Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур киевляне (КИЇВ) на тур
ще
34
фото
Поїздка: 13 вересня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2014
Голосов 1 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Мріючи про нього: Амстердам, Брюссель, Париж, Люксембург, Прага і Берлін!

Тур «Мечтая о нём…» рейс - №181 удался.

Аккорду большой респект. Не первый раз с ними путешествуем. Как и раньше: всё продуманно, насыщенно, много приятных впечатлений.

Руководитель группы - Олег Хомыцкий на своём месте. Всё, что зависело от него, сделал на пять баллов (по пяти бальной шкале). Когда у руководителя большой опыт путешествий, коммуникабельность, умение донести до каждого туриста важность дисциплины, не выпендриваться и не грузить лишней информацией - это большой плюс для всей группы. А тургруппа была не маленькой, с ним 43 человека. Сбой с автобусом, благодаря принятым Олегом и Аккордом мерам прошёл для нас не заметным.

С третьим фактором, способствующим удачной поездки – погодой, то же, в общем-то повезло. Подкачал сильный туман только при экскурсии в Саксонскую Швейцарию. Минимальная видимость не позволила увидеть и запечатлеть на фото всю красоту парка Бастай: огромных скал, вьющуюся Эльбу и деревушки на том берегу. В остальных городах и странах погода стояла замечательная. Светило солнце. И у многих лица прилично загорели. Время тура как раз совпало с европейским бабьем летом. Поэтому наснимали на два фотоаппарата около 1 500 снимков и видеороликов.

Гиды все хорошо знают свои города и кроме бельгийского Пьера интересно и увлекательно доносили информацию до нас. А некоторые из них, как потом выяснилось, довольно известные личности не только в своих странах, но и далеко за их пределами. Например, гид по Нидерландам Влад, можно сказать - телезвезда. Снимался в программе интеровской «Орёл-решка», а также в клипах Анжелики Варум «Я всегда с тобой», «Сумасшедшая». Посмотрите, убедитесь, что он не заурядная личность.

Больше всего впечатлили велосипедные Нидерланды, особенно глубинка Заансе Сханс и Волендам. А также Лувр и виды Парижа с высотки Монпарнаса. Не забудьте, когда подниметесь на самом скоростном лифте Европы на 56 этаж подняться ещё пешком, по ступенькам на три этажа выше – на крышу. Весь Париж окажется у вас на ладони. Попасть туда стоит! Всего за 14,5€.

Подъём на Эйфелевою башню 15€, огромные очереди и не увидите саму «железную даму» Парижа.

Благодаря, розданным городским картам и словарикам, заданному направлению руководителя группы и отзывчивости европейцев можно не бояться заблудиться ни в метро, ни в городе. Даже без знания языков.

При нынешнем дурацком кризисе (ровно год назад евро покупали вдвое дешевле!), когда банки не продают евро, очень выручили карточки (и кредитная, и текущего счёта). Оплата по ним принималась почти везде. Особенно ценно то, что не заморачивались с двойным обменом валюты в Польше и Чехии. Единственное, что нужно сделать перед поездкой, это оповестить банк о сроках и странах, в которых карточки должны быть разблокированы.

Не удалось посетить Ланьцутский замок и Соляные копи Велички. Первый, по причине реконструкции, второй, по причине отсутствия необходимого количества желающих.

К отелям и завтракам никаких претензий.

Во всех странах стоит попробовать местную кухню.

Номінації відгука

4

Інші відгуки киевляне

Календарь 07.05.2016 - відгук на тур Родзинки Закарпаття
Голосов 0
Календарь 14.09.2015 - відгук на тур Тільки чудеса… і нічого більше
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури