Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мечты сбываются

"Тур очень насыщенный. Готовьтесь к длительным и утомительным переездам, но при этом всегда помните, что иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома. "

Відгук туриста Аккорд тур Ирина  (Кривий Ріг) на тур
ще
37
фото
Поїздка: 19 червня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Щасливе сомбреро! Барселона, Ніца і Венеція!

Огромный привет рейсу № 691:)

Все началось с того, что тур на выбранную мною дату не набрался. Пришлось собирать документы за один день и ехать раньше. Всякое бывает, от этого никто не застрахован. В связи с этим хотелось бы поблагодарить турагенство "Поехали с нами" (г. Кривой Рог), особенно Алёну Бедринец, за оперативность и профессионализм, а также за сохраненные хорошие места в автобусе, ибо тур заказывала еще в апреле. Отдельное спасибо нашему гиду Алине Шимко за хорошее сопровождение. Это человек-позитив, с такими людьми любая поездка пройдет налегке. Всегда помогала, старалась обеспечить всех общей информацией, а самое главное - находила индивидуальный подход к каждому туристу (смогла организовать 43 абсолютно разных по возрасту и характеру человека). Также большая благодарность водителям за то, что все живы и здоровы. Ехать по горному серпантину Альп на высоте более 1700 м, когда вокруг мокрая дорога, беспросветный туман и почти полное отсутствие ограждений, могут только профессионалы. Нам попались именно такие.

Кратко о программе тура: тур, как по мне, сложный, даже бывалым туристам было тяжело. Длительные переезды + непредвиденные пробки и очень маленькое количество времени в городах. Я понимаю, что цель этого тура - Барселона, в которую можно попасть, преодолев тысячи км, но фактически вы пол тура проводите в автобусе. А если вам еще попадется не совсем удобный автобус, как это было у нас, тогда ваша поездка плавно превратится в ад. Поэтому хотелось бы, чтобы в дальнейшем компания «Аккорд-тур» обратила внимание на некоторые недоработки и исправила мелкие, но очень важные недостатки. С «Терминала А» наш рейс выехал на новеньком комфортабельном автобусе, но перед границей по неизвестным причинам нас пересадили в старый и тесный автобус, который не предназначенный для столь дальнего путешествия. Ладно там поездка 5-7 дней, но 10 дней в таком автобусе мало кто выдержит. Еще одно замечание по поводу обзорных экскурсий. Если вы уже и сделали их платными, то уровень экскурсоводов должен соответствовать цене. А не так, как мы приехали в Лион: простояли в пробке, из-за которой обзорная экскурсия по Лиону сразу же сократилась по времени. Да и экскурсовод в этом городе, мягко говоря, не порадовала. Лион туристы не увидели вообще. Было бы неплохо, если бы заключительным аккордом тура стало посещение купален, а не просто ночлег в Будапеште, ибо последние три дня тура - это сплошные переезды, километраж которых превышает 500 км. Честно говоря, хочется как-то расслабиться перед переездом домой:)

День 1. Токай

Целый день в пути. Границу прошли быстро, хотя и выборочно проверяли багаж. Ближе к вечеру прибыли в Токай - город без особых достопримечательностей, поэтому всем советую доп. экскурсию, так как в городе делать нечего. На дегустации предлагают 5 видов белого вина и огромную порцию сытного и вкусного гуляша. Также есть возможность купить вино (цена от 3 евро за бутылку)

День 2. Будапешт

Пешеходная обзорка по Будапешту была интересной, спасибо гиду Анатолию. Далее было достаточно свободного времени: те, кто уже были в Будапеште, не брали доп. экскурсии, а решили сходить в купальни (Сечени или Геллерт), поэтому обязательно возьмите с собой купальники.

День 3. Инсбрук

Далее переезды становятся интересней. Пейзажи за окном не оставят вас равнодушными. Эту красоту не передать ни словами, ни фотографиями. Альпы просто покорили своей красотой. И вот он, долгожданный Инсбрук - город, который со всех сторон окружен горами. Вместо обзорной экскурсии решили подняться на фуникулере на смотровую площадку и ни капли не пожалели (стоимость 8 евро в две стороны), так как виды, которые открываются с высоты невероятно шикаарные. После увиденного хочется вернуться туда вновь, да и вообще можно не уезжать:)

День 4. Берн, Лион

Берн - город роскоши и вкуснейшего шоколада. Летом можете не переживать, что не довезете шоколад домой! Довезете - проверенно, а вот сыр лучше не везти:) Жаль, что в Берне было мало времени. Город красивый, есть на что посмотреть. Как писала выше, Лион мы почти не увидели.

