Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Швейцария-это действительно сказка

"Тур очень понравился. "

Відгук туриста Аккорд тур Вита (КИЇВ) на тур
ще
27
фото
Поїздка: 21 жовтня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Відпочинок на висоті - Швейцарія Цюріх, Берн, Люцерн + острів Майнау

В 2020 году мы забронировали поездку “Грации Северной Италии“. В связи со сложившийся ситуацией в стране тур переносили несколько раз. Так как Италия ввела ограничения при въезде в страну, мы решили не переносить больше тур, а обменять его на другой. Просматривая туры и соблюдая все ограничения въезда в страны

на тот момент, мы решили поехать в Швейцарию.

Забронировали тур “ Увлекательный мир Швейцарии и Баварии”. И тут Германия меняет правила въезда в страну. Тур отменен. Мы уже думали, что опять нужно переносить на следующий год. Через пару часов пришло сообщение от тур оператора “Мы едем! ”

И потом, как оказалось, мы едем в тур «Швейцария – сказочная страна», который состоялся 21 октября 2021года. Мы поехали не просто в тур, а тур под названием “Сказка”. Каждый день мы открывали для себя удивительные места Швейцарии. И так расскажу Вам нашу волшебную поездку. Поехали.

Так как Швейцария расположена далеко от Украины, нужно было приготовиться к долгой поездке к ней. Австрию и Германию проехали транзитом, так как не вакцинированным туристам не разрешено въезжать в эти страны. В этот тур можно ехать с ПЦР тестом, без вакцины – пока что!

В Вадуц – столицу Лихтенштейна - мы приехали уже под вечер. Прослушав экскурсию про эту страну и жизнь его князя, мы поехали дальше.

И вот Швейцария! Цюрих. Обзорная экскурсия прошла по красивым улочкам этого города.

По адресу Bahnhofstrasse, 57 находится супермаркет “Сооp”, а на последнем этаже в этом торговом центре (не нашла название центра - написала адрес) можно покушать в “Coop Restaurant” – для Швейцарии там не дорого.

На четвертый день мы гуляли по Женеве. Прошлись по знакомым улочкам, полюбовались на фонтан и дальше поехали в Францию горнолыжный курорт Шамони. Там мы поднялись по канатной дороге на Эгюй-дю-Миди, откуда открылся великолепный вид на горы и гору Монблан. Это не передать словами - это надо увидить самим!

В пятый день нас ждала столица Швейцарии – Берн. Очень красивый старый город расположен на реке Ape. В какую сторону не пойдешь, открываются красивейшие панорамные виды этого города в красках осени. Да - в Швейцарии есть фонтаны, во всех городах, где можно пить воду. Берете пустую бутылку, набираете и пьете. Вся вода с Альпийских гор.

После мы поехали на экскурсию в Лаутербруннен и Интерлакен. Это сказка. Фотоаппарат не успевал фотографировать. Каждый шаг и красота, а водопад - это не реальная красота. Надо ехать и смотреть.

Базель тоже нас покорил. Своими улочками, домиками, а фонтан Тэнгли – мы такое увидили впервые. Фонтан с механическими фигурами, булькающими и брызгающими водой.

По дороге обратно мы заехали на Рейнский водопад - самый полноводный водопад в Европе, находится на реке Рейн. Прекрасные виды, мощь воды движущейся с большой скоростью, железная дорога, проходящая через реку, – и это все мы запечатлели на своих телефонах.

В последний день была возможность выбора экскурсии: Будапешт или Эгер. Победил Будапешт. На дегустацию эгерских вин и вкуснейший гуляш захотело меньшинство. Экскурсия была по красивейшим местам Будды.

Дальше была граница и дорога по Карпатам на вокзал Львова.

Спасибо огромное нашему гиду - Ирине Кашиной. Она настоящий молодец! Продумала всю программу тура, время - сколько нужно для каждого города. Все четко было спланировано и мы все успели посмотреть.  

Тур очень понравился, не смотря на долгую дорогу к Швейцарии. Страна очень красивая. Советую поехать и посмотреть самим. И потом Вы захотите снова вернутся в эту сказку.

Спасибо Аккорд-туру, что вы предоставляете нам возможность путешествовать!

До новых встреч!

Номінації відгука "Швейцария-это действительно сказка"

0

Інші відгуки Вита

Реклама
Відгуки про інші тури