Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Собираю Югославию

"Шикарная поездка!"

Відгук туриста Аккорд тур liolikm (Харків) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 02 липня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Балканська авантюра: Скоп'є + Ніш + Белград

Шикарная поездка!

Целый месяц пытаюсь написать отзыв, но коротко, или, хотя бы, сжато, не получается – всё выходит страниц на пять. Столько впечатлений. Так что буду краток.

1. Автобусом путешествовать, конечно, сложнее, чем самолётом. Но содержательней! Увидишь гораздо больше интересного находясь в непосредственной близости.

2. Удивительная страна – Северная Македония! Превзошла все ожидания! Особенно Охрид. Причем, не только его фантастическое озеро, но и его удивительная архитектура и большое количество исторических памятников. Кстати, большое спасибо экскурсоводу Владо (так, кажется, его зовут – я подзабыл, месяц прошёл)! На фото это именно он рассказывает нам про древний амфитеатр.

3. Сербия поразила меньше. То ли потому, что я раньше был с ней более-менее знаком (хоть и заочно) то ли времени было мало. Однако, поразил собор святого Саввы – один из самых больших православных храмов в мире! Ну и дегустация вин прошла, конечно, на ура! Обязательно надо отметить экскурсовода Милу (тоже не уверен, что правильно помню её имя) – очень интересно и содержательно поводила нас по Белграду и Нови Саду.

Особенно надо отметить вечера национальной кухни. Я считаю, что знакомство с национальной кухней является одной из самых главных составляющих знакомства со страной. И в Македонии и в Сербии всё прошло замечательно! Было очень вкусно и весело. Единственная просьба-предложение (может быть, в Аккорде кто-то обратит внимание) – было бы неплохо, если бы в начале или во время ужина кто-то рассказывал о тех блюдах, которые ты ешь, как они называются, из чего сделаны, может быть, у них есть какая-та история.

Гостиницы. На фото – в гостинице «Амбассадор» между этажами стоит вот такой вот дядя. Видимо, гипсовый. И хотя нас предупреждали, что эта гостиница так-сказать «пристаркуватая», коридоры и столовая вполне нормальные – чистенькие, аккуратные. Номера вообще отличные – новая мебель и сантехника! Интернет, несмотря на опасения, работал неплохо. В Белграде гостиница чуть-чуть послабей, но, тоже вполне достойно!

В заключении обязательно надо сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему руководителю группы - Надежде Цвяк! Всегда расскажет, подскажет, вовремя пошутит, даст полезный совет. Даже денег занимала мне, нерадивому! И, думаю, в том что границы мы проскакивали относительно легко – немалая её заслуга! Так что со своими обязанностями она справилась в высшей степени профессионально!

Также хочу поблагодарить Ольгу Филатову из турагентства ВсеСвит за то, что помогла мне поучаствовать в таком увлекательном мероприятии!

Номінації відгука "Собираю Югославию"

1
Реклама
Відгуки про інші тури