День 5. Фигерас, Барселона

В Фигерасе относительно низкие цены, поэтому у тех, кто не пошел в музей Сальвадора Дали была отличная возможность пошопиться. Далее почти незаметный переезд в Барселону. Хорошая автобусно-пешеходная обзорка, гид Юрий тоже молодец, но вот только времени на фотопаузы было совсем мало. Доп. экскурсия "Гауди и его творения" интересная и познавательная, рекомендую. Поющие фонтаны на площади Каталонии - отличное завершение дня. Поселение в отель на окраине Барселоны (есть возможность погулять всю ночь и добраться электричкой до отеля, но это для самых стойких, так как к 5-му дню силы уже начнут потихоньку вас покидать)

День 6. Барселона

В этот день многие решили пойти на пляж вместо поездки на гору Монсеррат, о чем потом очень сильно пожалели. Смотрю сейчас на себя и понимаю, что ожоги до сих пор не прошли, хотя на пляже пробыли всего 4 часа. Зато впечатлееений - море:) Короче, обязательно возьмите с собой всякие мази, крема от загара и добротную аптечку. А еще лучше - зонтик на прокат (10 евро на целый день), ибо потом вам уже не захочется никакого Лазурного берега и Венеции, а захочется купить билеты на самолет и скорее оказаться дома)) Даже если вы смотрите за один день погоду в городах по маршруту и видите, что везде передают дожди/грозы, все равно возьмите панамку и крема от загара, так как погода резко меняется (у нас так и было: весь автобус взял с собой теплые вещи, приехали, а там жара, дождем даже и не пахнет).

День 7. Ницца

Ранее выселение из отеля Барселоны, чтобы успеть на экскурсию в Монако. Выезд в 6:00, вместо завтрака "бедненькие" ланч-боксы в дрогу (вода, сок, 2 круассана и бутерброд). В Ниццу приехали вовремя, группа успела на экскурсию в Монако. Мы же пошли в парк Шато, недалеко от набережной (с высоты 90 м открывается прекрасная панорама, плюс там есть красивый искусственный водопад). В парк ведут многочисленные тропинки и лестницы. Для тех, кто не хочет утруждать себя подъемом на гору, работает лифт, расположенный неподалеку от башни Белланда, о котором я узнала по приезду домой)) Отель находится в центре Ниццы, поэтому есть возможность погулять подольше.

День 8. Ницца

Ехать столько км и не искупаться в лазурной водичке?? Когда все достопримечательности осмотрены, можно и отдохнуть. У тех, кто поехал на доп. экскурсию, была возможность искупаться в Каннах. Далее переезд в Падую по шикарному Лазурному берегу и Лигурийскому побережью. Подъезжали к Падуе, пошел сильный дождь с грозой, думали, что на следующий день Венеция встретит плохой погодой, но все обошлось.

День 9. Венеция

Выехали с Падуи, доехали до ж/д вокзала нашим автобусом, пересели на электричку до станции Санта-Лючия, далее катер до Венеции. Назад таким же образом (для тех, кто брал доп. экскурсию "Обрученная с морем - Венеция"). У тех, кто не брал эту экскурсию, была возможность погулять в Падуе, а дальше добраться своим ходом (электричкой) к автобусу. 3 часа в Венеции - это мало, поэтому стоит приехать в этот город снова.

День 10. Будапешт и дорога домой

Переночевали, вкусно поели и отправились в путь. Границу "пролетели", никто ничего не досматривал, во Львов приехали раньше запланированного времени, но не спешите покупать билеты на поезда, которые отправляются раньше 00:00, дорога - штука серьезная, могут быть непредвиденные ситуации!

Отели: самые лучшие, как по мне, были в Барселоне, в Монпелье и в городе Шпрайтенбах. Худший был в Ницце (здесь и завтрак был "ни о чем" - круассан, кофе, сок). В остальных отелях завтраки были отличные.

Цены: в Берне всё очень дорого, Швейцария, как-никак; в остальных городах - терпимо. Вино во Франции, в Испании и в Италии от 3 евро (обязательно возьмите с собой доп. складную сумку, вы ей очень обрадуетесь, когда наберете сувениров домой). Дешевле всего покупать еду в супермаркетах.

Хоть поездка и не прошла идеально, как мне хотелось бы, но я довольна и уже выбираю следующее направление, чего и Вам желаю! Даже мелкие недочеты не испортят прекрасные впечатления! Когда приезжаешь домой, в памяти остаются только хорошие и яркие моменты! Спасибо, Аккорд-тур за веселый отдых! До новых встреч!

Номінації відгука "Мечты сбываются"

5

Інші відгуки Ирина

Календарь 13.08.2015 - відгук на тур Наш красивий вікенд!
Голосов 7
Реклама
Відгуки про інші тури