше не ходите по Афинам в одиночку.

И вот та экскурсия, которая отняла дар речи, перехватила дыхание и украла сердце - Метеоры. По пути к Метеорам вас приведут в лавку церковных сувениров, красиво расскажут об изготовлении икон, о браслетах, узлы на которых вяжут сами монахи. Но как-то всё это начинает выглядеть неправдоподобно, когда гуляешь между полками сувениров и рядом с иконой видишь изображение черепов и костей. Но как только подъезжаешь к самим монастырям, открываются те виды, о которых честно можно сказать: они захватывают дух! До последнего не верится, что на этих скалах человек своими силами смог что-то построить, да ещё и живёт там. Для меня эта экскурсия была не о монастырях, а о природе. А природа там в полном смысле слова величественная! Я могу очень долго сыпать комплименты Метеорам, но всегда лучше один раз увидеть, чем 100 услышать. Я могу лишь дать совет: Метеоры точно стоят вашего внимания!

Греция - очень красивая страна с богатой историей и невероятной архитектурой. Данный тур идеален для тех, кто хочет за короткое время как можно ближе познакомиться с Грецией, так как всего за несколько дней можно посетить почти все основные места данной страны!

Номінації відгука "А я снова на Балканах!"

4

Інші відгуки cat_usha

Реклама
Відгуки про інші тури