Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой веселый отдых :)

""Наш красивый уикенд" - тур для активных людей, которые приехали наслаждаться красотами Европы, а не валяться до обеда в отелях) "

Відгук туриста Аккорд тур Ирина  (Кривий Ріг) на тур
Поїздка: 13 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 7 «
Всі лідери

Відгук на тур Наш красивий вікенд!

Привет ребятам из рейса № 111:)

Прочитав отзыв Юли, захотелось и мне поделиться впечатлениями о своей первой поездке в Европу. Подготовка была длительной: выбор тура, сбор документов, сдача биометрии (получилось так, что в визовых центрах была очередь на месяц вперед и отпечатки пришлось сдавать «очень близко», в г. Берегово). Но это еще не все прелести… На польской границе мы потеряли приличное количество времени из-за опять-таки этих отпечатков, которые абсолютно у всех перепроверяли. Короче говоря, система в стадии эмбриона, а вот когда она нормально заработает – неизвестно. Что касается остальных прелестей прохождения границы, то все было более-менее быстро: чемоданы даже выборочно не проверяли, за что полякам спасибо, - сэкономили хоть чуточку времени.

КРАКОВ. В Краков мы приехали уже все уставшие, + еще была такая неимоверная жара, что хотелось вместо посещения обзорной экскурсии искупаться в Висле, но даже это не помешало нам насладиться вечерней атмосферой города. Переехав на ночлег, мы поселились в отель «Diament», чему были очень рады, ибо это был один из лучших отелей в нашем туре (в номере был холодильник и РАБОТАЮЩИЙ фен, чего не было в других отелях). Во всех отелях были плотные завтраки, поэтому можете не бояться – голодными не останетесь:)

ПРАГА. Не смотря на длительный переезд, мы прибыли в Прагу в четко указанное время. После обзорной экскурсии нам удалось проникнуться духом Праги, прогуляться по Староместской площади, посетить Карлов мост, заглянуть в старинные улочки города и конечно же совершить мини-шопинг. Далее мы отправились плавать на кораблике по Влтаве (доп. экскурсия), где у нас была возможность вкусно поесть и насладиться красотами средневековых зданий. Экскурсоводу хотелось бы посоветовать реже использовать словосочетание «дамы и господа», простите, уж очень слух режет:) Отель «Albion» не впечатлил: были неудобными не только матрасы, как уточнила Юля, но и подушки, поэтому выспаться как следует не удалось.

ВЕНА. Самые лучшие впечатления остались именно от Вены, ибо Вена – это то божественное место, красоту которого не передашь ни одной фотографией. Как по мне, здесь должен побывать каждый. Также порадовала экскурсовод на обзорке – вот её действительно было интересно слушать. Поездка в Шенбрунн просто ошеломила: величественная архитектура, которую дополняет прекрасная природа и вычурный парк. Сразу возникает вопрос: «Что может быть куда прекрасней?» К глубочайшему сожалению, было очень мало времени (1 час), чтобы обойти всю эту роскошную резиденцию Габсбургов, ибо Шенбрунн по площади равен примерно всему «внутреннему городу». Поэтому будет повод вернуться туда снова:)

БУДАПЕШТ. В Будапешт мы прибыли вечером и только утром поняли, как нам несказанно повезло, ведь вечерний и дневной Будапешт – это две большие разницы. К счастью, нам удалось ощутить все великолепие ночного города, пока мы ехали в отель. Так как отель «Budapest» расположен почти в центре города, то не поленитесь и прогуляйтесь по ночным «улицам разврата», там вы увидите совсем другой город и много чего интересного. Отель хороший, нам попался чуть тесноватый номер, но в качестве компенсации - прекрасный вид из окна на самую высокую гору Будапешта Янош (529 м над уровнем моря). Завтрак в этом отеле был самым лучшим. Обзорная экскурсия была автобусно-пешеходной, поэтому старайтесь не теряться, а то могут уехать без вас)). Для тех, кто любит шампанское, рекомендую доп. экскурсию «Ажурное украшение Будапешта» - прогулка на кораблике по Дунаю с неограниченным количеством шампанского. Только учтите, что после Вас ждет 185 км переезд в Мишкольц-Тапольце:)

МИШКОЛЬЦ-ТАПОЛЬЦЕ. В Мишкольц мы приехали относительно рано (около 22:00), заселились в отель «Lido». Как многие здесь уже писали, отсутствие лифта нам компенсировали бокалом шампанского, но даже после шампанского было трудно не заметить тот потоп, который был у нас в душе. Времени на сон было более чем достаточно, поэтому, набравшись сил, мы отправились в купальни (10 мин. ходьбы от отеля). После такого активного отдыха просто необходимо посетить купальни и как следует расслабиться (не забудьте прихватить с собой полотенце, шлепки и купальник).

Вот и завершился наш незабываемый отдых. Мы помчались прямиком на границу, которую проходили около 2-х часов. Благо, что не проверяли вещи, поэтому мы вовремя прибыли на «Терминал А».

Вывод из всего путешествия: это ознакомительный тур, который подходит начинающим туристам. Возможно, если не брать дополнительных экскурсий вообще, у Вас будет значительно больше времени для знакомства с городами. И напоследок: даже какие-то мелкие недостатки не смогли испортить столь прекрасные впечатление о данном туре.

Если вы все-таки дочитали до конца, то в заключении хотелось бы выразить огромную благодарность нашему руководителю группы - Роману Христину и водителям Владимиру и Богдану. Роман добросовестно и профессионально выполняет свою работу. Видно, что присутствуют задатки руководителя, поэтому с таким человеком можно путешествовать хоть на край света:) Водителям отдельное спасибо за нашу целостность и сохранность и за то, что всегда помогали с чемоданами. По-настоящему удачная поездка - это когда отличный тур совпадает с достойным руководителем и прекрасной группой! И я могу с уверенностью сказать, что моя поездка была именно такой! :)

Также большущее спасибо турагенству «Поехали с нами» (г. Кривой Рог), а особенно Алёне Бедринец за отлично выполненную работу. Надеюсь, мы с Вами не в последний раз.

До новых встреч!

Номінації відгука "Мой веселый отдых :)"

23

Інші відгуки Ирина

Реклама
Відгуки про інші тури